de Evermay Wealth Management Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF VO Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 9.21 M | Vender |
114,318
-7,302
| -6% | -USD 566 k | 0.95% | 19 |
|
|
2026
Q1 | USD 8.73 M | Vender |
121,620
-4,768
| -4% | -USD 354 k | 0.97% | 20 |
|
|
2025
Q4 | USD 9.17 M | Vender |
126,388
-1,988
| -2% | -USD 145 k | 1.03% | 19 |
|
|
2025
Q3 | USD 9.46 M | Vender |
128,376
-2,608
| -2% | -USD 187 k | 1.08% | 18 |
|
|
2025
Q2 | USD 9.19 M | Comprar |
130,984
+652
| +0.5% | +USD 42.8 k | 1.13% | 17 |
|
|
2025
Q1 | USD 8.43 M | Comprar |
130,332
+2,344
| +2% | +USD 157 k | 1.11% | 17 |
|
|
2024
Q4 | USD 8.45 M | Vender |
127,988
-112
| -0.1% | -USD 7.6 k | 1.28% | 16 |
|
|
2024
Q3 | USD 8.45 M | Vender |
128,100
-512
| -0.4% | -USD 32.1 k | 1.36% | 12 |
|
|
2024
Q2 | USD 7.81 M | Vender |
128,612
-2,824
| -2% | -USD 172 k | 1.25% | 14 |
|
|
2024
Q1 | USD 8.21 M | Vender |
131,436
-400
| -0.3% | -USD 23.6 k | 1.24% | 13 |
|
|
2023
Q4 | USD 7.67 M | Vender |
131,836
-1,972
| -1% | -USD 105 k | 1.42% | 12 |
|
|
2023
Q3 | USD 6.97 M | Comprar |
133,808
+780
| +0.6% | +USD 42.8 k | 1.42% | 12 |
|
|
2023
Q2 | USD 7.32 M | Vender |
133,028
-1,264
| -0.9% | -USD 66.3 k | 1.41% | 10 |
|
|
2023
Q1 | USD 7.08 M | Vender |
134,292
-1,624
| -1% | -USD 86.4 k | 1.43% | 12 |
|
|
2022
Q4 | USD 6.93 M | Comprar |
135,916
+4,268
| +3% | +USD 217 k | 1.41% | 12 |
|
|
2022
Q3 | USD 6.19 M | Comprar |
131,648
+5,744
| +5% | +USD 300 k | 1.23% | 13 |
|
|
2022
Q2 | USD 6.2 M | Comprar |
125,904
+8,276
| +7% | +USD 447 k | 1.2% | 14 |
|
|
2022
Q1 | USD 6.99 M | Vender |
117,628
-5,864
| -5% | -USD 344 k | 1.17% | 14 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.87 M | Comprar |
123,492
+964
| +0.8% | +USD 60.4 k | 1.41% | 12 |
|
|
2021
Q3 | USD 7.25 M | Vender |
122,528
-39,552
| -24% | -USD 2.39 M | 1.4% | 12 |
|
|
2021
Q2 | USD 9.6 M | Vender |
162,080
-852
| -0.5% | -USD 49.4 k | 1.78% | 12 |
|
|
2021
Q1 | USD 9.02 M | Vender |
162,932
-2,772
| -2% | -USD 150 k | 1.8% | 11 |
|
|
2020
Q4 | USD 8.57 M | Vender |
165,704
-4,984
| -3% | -USD 241 k | 1.89% | 12 |
|
|
2020
Q3 | USD 7.52 M | Vender |
170,688
-2,572
| -1% | -USD 112 k | 1.85% | 10 |
|
|
2020
Q2 | USD 7.1 M | Comprar |
173,260
+12,052
| +7% | +USD 462 k | 1.87% | 10 |
|
|
2020
Q1 | USD 5.31 M | Comprar |
161,208
+5,568
| +4% | +USD 231 k | 1.61% | 11 |
|
|
2019
Q4 | USD 6.93 M | Vender |
155,640
-416
| -0.3% | -USD 17.9 k | 1.7% | 10 |
|
|
2019
Q3 | USD 6.54 M | Vender |
156,056
-768
| -0.5% | -USD 32.1 k | 1.78% | 9 |
|
|
2019
Q2 | USD 6.55 M | Vender |
156,824
-4,836
| -3% | -USD 198 k | 1.82% | 9 |
|
|
2019
Q1 | USD 6.5 M | Mantener |
161,660
| – | – | 1.84% | 9 |
|
|
2018
Q4 | USD 5.58 M | Vender |
