買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$23.2萬 | 買進 |
+1,200
| 新 | +US$20.4萬 | 0.01% | 969 |
|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-24,146
| 已平倉 | -US$401萬 | – | 1376 |
|
|
2025
Q4 | US$401萬 | 買進 |
+24,146
| 新 | +US$409萬 | 0.14% | 208 |
|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-3,793
| 已平倉 | -US$63.2萬 | – | 1010 |
|
|
2025
Q1 | US$63.2萬 | 賣出 |
3,793
-13
| -0.3% | -US$2,300 | 0.04% | 484 |
|
|
2024
Q4 | US$68.7萬 | 賣出 |
3,806
-1,318
| -26% | -US$24.8萬 | 0.05% | 416 |
|
|
2024
Q3 | US$90.5萬 | 買進 |
+5,124
| 新 | +US$86.5萬 | 0.06% | 346 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-4,998
| 已平倉 | -US$77.2萬 | – | 742 |
|
|
2024
Q1 | US$77.2萬 | 買進 |
4,998
+2,159
| +76% | +US$29.6萬 | 0.05% | 390 |
|
|
2023
Q4 | US$34.7萬 | 賣出 |
2,839
-815
| -22% | -US$8.71萬 | 0.03% | 493 |
|
|
2023
Q3 | US$35.1萬 | 賣出 |
3,654
-1,234
| -25% | -US$13.1萬 | 0.03% | 491 |
|
|
2023
Q2 | US$54.9萬 | 賣出 |
4,888
-33,704
| -87% | -US$371萬 | 0.05% | 285 |
|
|
2023
Q1 | US$417萬 | 買進 |
38,592
+19,087
| +98% | +US$195萬 | 0.25% | 59 |
|
|
2022
Q4 | US$177萬 | 買進 |
19,505
+4,005
| +26% | +US$38.5萬 | 0.12% | 235 |
|
|
2022
Q3 | US$135萬 | 買進 |
15,500
+9,054
| +140% | +US$79萬 | 0.09% | 318 |
|
|
2022
Q2 | US$47.2萬 | 賣出 |
6,446
-8,421
| -57% | -US$66.2萬 | 0.03% | 707 |
|
|
2022
Q1 | US$124萬 | 買進 |
14,867
+6,875
| +86% | +US$58.9萬 | 0.07% | 399 |
|
|
2021
Q4 | US$71.4萬 | 賣出 |
7,992
-7,395
| -48% | -US$65.9萬 | 0.04% | 567 |
|
|
2021
Q3 | US$140萬 | 賣出 |
15,387
-5,268
| -26% | -US$49.2萬 | 0.08% | 338 |
|
|
2021
Q2 | US$199萬 | 賣出 |
20,655
-5,240
| -20% | -US$51.6萬 | 0.11% | 190 |
|
|
2021
Q1 | US$248萬 | 賣出 |
25,895
-3,909
| -13% | -US$34.1萬 | 0.14% | 84 |
|
|
2020
Q4 | US$233萬 | 賣出 |
29,804
-63,635
| -68% | -US$474萬 | 0.17% | 71 |
|
|
2020
Q3 | US$568萬 | 買進 |
93,439
+20,518
| +28% | +US$120萬 | 0.18% | 95 |
|
|
2020
Q2 | US$383萬 | 賣出 |
72,921
-63,033
| -46% | -US$307萬 | 0.1% | 333 |
|
|
2020
Q1 | US$562萬 | 賣出 |
135,954
-45,294
| -25% | -US$250萬 | 0.15% | 200 |
|
|
2019
Q4 | US$1021萬 | 買進 |
+181,248
| 新 | +US$995萬 | 0.14% | 233 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-6,163
| 已平倉 | -US$33.1萬 | – | 1693 |
|
|
2019
Q2 | US$33.1萬 | 賣出 |
6,163
-2,628
| -30% | -US$14.8萬 | 0.01% | 852 |
|
|
2019
Q1 | US$54.7萬 | 賣出 |
8,791
-999
| -10% | -US$6.25萬 | 0.01% | 535 |
|
|
2018
Q4 | US$58.4萬 | 賣出 |
9,790
-2,339
| -19% | -US$15萬 | 0.01% | 446 |
|
|
2018
Q3 | US$84萬 | 買進 |
12,129
+72
| +0.6% | +US$4,888 | 0.02% | 437 |
|
|
2018
Q2 | US$79萬 | 賣出 |
12,057
-7,920
| -40% | -US$49.7萬 | 0.02% | 500 |
|
|
2018
Q1 | US$115萬 | 買進 |
+19,977
| 新 | +US$115萬 | 0.03% | 461 |
|
持有TXRH的其他基金
Winton Group的TXRH持股:2026年第2季回顧
Winton Group在2026年第2季新增了Texas Roadhouse (TXRH)部位,共持有1,200股,價值US$23.2萬。 這筆持股占投資組合的0.01%,在所有持股中排名第 #969。 這是再次買進該標的:Winton Group最晚在2025年第4季還曾申報持有TXRH。
Winton Group於2018年第1季首次申報持有TXRH,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$1021萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的653檔基金持有TXRH。
- 截至2026年第2季,Winton Group持有Texas Roadhouse 1,200股,價值US$23.2萬。
- Texas Roadhouse是Winton Group在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,Texas Roadhouse佔Winton Group投資組合的0.01%,是其第 #969大持倉。
- Winton Group於2018年第1季首次申報持有Texas Roadhouse,此後已有29個季度申報持有該股。
- Winton Group對Texas Roadhouse的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$1021萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的653檔基金持有Texas Roadhouse。
根據Winton Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。