我們已在上線!
進一步了解
Intel
INTC
INTC
根據最新監管申報文件,1,791家避險基金與大型機構在2016年第2季投資了US$1024億於Intel;其中84家基金新建倉、758家增持、774家減持,另有62家平倉。
新
增持
維持不變
減碼
已平倉
首次投資比退出多35%
新建部位:84 | 已平倉的既有持倉:62
資金流入比流出多4%
資金流入:US$43.4億 | 資金流出:US$41.7億
持有該股的基金多0%
持有該股的基金數:1,785 → 1,791 (+6)
持股比例少了0.29%
基金持股:66.27% → 65.97% (-0.29%)
重複投資比減持少2%
既有持倉增加:758 | 減碼既有部位:774
買權比賣權少5%
基金持有的買權:US$15.6億 | 基金持有的賣權:US$16.5億
持有前10大標的的基金數減少3%
持有排名前10的基金數:155 → 150 (-5)
持有者
1,791
持有人變化
+6
持有人變動率
+0.34%
所有基金占比
47.68%
前十大持股之一
150
前十大持股變化
-5
前十大持股變動率
-3.23%
所有基金占比
3.99%
新
84
增持
758
減碼
774
已平倉
62
買權
US$15.6億
賣權
US$16.5億
淨買權
-US$8863萬
買權淨變動
-US$3.89億
主要買進者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
Dimensional Fund Advisors
Austin,
Texas
|
+US$2.71億 |
| 2 |
Capital World Investors
Los Angeles,
California
|
+US$2.54億 |
| 3 |
Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co (GMO)
Boston,
Massachusetts
|
+US$1.88億 |
| 4 |
Vanguard Group
Malvern,
Pennsylvania
|
+US$1.78億 |
| 5 |
Capital Research Global Investors
Los Angeles,
California
|
+US$1.48億 |
主要賣出者
| 排名 | 基金 | 資金流向 |
|---|---|---|
| 1 |
Harris Associates
Chicago,
Illinois
|
-US$5.94億 |
| 2 |
First Eagle Investment Management
New York
|
-US$4.83億 |
| 3 |
Ameriprise
Minneapolis,
Minnesota
|
-US$2.43億 |
| 4 |
D.E. Shaw & Co
New York
|
-US$1.71億 |
| 5 |
Goldman Sachs
New York
|
-US$1.42億 |
INTC避險基金動態:2016年第2季回顧
Wall St. Rank 追蹤的3,756家機構投資人中,有1,791家在2016年第2季申報持有Intel (INTC)部位,合計價值為US$1024億,較前一季的US$1012億增加1.2%。
買方多於賣方:84檔基金新建INTC部位,62檔基金結清部位,持有者淨增加22檔;另有758檔基金加碼既有持股,774檔基金減碼。
最大買方是Dimensional Fund Advisors,估計增持了US$2.71億。 賣出最多的是Harris Associates,估計減持了US$5.94億。
- 截至2016年第2季,持有Intel (INTC)的機構投資人有1,791家,較2016年第1季的1,785家增加。
- 基金在2016年第2季回報持有US$1024億的Intel股票,季增1.2%。
- 84檔基金在2016年第2季新建Intel部位,另有62檔基金出清部位,持有該股的基金數淨變動為+22檔。
- 在2016年第2季,買進最多Intel的是Dimensional Fund Advisors,估計增持了US$2.71億。
- 在2016年第2季,賣出最多Intel的是Harris Associates,估計賣出了US$5.94億。
根據2016年第2季的13F 申報資料份彙總申報資料。