我們已在上線! 進一步了解
GM圖示

General Motors

根據最新監管申報文件,1,574家避險基金與大型機構在2026年第2季投資了US$583億於General Motors;其中176家基金新建倉、624家增持、531家減持,另有111家平倉。

新
增持
維持不變
減碼
已平倉

買權數量比賣權多69%

基金持有的買權:US$13.5億 | 基金持有的賣權:US$7.99億

首次投資比退出多59%

新建部位:176 | 已平倉的既有持倉:111

重複加碼比減碼多18%

既有持倉增加:624 | 減碼既有部位:531

持有該股的基金多3%

持有該股的基金數:1,524 → 1,574 (+50)

資金流入比流出多4%

資金流入:US$43億 | 資金流出:US$41.3億

持股比例多0.33%

基金持股:83.5% → 83.84% (+0.33%)

持有前10大標的的基金數減少27%

持有排名前10的基金數:11 → 8 (-3)

持有者
1,574
持有人變化
+50
持有人變動率
+3.28%
所有基金占比
18.83%
前十大持股之一
8
前十大持股變化
-3
前十大持股變動率
-27.27%
所有基金占比
0.1%
新
176
增持
624
減碼
531
已平倉
111
買權
US$13.5億
賣權
US$7.99億
淨買權
+US$5.49億
買權淨變動
+US$1.87億

GM避險基金動態:2026年第2季回顧

Wall St. Rank 追蹤的8,358家機構投資人中,有1,574家在2026年第2季申報持有General Motors (GM)部位,合計價值為US$583億,較前一季的US$562億增加3.6%。

買方多於賣方:176檔基金新建GM部位,111檔基金結清部位,持有者淨增加65檔;另有624檔基金加碼既有持股,531檔基金減碼。

最大買方是Fidelity Investments,估計增持了US$3.16億。 賣出最多的是BlackRock,估計減持了US$4.2億。

  • 截至2026年第2季,持有General Motors (GM)的機構投資人有1,574家,較2026年第1季的1,524家增加。
  • 基金在2026年第2季回報持有US$583億的General Motors股票,季增3.6%。
  • 176檔基金在2026年第2季新建General Motors部位,另有111檔基金出清部位,持有該股的基金數淨變動為+65檔。
  • 在2026年第2季,買進最多General Motors的是Fidelity Investments,估計增持了US$3.16億。
  • 在2026年第2季,賣出最多General Motors的是BlackRock,估計賣出了US$4.2億。

根據2026年第2季的13F 申報資料份彙總申報資料。