我們已在上線!
進一步了解
Toyota
TM
TM
根據最新監管申報文件,645家避險基金與大型機構在2026年第2季投資了US$43.5億於Toyota;其中78家基金新建倉、205家增持、236家減持,另有125家平倉。
新
增持
維持不變
減碼
已平倉
資金流入比流出多33%
資金流入:US$5.31億 | 資金流出:US$3.99億
持股比例多0.24%
基金持股:1.94% → 2.18% (+0.24%)
前10名中持有該股的基金數增加0%
持有排名前10的基金數:2 → 2 (0)
持有該股的基金減少8%
持有該股的基金數:701 → 645 (-56)
重複投資比減持少13%
既有持倉增加:205 | 減碼既有部位:236
買權比賣權少33%
基金持有的買權:US$7451萬 | 基金持有的賣權:US$1.12億
首次建倉比退出少38%
新建部位:78 | 已平倉的既有持倉:125
持有者
645
持有人變化
-56
持有人變動率
-7.99%
所有基金占比
7.72%
前十大持股之一
2
前十大持股變化
–
前十大持股變動率
–
所有基金占比
0.02%
新
78
增持
205
減碼
236
已平倉
125
買權
US$7451萬
賣權
US$1.12億
淨買權
-US$3708萬
買權淨變動
-US$3100萬
主要買進者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
Point72 Asset Management
Stamford,
Connecticut
|
+US$7563萬 |
| 2 |
Fidelity Investments
Boston,
Massachusetts
|
+US$6619萬 |
| 3 |
Millennium Management
New York
|
+US$4178萬 |
| 4 |
Fisher Asset Management
Camas,
Washington
|
+US$2555萬 |
| 5 |
Tudor Investment Corp
Stamford,
Connecticut
|
+US$2214萬 |
主要賣出者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
Bank of America
Charlotte,
North Carolina
|
-US$4618萬 |
| 2 |
Clark Capital Management Group
Philadelphia,
Pennsylvania
|
-US$3800萬 |
| 3 |
BlackRock
New York
|
-US$3383萬 |
| 4 |
Natixis Advisors
Boston,
Massachusetts
|
-US$3190萬 |
| 5 |
Jones Financial Companies
Des Peres,
Missouri
|
-US$2818萬 |
TM避險基金動態:2026年第2季回顧
Wall St. Rank 追蹤的8,358家機構投資人中,有645家在2026年第2季申報持有Toyota (TM)部位,合計價值US$43.5億,較前一季的US$52億減少16%。
賣出者多於買進者:125檔基金清空TM持股,78檔建立新部位,持有該股的基金淨減少47檔;另有236檔減碼既有部位,205檔加碼。
最大買方是Point72 Asset Management,估計增持了US$7563萬。 賣出最多的是Bank of America,估計減持了US$4618萬。
- 截至2026年第2季,有645家機構投資人持有Toyota (TM),低於2026年第1季的701家。
- 截至2026年第2季,基金申報持有市值US$43.5億的Toyota股票,較前一季減少16%。
- 78檔基金在2026年第2季新建Toyota部位,另有125檔基金出清部位,持有該股的基金數淨變動為-47檔。
- 在2026年第2季,買進最多Toyota的是Point72 Asset Management,估計增持了US$7563萬。
- 在2026年第2季,賣出最多Toyota的是Bank of America,估計賣出了US$4618萬。
根據2026年第2季的13F 申報資料份彙總申報資料。