買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1388萬 買進
192,400
+84,250
+78% +US$618萬 0.45% 48
2026
Q1
US$778萬 買進
+108,150
新 +US$832萬 0.27% 74
2025
Q4
– 賣出
-210,292
已平倉 -US$2060萬 – 1121
2025
Q3
US$2060萬 買進
210,292
+145,332
+224% +US$1359萬 0.77% 10
2025
Q2
US$606萬 買進
+64,960
新 +US$535萬 0.31% 63
2025
Q1
– 賣出
-42,143
已平倉 -US$254萬 – 797
2024
Q4
US$254萬 買進
42,143
+15,614
+59% +US$111萬 0.17% 141
2024
Q3
US$199萬 賣出
26,529
-435
-2% -US$3.06萬 0.14% 145
2024
Q2
US$196萬 買進
+26,964
新 +US$187萬 0.13% 128
2024
Q1
– 賣出
-52,362
已平倉 -US$322萬 – 882
2023
Q4
US$322萬 賣出
52,362
-15,949
-23% -US$83.4萬 0.23% 62
2023
Q3
US$314萬 賣出
68,311
-21,184
-24% -US$96.8萬 0.26% 72
2023
Q2
US$386萬 買進
89,495
+68,469
+326% +US$255萬 0.32% 64
2023
Q1
US$66.7萬 買進
+21,026
新 +US$66.7萬 0.04% 587
2022
Q4
– 賣出
-30,779
已平倉 -US$81.6萬 – 1039
2022
Q3
US$81.6萬 買進
+30,779
新 +US$85萬 0.05% 477
2022
Q1
– 賣出
-10,968
已平倉 -US$46萬 – 1154
2021
Q4
US$46萬 賣出
10,968
-4,427
-29% -US$19.1萬 0.03% 700
2021
Q3
US$69萬 買進
+15,395
新 +US$67.3萬 0.04% 693
2021
Q1
– 賣出
-12,319
已平倉 -US$62.8萬 – 1453
2020
Q4
US$62.8萬 買進
+12,319
新 +US$55.2萬 0.05% 671

持有UBER的其他基金

Winton Group的UBER持股:2026年第2季回顧

Winton Group在2026年第2季將Uber (UBER)持股增加78%,估計買進US$618萬,使持股增至192,400股,價值US$1388萬。 此持倉占投資組合的0.45%,排名第48名。

Winton Group於2020年第4季首次申報持有UBER,此後已有15個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$2060萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,449檔基金持有UBER。

  • 截至2026年第2季,Winton Group持有Uber 192,400股,價值US$1388萬。
  • Winton Group在2026年第2季買進Uber 84,250股,估計金額為US$618萬。
  • 在2026年第2季,Uber佔Winton Group投資組合的0.45%,是其第 #48大持倉。
  • Winton Group於2020年第4季首次申報持有Uber,此後已有15個季度申報持有該股。
  • Winton Group對Uber的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$2060萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,449檔基金持有Uber。

根據Winton Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。