我們已在上線!
進一步了解
Veralto
VLTO
VLTO
根據最新監管申報文件,989家避險基金與大型機構在2026年第2季投資了US$212億於Veralto;其中81家基金新建倉、322家增持、392家減持,另有119家平倉。
新
增持
維持不變
減碼
已平倉
買權數量比賣權多1,001%
基金持有的買權:US$1786萬 | 基金持有的賣權:US$162萬
資金流入比流出多42%
資金流入:US$29.2億 | 資金流出:US$20.5億
前10名中持有該股的基金數增加25%
持有排名前10的基金數:4 → 5 (+1)
持股比例多4.07%
基金持股:93.1% → 97.17% (+4.1%)
持有該股的基金減少5%
持有該股的基金數:1,038 → 989 (-49)
重複投資比減持少18%
既有持倉增加:322 | 減碼既有部位:392
首次建倉比退出少32%
新建部位:81 | 已平倉的既有持倉:119
持有者
989
持有人變化
-49
持有人變動率
-4.72%
所有基金占比
11.83%
前十大持股之一
5
前十大持股變化
+1
前十大持股變動率
+25%
所有基金占比
0.06%
新
81
增持
322
減碼
392
已平倉
119
買權
US$1786萬
賣權
US$162萬
淨買權
+US$1624萬
買權淨變動
+US$503萬
主要買進者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
T. Rowe Price Investment Management
Baltimore,
Maryland
|
+US$5.07億 |
| 2 |
First Trust Advisors
Wheaton,
Illinois
|
+US$1.77億 |
| 3 |
Millennium Management
New York
|
+US$1.62億 |
| 4 |
Impax Asset Management Group
London,
United Kingdom
|
+US$1.57億 |
| 5 |
Citadel Advisors
Miami,
Florida
|
+US$1.01億 |
主要賣出者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
Brown Advisory
Baltimore,
Maryland
|
-US$2.36億 |
| 2 |
BlackRock
New York
|
-US$1.98億 |
| 3 |
Nordea Investment Management
Stockholm,
Sweden
|
-US$1.7億 |
| 4 |
Nuveen
Charlotte,
North Carolina
|
-US$1.08億 |
| 5 |
Federated Hermes
Pittsburgh,
Pennsylvania
|
-US$9546萬 |
VLTO避險基金動態:2026年第2季回顧
Wall St. Rank 追蹤的8,358家機構投資人中,有989家在2026年第2季申報持有Veralto (VLTO)部位,合計價值為US$212億,較前一季的US$204億增加3.6%。
賣出者多於買進者:119檔基金清空VLTO持股,81檔建立新部位,持有該股的基金淨減少38檔;另有392檔減碼既有部位,322檔加碼。
最大買方是T. Rowe Price Investment Management,估計增持了US$5.07億。 賣出最多的是Brown Advisory,估計減持了US$2.36億。
- 截至2026年第2季,有989家機構投資人持有Veralto (VLTO),低於2026年第1季的1,038家。
- 基金在2026年第2季回報持有US$212億的Veralto股票,季增3.6%。
- 81檔基金在2026年第2季新建Veralto部位,另有119檔基金出清部位,持有該股的基金數淨變動為-38檔。
- 在2026年第2季,買進最多Veralto的是T. Rowe Price Investment Management,估計增持了US$5.07億。
- 在2026年第2季,賣出最多Veralto的是Brown Advisory,估計賣出了US$2.36億。
根據2026年第2季的13F 申報資料份彙總申報資料。