Patten & Pattens Altria Group MO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 991.771 $ | Verkaufen |
13.784
-200
| -1 % | -13.959 $ | 0,05 % | 186 |
|
|
2026
Q1 | 922.815 $ | Kaufen |
13.984
+1.085
| +8 % | +69.810 $ | 0,06 % | 189 |
|
|
2025
Q4 | 743.766 $ | Kaufen |
12.899
+1.300
| +11 % | +78.495 $ | 0,04 % | 211 |
|
|
2025
Q3 | 766.241 $ | Verkaufen |
11.599
-450
| -4 % | -28.509 $ | 0,05 % | 215 |
|
|
2025
Q2 | 706.443 $ | Halten |
12.049
| – | – | 0,05 % | 200 |
|
|
2025
Q1 | 723.191 $ | Kaufen |
12.049
+174
| +1 % | +9.500 $ | 0,05 % | 191 |
|
|
2024
Q4 | 620.953 $ | Verkaufen |
11.875
-422
| -3 % | -22.480 $ | 0,04 % | 201 |
|
|
2024
Q3 | 627.647 $ | Verkaufen |
12.297
-250
| -2 % | -12.636 $ | 0,04 % | 203 |
|
|
2024
Q2 | 571.523 $ | Verkaufen |
12.547
-1.746
| -12 % | -77.462 $ | 0,04 % | 204 |
|
|
2024
Q1 | 623.460 $ | Kaufen |
14.293
+224
| +2 % | +9.288 $ | 0,04 % | 200 |
|
|
2023
Q4 | 567.532 $ | Verkaufen |
14.069
-2.542
| -15 % | -105.126 $ | 0,05 % | 186 |
|
|
2023
Q3 | 698.480 $ | Kaufen |
16.611
+79
| +0,5 % | +3.490 $ | 0,06 % | 171 |
|
|
2023
Q2 | 748.886 $ | Kaufen |
16.532
+3.420
| +26 % | +154.898 $ | 0,06 % | 167 |
|
|
2023
Q1 | 585.044 $ | Kaufen |
13.112
+25
| +0,2 % | +1.149 $ | 0,05 % | 183 |
|
|
2022
Q4 | 598.000 $ | Verkaufen |
13.087
-450
| -3 % | -20.385 $ | 0,05 % | 177 |
|
|
2022
Q3 | 547.000 $ | Kaufen |
13.537
+1.659
| +14 % | +72.369 $ | 0,05 % | 185 |
|
|
2022
Q2 | 496.000 $ | Verkaufen |
11.878
-20
| -0,2 % | -1.036 $ | 0,04 % | 195 |
|
|
2022
Q1 | 622.000 $ | Kaufen |
11.898
+8
| +0,1 % | +408 $ | 0,05 % | 191 |
|
|
2021
Q4 | 563.000 $ | Verkaufen |
11.890
-735
| -6 % | -33.681 $ | 0,04 % | 198 |
|
|
2021
Q3 | 575.000 $ | Kaufen |
12.625
+2.032
| +19 % | +98.138 $ | 0,04 % | 190 |
|
|
2021
Q2 | 505.000 $ | Verkaufen |
10.593
-2.005
| -16 % | -98.509 $ | 0,04 % | 204 |
|
|
2021
Q1 | 644.000 $ | Verkaufen |
12.598
-1.090
| -8 % | -48.843 $ | 0,05 % | 179 |
|
|
2020
Q4 | 561.000 $ | Kaufen |
13.688
+477
| +4 % | +19.152 $ | 0,05 % | 180 |
|
|
2020
Q3 | 510.000 $ | Verkaufen |
13.211
-1.059
| -7 % | -44.073 $ | 0,05 % | 180 |
|
|
2020
Q2 | 560.000 $ | Verkaufen |
14.270
-374
| -3 % | -14.591 $ | 0,06 % | 160 |
|
|
2020
Q1 | 566.000 $ | Verkaufen |
14.644
-36.274
| -71 % | -1,61 Mio. $ | 0,07 % | 155 |
|
|
2019
Q4 | 2,54 Mio. $ | Verkaufen |
50.918
-1.589
| -3 % | -74.952 $ | 0,26 % | 83 |
|
|
2019
Q3 | 2,15 Mio. $ | Verkaufen |
52.507
-11.992
| -19 % | -551.612 $ | 0,23 % | 86 |
|
|
2019
Q2 | 3,05 Mio. $ | Verkaufen |
64.499
-2.581
| -4 % | -135.170 $ | 0,33 % | 77 |
|
|
2019
Q1 | 3,85 Mio. $ | Verkaufen |
67.080
-712
| -1 % | -36.390 $ | 0,42 % | 63 |
|
|
2018
Q4 | 3,35 Mio. $ | Verkaufen |
67.792
-5.920
| -8 % | -343.008 $ | 0,41 % | 64 |
|
|
2018
Q3 | 4,45 Mio. $ | Verkaufen |
73.712
-7.362
| -9 % | -437.055 $ | 0,44 % | 63 |
|
|
2018
Q2 | 4,6 Mio. $ | Verkaufen |
81.074
-8.461
| -9 % | -487.958 $ | 0,47 % | 59 |
|
|
2018
Q1 | 5,58 Mio. $ | Verkaufen |
89.535
-2.846
| -3 % | -188.488 $ | 0,57 % | 55 |
|
|
2017
