買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.33億 | 買う |
124,461
+71,057
| +133% | +$6242万 | 0.06% | 343 |
|
|
2026
Q1 | $3783万 | 買う |
53,404
+150
| +0.3% | +$10.4万 | 0.02% | 794 |
|
|
2025
Q4 | $3051万 | 売却 |
53,254
-110,365
| -67% | -$6134万 | 0.02% | 983 |
|
|
2025
Q3 | $7807万 | 売却 |
163,619
-82,993
| -34% | -$3543万 | 0.04% | 474 |
|
|
2025
Q2 | $9574万 | 売却 |
246,612
-416,446
| -63% | -$1.39億 | 0.07% | 341 |
|
|
2025
Q1 | $2.19億 | 買う |
663,058
+197,241
| +42% | +$7026万 | 0.19% | 103 |
|
|
2024
Q4 | $1.69億 | 売却 |
465,817
-892,910
| -66% | -$3.46億 | 0.12% | 180 |
|
|
2024
Q3 | $5.31億 | 買う |
1,358,727
+548,546
| +68% | +$1.89億 | 0.46% | 20 |
|
|
2024
Q2 | $2.7億 | 買う |
810,181
+576,431
| +247% | +$2億 | 0.25% | 71 |
|
|
2024
Q1 | $8565万 | 売却 |
233,750
-142,226
| -38% | -$4546万 | 0.07% | 304 |
|
|
2023
Q4 | $1.11億 | 買う |
375,976
+203,139
| +118% | +$5270万 | 0.1% | 249 |
|
|
2023
Q3 | $4718万 | 売却 |
172,837
-368,987
| -68% | -$1億 | 0.05% | 450 |
|
|
2023
Q2 | $1.33億 | 買う |
541,824
+76,140
| +16% | +$1698万 | 0.14% | 168 |
|
|
2023
Q1 | $1.07億 | 売却 |
465,684
-170,697
| -27% | -$4127万 | 0.11% | 204 |
|
|
2022
Q4 | $1.52億 | 買う |
636,381
+412,022
| +184% | +$8970万 | 0.17% | 117 |
|
|
2022
Q3 | $3681万 | 買う |
224,359
+123,101
| +122% | +$2249万 | 0.04% | 523 |
|
|
2022
Q2 | $1810万 | 売却 |
101,258
-209,164
| -67% | -$4408万 | 0.02% | 933 |
|
|
2022
Q1 | $6917万 | 売却 |
310,422
-917,347
| -75% | -$1.92億 | 0.06% | 361 |
|
|
2021
Q4 | $2.54億 | 売却 |
1,227,769
-384,069
| -24% | -$7734万 | 0.21% | 76 |
|
|
2021
Q3 | $3.09億 | 買う |
1,611,838
+1,368,570
| +563% | +$2.85億 | 0.28% | 46 |
|
|
2021
Q2 | $5294万 | 買う |
243,268
+233,807
| +2,471% | +$5400万 | 0.05% | 510 |
|
|
2021
Q1 | $219万 | 売却 |
9,461
-2,768
| -23% | -$57.3万 | ﹤0.01% | 2508 |
|
|
2020
Q4 | $223万 | 買う |
12,229
+10,277
| +526% | +$174万 | ﹤0.01% | 2487 |
|
|
2020
Q3 | $29.1万 | 売却 |
1,952
-18,057
| -90% | -$254万 | ﹤0.01% | 3455 |
|
|
2020
Q2 | $253万 | 売却 |
20,009
-100,925
| -83% | -$1197万 | ﹤0.01% | 2215 |
|
|
2020
Q1 | $1403万 | 売却 |
120,934
-77,347
| -39% | -$988万 | 0.02% | 809 |
|
|
2019
Q4 | $2928万 | 売却 |
198,281
-1,009,204
| -84% | -$1.41億 | 0.03% | 622 |
|
|
2019
Q3 | $1.53億 | 売却 |
1,207,485
-1,635,790
| -58% | -$2.08億 | 0.19% | 109 |
|
|
2019
Q2 | $3.88億 | 買う |
2,843,275
+907,430
| +47% | +$1.2億 | 0.48% | 24 |
|
|
2019
Q1 | $2.62億 | 買う |
1,935,845
+1,512,903
| +358% | +$2.01億 | 0.34% | 43 |
|
|
2018
Q4 | $5374万 | 売却 |
422,942
-134,667
| -24% | -$1752万 | 0.07% | 324 |
|
|
2018
Q3 | $8503万 | 買う |
557,609
+415,609
| +293% | +$5879万 | 0.1% | 249 |
|
|
2018
Q2 | $1927万 | 売却 |
142,000
-16,071
