Schulhoff & Cos Mid-America Apartment Communities MAA Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 3,06 Mio. $ | Verkaufen |
22.042
-2.275
| -9 % | -296.904 $ | 1,23 % | 18 |
|
|
2026
Q1 | 2,97 Mio. $ | Halten |
24.317
| – | – | 1,22 % | 19 |
|
|
2025
Q4 | 3,38 Mio. $ | Halten |
24.317
| – | – | 1,42 % | 17 |
|
|
2025
Q3 | 3,4 Mio. $ | Halten |
24.317
| – | – | 1,45 % | 17 |
|
|
2025
Q2 | 3,6 Mio. $ | Verkaufen |
24.317
-825
| -3 % | -128.735 $ | 1,6 % | 15 |
|
|
2025
Q1 | 4,21 Mio. $ | Verkaufen |
25.142
-65
| -0,3 % | -10.288 $ | 1,87 % | 12 |
|
|
2024
Q4 | 3,9 Mio. $ | Halten |
25.207
| – | – | 1,42 % | 15 |
|
|
2024
Q3 | 4,01 Mio. $ | Verkaufen |
25.207
-120
| -0,5 % | -18.289 $ | 1,67 % | 16 |
|
|
2024
Q2 | 3,61 Mio. $ | Verkaufen |
25.327
-105
| -0,4 % | -14.037 $ | 1,63 % | 17 |
|
|
2024
Q1 | 3,35 Mio. $ | Verkaufen |
25.432
-60
| -0,2 % | -7.799 $ | 1,47 % | 17 |
|
|
2023
Q4 | 3,43 Mio. $ | Halten |
25.492
| – | – | 1,63 % | 17 |
|
|
2023
Q3 | 3,28 Mio. $ | Verkaufen |
25.492
-805
| -3 % | -116.300 $ | 1,66 % | 16 |
|
|
2023
Q2 | 3,99 Mio. $ | Verkaufen |
26.297
-550
| -2 % | -82.629 $ | 1,86 % | 16 |
|
|
2023
Q1 | 4,05 Mio. $ | Halten |
26.847
| – | – | 1,89 % | 13 |
|
|
2022
Q4 | 4,21 Mio. $ | Verkaufen |
26.847
-30
| -0,1 % | -4.673 $ | 1,94 % | 14 |
|
|
2022
Q3 | 4,17 Mio. $ | Verkaufen |
26.877
-312
| -1 % | -53.689 $ | 2,17 % | 12 |
|
|
2022
Q2 | 4,75 Mio. $ | Verkaufen |
27.189
-50
| -0,2 % | -9.298 $ | 2,22 % | 12 |
|
|
2022
Q1 | 5,7 Mio. $ | Verkaufen |
27.239
-10
| -0 % | -2.095 $ | 2,41 % | 10 |
|
|
2021
Q4 | 6,25 Mio. $ | Verkaufen |
27.249
-85
| -0,3 % | -17.575 $ | 2,57 % | 6 |
|
|
2021
Q3 | 5,1 Mio. $ | Verkaufen |
27.334
-800
| -3 % | -150.132 $ | 2,3 % | 9 |
|
|
2021
Q2 | 4,74 Mio. $ | Verkaufen |
28.134
-100
| -0,4 % | -15.928 $ | 2,09 % | 11 |
|
|
2021
Q1 | 4,08 Mio. $ | Verkaufen |
28.234
-150
| -0,5 % | -20.408 $ | 1,86 % | 13 |
|
|
2020
Q4 | 3,6 Mio. $ | Halten |
28.384
| – | – | 1,81 % | 13 |
|
|
2020
Q3 | 3,29 Mio. $ | Verkaufen |
28.384
-132
| -0,5 % | -15.211 $ | 1,77 % | 14 |
|
|
2020
Q2 | 3,27 Mio. $ | Halten |
28.516
| – | – | 1,92 % | 14 |
|
|
2020
Q1 | 2,94 Mio. $ | Verkaufen |
28.516
-2.600
| -8 % | -337.934 $ | 1,84 % | 14 |
|
|
2019
Q4 | 4,1 Mio. $ | Verkaufen |
31.116
-125
| -0,4 % | -16.727 $ | 1,92 % | 14 |
|
|
2019
Q3 | 4,06 Mio. $ | Verkaufen |
31.241
-651
| -2 % | -80.903 $ | 1,99 % | 13 |
|
|
2019
Q2 | 3,76 Mio. $ | Halten |
31.892
| – | – | 1,94 % | 13 |
|
|
2019
Q1 | 3,49 Mio. $ | Verkaufen |
31.892
-50
| -0,2 % | -5.141 $ | 1,86 % | 13 |
|
|
2018
Q4 | 3,06 Mio. $ | Verkaufen |
31.942
-190
| -0,6 % | -18.843 $ | 1,91 % | 13 |
|
|
2018
Q3 | 3,22 Mio. $ | Halten |
32.132
| – | – | 1,8 % | 15 |
|
|
2018
Q2 | 3,23 Mio. $ | Verkaufen |
32.132
-220
| -0,7 % | -20.525 $ | 1,92 % | 15 |
|
|
2018
Q1 | 2,95 Mio. $ | Verkaufen |
32.352
-50
| -0,2 % | -4.522 $ | 1,73 % | 16 |
|
|
2017
Q4 | 3,26 Mio. $ | Halten |
32.402
| – | – | 1,83 % | 15 |
|
|
2017