Q4 | 6,6 Mio. $ | Verkaufen |
92.381
-9.608
| -9 % | -643.819 $ | 0,66 % | 51 |
|
|
2017
Q3 | 6,47 Mio. $ | Verkaufen |
101.989
-7.635
| -7 % | -508.938 $ | 0,68 % | 51 |
|
|
2017
Q2 | 8,16 Mio. $ | Kaufen |
109.624
+2.376
| +2 % | +173.831 $ | 0,9 % | 35 |
|
|
2017
Q1 | 7,66 Mio. $ | Verkaufen |
107.248
-4.160
| -4 % | -301.059 $ | 0,88 % | 34 |
|
|
2016
Q4 | 7,53 Mio. $ | Verkaufen |
111.408
-1.742
| -2 % | -112.183 $ | 0,93 % | 36 |
|
|
2016
Q3 | 7,15 Mio. $ | Verkaufen |
113.150
-397
| -0,3 % | -26.382 $ | 0,92 % | 35 |
|
|
2016
Q2 | 7,83 Mio. $ | Verkaufen |
113.547
-2.624
| -2 % | -168.046 $ | 1,08 % | 29 |
|
|
2016
Q1 | 7,28 Mio. $ | Verkaufen |
116.171
-711
| -0,6 % | -42.994 $ | 1,04 % | 29 |
|
|
2015
Q4 | 6,8 Mio. $ | Verkaufen |
116.882
-1.234
| -1 % | -71.518 $ | 0,94 % | 34 |
|
|
2015
Q3 | 6,43 Mio. $ | Verkaufen |
118.116
-3.141
| -3 % | -168.426 $ | 0,98 % | 38 |
|
|
2015
Q2 | 5,93 Mio. $ | Verkaufen |
121.257
-5.623
| -4 % | -285.016 $ | 0,86 % | 45 |
|
|
2015
Q1 | 6,35 Mio. $ | Verkaufen |
126.880
-3.025
| -2 % | -160.591 $ | 0,91 % | 42 |
|
|
2014
Q4 | 6,4 Mio. $ | Verkaufen |
129.905
-3.422
| -3 % | -166.704 $ | 0,97 % | 40 |
|
|
2014
Q3 | 6,12 Mio. $ | Verkaufen |
133.327
-8.897
| -6 % | -381.103 $ | 0,97 % | 38 |
|
|
2014
Q2 | 5,96 Mio. $ | Verkaufen |
142.224
-4.410
| -3 % | -177.419 $ | 0,97 % | 38 |
|
|
2014
Q1 | 5,49 Mio. $ | Verkaufen |
146.634
-6.876
| -4 % | -249.869 $ | 0,74 % | 51 |
|
|
2013
Q4 | 5,89 Mio. $ | Kaufen |
153.510
+1.301
| +0,9 % | +48.030 $ | 0,82 % | 45 |
|
|
2013
Q3 | 5,23 Mio. $ | Verkaufen |
152.209
-3.186
| -2 % | -112.274 $ | 0,81 % | 45 |
|
|
2013
Q2 | 5,44 Mio. $ | Kaufen |
+155.395
| Neu | +5,58 Mio. $ | 0,89 % | 38 |
|
Weitere Fonds mit MO im Portfolio
MO-Position von Patten & Patten: Q2 2026 im Rückblick
Patten & Patten verringerte seine Beteiligung an Altria Group (MO) im Q2 2026 um 1,4 %, verkaufte schätzungsweise 13.959 $ und hielt danach 13.784 Aktien im Wert von 991.771 $. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #186.
Patten & Patten meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MO und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2017 mit 8,16 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.575 von Wall St. Rank erfasste Fonds MO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Patten & Patten 13.784 Aktien von Altria Group im Wert von 991.771 $.
- Patten & Patten verkaufte 200 Aktien von Altria Group im Q2 2026 im geschätzten Wert von 13.959 $.
- Altria Group machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Patten & Patten aus und war dessen Position auf Rang 186.
- Patten & Patten meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Altria Group und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Patten & Patten in Altria Group erreichte im Q2 2017 mit 8,16 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.575 von Wall St. Rank erfasste Fonds Altria Group.
Auf Grundlage der von Patten & Patten für Q2 2026 am 5. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .