で公開中です! 詳しく見る
Crestwood Capital Management

Crestwood Capital Management ポートフォリオ保有銘柄

AUM $1.53億 売買回転率 6.25%
推定1年リターン 67.77%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
+46.6%
1年予想リターン
+67.77%
3年間の予想リターン
+203.3%
5年予想リターン
+206.51%
10年間の推定リターン
+1,939.23%
AUM
$1.53億
運用資産残高の伸び率
+$714万
資金フロー
-$2900万
資金フロー率%
-18.99%
上位10銘柄の保有比率
85.47%
保有額
16
新規
1
買い増し
3
減少
12
解消
–
平均保有期間
2.4 年
トップ10の平均保有期間
1.8 年
上位20銘柄の平均保有期間
2.3 年

買い付け上位銘柄

順位 株式 価値
1
VRTのアイコン
Vertiv
VRT
+$879万
2
FTAIのアイコン
FTAI Aviation
FTAI
+$238万
3
DTのアイコン
Dynatrace
DT
+$152万
4
AKAMのアイコン
Akamai
AKAM
+$34.9万

売却上位銘柄

順位 株式 価値
1
VIKのアイコン
Viking Holdings
VIK
+$902万
2
DVのアイコン
DoubleVerify
DV
+$627万
3
NFLXのアイコン
Netflix
NFLX
+$506万
4
BROSのアイコン
Dutch Bros
BROS
+$464万
5
IBNのアイコン
ICICI Bank
IBN
+$400万

セクター構成

順位 セクター 比率
1 一般消費財・サービス 40.29%
2 情報技術 25.26%
3 資本財・サービス 18%
4 金融 10.66%
5 コミュニケーション・サービス 5.78%
名前 評価額 ポートフォリオ比率 株式数または元本 保有比率
の変化
資金フロー 保有開始時期
VIKのアイコン
1
Viking Holdings
VIK
$391億
$2169万 14.21%
207,226
-104,296
-33% -$902万
2024 Q2
8四半期
BROSのアイコン
2
Dutch Bros
BROS
$46.6億
$1684万 11.03%
234,569
-80,810
-26% -$464万
2023 Q3
11四半期
IBNのアイコン
3
ICICI Bank
IBN
$1217億
$1628万 10.66%
560,822
-148,078
-21% -$400万
2014 Q2
48四半期
REALのアイコン
4
The RealReal
REAL
$16.1億
$1533万 10.04%
1,300,404
-117,677
-8% -$125万
2022 Q4
14四半期
SONOのアイコン
5
Sonos
SONO
$19.4億
$1266万 8.29%
935,812
-234,188
-20% -$343万
2024 Q3
7四半期
FPSのアイコン
6
Forgent Power Solutions
FPS
$53.5億
$1077万 7.06%
192,866
-87,134
-31% -$398万
2026 Q1
1四半期
AKAMのアイコン
7
Akamai
AKAM
$119億
$1067万 6.99%
90,300
+2,800
+3% +$34.9万
2025 Q4
2四半期
ALABのアイコン
8
Astera Labs
ALAB
$333億
$952万 6.24%
19,717
-1,203
-6% -$31.9万
2024 Q1
9四半期
VRTのアイコン
9
Vertiv
VRT
$704億
$928万 6.08%
+27,711
新規 +$879万
2026 Q2
0四半期
FTAIのアイコン
10
FTAI Aviation
FTAI
$184億
$743万 4.87%
27,464
+9,464
+53% +$238万
2026 Q1
1四半期
BIRKのアイコン
11
Birkenstock
BIRK
$61.6億
$523万 3.43%
121,658
-61,674
-34% -$249万
2023 Q4
10四半期
NFLXのアイコン
12
Netflix
NFLX
$2604億
$482万 3.16%
67,494
-57,476
-46% -$506万
2022 Q3
15四半期
DVのアイコン
13
DoubleVerify
DV
$21.2億
$401万 2.63%
370,060
-609,097
-62% -$627万
2022 Q4
14四半期
DTのアイコン
14
Dynatrace
DT
$125億
$364万 2.38%
82,898
+39,096
+89% +$152万
2026 Q1
1四半期
CARTのアイコン
15
Maplebear
CART
$138億
$241万 1.58%
50,825
-37,192
-42% -$156万
2023 Q4
10四半期
TOSTのアイコン
16
Toast
TOST
$201億
$206万 1.35%
74,212
-788
-1% -$2.05万
2026 Q1
1四半期

類似するファンド

Crestwood Capital Managementの2026年第2四半期ポートフォリオを振り返る

2026年第2四半期時点で、Crestwood Capital Managementは16銘柄を保有し、保有額は$1.53億でした。前四半期の$1.46億から4.9%増加しています。 上位10銘柄がポートフォリオの 85% を占めています。

Crestwood Capital Managementは、2026年第2四半期に純額で$2900万を引き揚げ、保有銘柄を12銘柄減らしました。 最も大きくポジションを縮小した銘柄はViking Holdingsで、推定$902万相当を削減しました。

セクター別に見ると、ポートフォリオは資産の40%を占める一般消費財・サービスに最も集中しており、前四半期の42%から低下しています。次いで情報技術、資本財・サービスです。

相場の流れに反して、Crestwood Capital Managementは$928万相当のVertivの新規ポジションを取りました。

  • Crestwood Capital Managementが2026年第2四半期に最も多く買い付けた銘柄はVertivで、株数は27,711株、評価額は$928万でした。
  • Crestwood Capital Managementは2026年第2四半期にFTAI Aviationの保有額を最も増やし、増加額は推定$238万でした。
  • Crestwood Capital Managementが2026年第2四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はViking Holdingsで、推定$902万相当を減らしました。
  • 2026年第2四半期時点で、Crestwood Capital Managementの上位10銘柄は、運用資産総額$1.53億のポートフォリオの85%を占めています。
  • Crestwood Capital Managementは2026年第2四半期に新たに1銘柄を買い付け、0銘柄を売却しました。
  • Crestwood Capital Managementのポートフォリオ評価額は前四半期比で4.9%増加し、$1.53億となりました。

2026年8月10日に提出された、2026年第2四半期分のCrestwood Capital Managementの 13F報告書 に基づいています。