| -10% | -$240万 | 0.03% | 744 |
|
|
2018
Q1 | $2330万 | 買う |
158,071
+125,623
| +387% | +$1984万 | 0.03% | 594 |
|
|
2017
Q4 | $511万 | 買う |
32,448
+6,372
| +24% | +$88.4万 | 0.01% | 1474 |
|
|
2017
Q3 | $325万 | 売却 |
26,076
-92,805
| -78% | -$1069万 | 0.01% | 1694 |
|
|
2017
Q2 | $1278万 | 買う |
118,881
+115,868
| +3,846% | +$1177万 | 0.02% | 780 |
|
|
2017
Q1 | $27.9万 | 保有する |
3,013
| – | – | ﹤0.01% | 2995 |
|
|
2016
Q4 | $27.9万 | 売却 |
3,013
-19,126
| -86% | -$173万 | ﹤0.01% | 3141 |
|
|
2016
Q3 | $196万 | 売却 |
22,139
-175,102
| -89% | -$1433万 | ﹤0.01% | 1934 |
|
|
2016
Q2 | $1495万 | 買う |
197,241
+115,886
| +142% | +$868万 | 0.03% | 663 |
|
|
2016
Q1 | $623万 | 売却 |
81,355
-441,045
| -84% | -$2958万 | 0.01% | 1132 |
|
|
2015
Q4 | $3550万 | 売却 |
522,400
-206,250
| -28% | -$1442万 | 0.05% | 411 |
|
|
2015
Q3 | $4762万 | 買う |
728,650
+572,285
| +366% | +$4377万 | 0.07% | 327 |
|
|
2015
Q2 | $1326万 | 売却 |
156,365
-64,827
| -29% | -$557万 | 0.02% | 852 |
|
|
2015
Q1 | $1770万 | 売却 |
221,192
-371,307
| -63% | -$3085万 | 0.03% | 647 |
|
|
2014
Q4 | $5423万 | 買う |
592,499
+233,086
| +65% | +$2269万 | 0.07% | 329 |
|
|
2014
Q3 | $3559万 | 買う |
359,413
+351,681
| +4,548% | +$3728万 | 0.05% | 447 |
|
|
2014
Q2 | $84万 | 売却 |
7,732
-523,063
| -99% | -$5490万 | ﹤0.01% | 3091 |
|
|
2014
Q1 | $5274万 | 買う |
530,795
+379,937
| +252% | +$3583万 | 0.08% | 290 |
|
|
2013
Q4 | $1370万 | 売却 |
150,858
-222,447
| -60% | -$1899万 | 0.02% | 910 |
|
|
2013
Q3 | $3112万 | 買う |
373,305
+80,158
| +27% | +$678万 | 0.05% | 410 |
|
|
2013
Q2 | $2418万 | 買う |
+293,147
| 新規 | +$2493万 | 0.05% | 457 |
|
CATを保有するその他のファンド
D.E. Shaw & CoのCAT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、D.E. Shaw & CoはCaterpillar (CAT)の保有株数を133%増やしました。推定$6242万相当を買い増し、保有株数は合計124,461株、評価額は$1.33億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.06% を占め、順位は #343 です。
D.E. Shaw & Coは2013年第2四半期にCATの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$5.31億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する4,070本のファンドが、2026年第2四半期時点でCATを保有しています。
- D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期時点で、Caterpillarを124,461株保有しており、その評価額は$1.33億でした。
- D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期にCaterpillarを71,057株購入しました。推定購入額は$6242万です。
- 2026年第2四半期に、D.E. Shaw & Coのポートフォリオに占めるCaterpillarの割合は0.06%で、保有銘柄の中で第343位でした。
- D.E. Shaw & Coは2013年第2四半期にCaterpillarの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- D.E. Shaw & CoのCaterpillarの保有額は、2024年第3四半期に$5.31億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する4,070のファンドがCaterpillarを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のD.E. Shaw & Coの 13F報告書 に基づいています。