161,660
-3,992
| -2% | -USD 150 k | 1.81% | 9 |
|
|
2018
Q3 | USD 6.8 M | Vender |
165,652
-80
| -0% | -USD 3.26 k | 2.12% | 8 |
|
|
2018
Q2 | USD 6.53 M | Vender |
165,732
-1,440
| -0.9% | -USD 56.5 k | 2.18% | 8 |
|
|
2018
Q1 | USD 6.44 M | Vender |
167,172
-2,380
| -1% | -USD 93.7 k | 2.22% | 8 |
|
|
2017
Q4 | USD 6.56 M | Vender |
169,552
-300
| -0.2% | -USD 11.3 k | 2.4% | 8 |
|
|
2017
Q3 | USD 6.24 M | Vender |
169,852
-1,660
| -1% | -USD 59.9 k | 2.71% | 8 |
|
|
2017
Q2 | USD 6.11 M | Comprar |
171,512
+3,892
| +2% | +USD 138 k | 2.71% | 8 |
|
|
2017
Q1 | USD 5.84 M | Vender |
167,620
-2,252
| -1% | -USD 77.4 k | 2.61% | 8 |
|
|
2016
Q4 | USD 5.59 M | Mantener |
169,872
| – | – | 2.73% | 8 |
|
|
2016
Q3 | USD 5.5 M | Comprar |
169,872
+1,900
| +1% | +USD 61 k | 2.77% | 8 |
|
|
2016
Q2 | USD 5.19 M | Vender |
167,972
-3,312
| -2% | -USD 101 k | 2.71% | 9 |
|
|
2016
Q1 | USD 5.19 M | Comprar |
171,284
+49,684
| +41% | +USD 1.41 M | 2.91% | 9 |
|
|
2015
Q4 | USD 3.65 M | Comprar |
+121,600
| Nuevas | +USD 3.71 M | 2.15% | 9 |
|
Otros fondos que tienen VO en su cartera
Posición de Evermay Wealth Management en VO: resumen de T2 2026
Evermay Wealth Management redujo su participación en Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF (VO) en 6% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 566 k, y conservó 114,318 acciones valuadas en USD 9.21 M. La posición representa 0.95% de la cartera y ocupa el puesto #19.
Evermay Wealth Management reportó por primera vez una posición en VO en T4 2015 y la ha mantenido durante 43 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 9.6 M en T2 2021. Al cierre de T2 2026, 2,500 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en VO.
- Al cierre de T2 2026, Evermay Wealth Management tenía 114,318 acciones de Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF con un valor de USD 9.21 M.
- Evermay Wealth Management vendió 7,302 acciones de Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF en T2 2026, por un valor estimado de USD 566 k.
- Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF representó 0.95% de la cartera de Evermay Wealth Management en T2 2026 y fue su posición número 19.
- Evermay Wealth Management reportó por primera vez una posición en Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF en T4 2015 y la ha mantenido durante 43 trimestres desde entonces.
- La posición de Evermay Wealth Management en Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF alcanzó su máximo de USD 9.6 M en T2 2021.
- Al cierre de T2 2026, 2,500 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF en cartera.
Según el Informe 13F de Evermay Wealth Management correspondiente a T2 2026, presentado el 27 jul 2026.