Q3 | 3,46 Mio. $ | Halten |
32.402
| – | – | 2,06 % | 15 |
|
|
2017
Q2 | 3,41 Mio. $ | Halten |
32.402
| – | – | 2,09 % | 12 |
|
|
2017
Q1 | 3,3 Mio. $ | Kaufen |
32.402
+155
| +0,5 % | +15.323 $ | 2,03 % | 13 |
|
|
2016
Q4 | 3,16 Mio. $ | Verkaufen |
32.247
-433
| -1 % | -39.827 $ | 1,94 % | 16 |
|
|
2016
Q3 | 3,07 Mio. $ | Verkaufen |
32.680
-35
| -0,1 % | -3.491 $ | 1,89 % | 15 |
|
|
2016
Q2 | 3,48 Mio. $ | Verkaufen |
32.715
-375
| -1 % | -37.669 $ | 2,16 % | 13 |
|
|
2016
Q1 | 3,38 Mio. $ | Verkaufen |
33.090
-240
| -0,7 % | -22.273 $ | 2,22 % | 12 |
|
|
2015
Q4 | 3,03 Mio. $ | Verkaufen |
33.330
-830
| -2 % | -72.130 $ | 2,05 % | 13 |
|
|
2015
Q3 | 2,8 Mio. $ | Verkaufen |
34.160
-360
| -1 % | -28.409 $ | 2 % | 14 |
|
|
2015
Q2 | 2,51 Mio. $ | Verkaufen |
34.520
-760
| -2 % | -57.446 $ | 1,61 % | 18 |
|
|
2015
Q1 | 2,73 Mio. $ | Verkaufen |
35.280
-130
| -0,4 % | -9.974 $ | 1,69 % | 16 |
|
|
2014
Q4 | 2,64 Mio. $ | Verkaufen |
35.410
-100
| -0,3 % | -7.131 $ | 1,59 % | 16 |
|
|
2014
Q3 | 2,33 Mio. $ | Kaufen |
35.510
+125
| +0,4 % | +8.901 $ | 1,45 % | 19 |
|
|
2014
Q2 | 2,58 Mio. $ | Kaufen |
35.385
+1.021
| +3 % | +72.218 $ | 1,6 % | 16 |
|
|
2014
Q1 | 2,35 Mio. $ | Verkaufen |
34.364
-930
| -3 % | -60.962 $ | 1,59 % | 17 |
|
|
2013
Q4 | 2,14 Mio. $ | Kaufen |
35.294
+4.494
| +15 % | +280.931 $ | 1,47 % | 20 |
|
|
2013
Q3 | 1,92 Mio. $ | Halten |
30.800
| – | – | 1,39 % | 20 |
|
|
2013
Q2 | 2,09 Mio. $ | Kaufen |
+30.800
| Neu | +2,12 Mio. $ | 1,57 % | 18 |
|
Weitere Fonds mit MAA im Portfolio
MAA-Position von Schulhoff & Co: Q2 2026 im Rückblick
Schulhoff & Co verringerte seine Beteiligung an Mid-America Apartment Communities (MAA) im Q2 2026 um 9,4 %, verkaufte schätzungsweise 296.904 $ und hielt danach 22.042 Aktien im Wert von 3,06 Mio. $. Die Position macht 1,23 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #18.
Schulhoff & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MAA und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 6,25 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 778 von Wall St. Rank erfasste Fonds MAA.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Schulhoff & Co 22.042 Aktien von Mid-America Apartment Communities im Wert von 3,06 Mio. $.
- Schulhoff & Co verkaufte 2.275 Aktien von Mid-America Apartment Communities im Q2 2026 im geschätzten Wert von 296.904 $.
- Mid-America Apartment Communities machte in Q2 2026 1,23 % des Portfolios von Schulhoff & Co aus und war dessen Position auf Rang 18.
- Schulhoff & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Mid-America Apartment Communities und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Schulhoff & Co in Mid-America Apartment Communities erreichte im Q4 2021 mit 6,25 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 778 von Wall St. Rank erfasste Fonds Mid-America Apartment Communities.
Auf Grundlage der von Schulhoff & Co für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .