買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | – | 賣出 |
-202,858
| 已平倉 | -US$181萬 | – | 244 |
|
|
2026
Q2 | US$181萬 | 持有 |
202,858
| – | – | 0.01% | 204 |
|
|
2026
Q1 | US$335萬 | 賣出 |
202,858
-1,809
| -0.9% | -US$3.16萬 | 0.02% | 183 |
|
|
2025
Q4 | US$353萬 | 持有 |
204,667
| – | – | 0.02% | 191 |
|
|
2025
Q3 | US$478萬 | 買進 |
204,667
+19,550
| +11% | +US$45.7萬 | 0.03% | 185 |
|
|
2025
Q2 | US$337萬 | 買進 |
185,117
+25,668
| +16% | +US$47.3萬 | 0.02% | 207 |
|
|
2025
Q1 | US$303萬 | 買進 |
159,449
+47,445
| +42% | +US$109萬 | 0.02% | 212 |
|
|
2024
Q4 | US$218萬 | 持有 |
112,004
| – | – | 0.01% | 217 |
|
|
2024
Q3 | US$277萬 | 買進 |
112,004
+22,416
| +25% | +US$64.7萬 | 0.01% | 218 |
|
|
2024
Q2 | US$233萬 | 賣出 |
89,588
-461
| -0.5% | -US$1.62萬 | 0.01% | 218 |
|
|
2024
Q1 | US$392萬 | 買進 |
90,049
+1,776
| +2% | +US$5.92萬 | 0.02% | 211 |
|
|
2023
Q4 | US$227萬 | 買進 |
88,273
+22,460
| +34% | +US$57.6萬 | 0.01% | 224 |
|
|
2023
Q3 | US$281萬 | 買進 |
65,813
+96
| +0.1% | +US$5,986 | 0.02% | 228 |
|
|
2023
Q2 | US$457萬 | 買進 |
65,717
+31,174
| +90% | +US$225萬 | 0.03% | 211 |
|
|
2023
Q1 | US$228萬 | 賣出 |
34,543
-7,826
| -18% | -US$87.3萬 | 0.01% | 236 |
|
|
2022
Q4 | US$507萬 | 買進 |
+42,369
| 新 | +US$463萬 | 0.03% | 198 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-126,784
| 已平倉 | -US$1854萬 | – | 262 |
|
|
2022
Q1 | US$1854萬 | 賣出 |
126,784
-151,247
| -54% | -US$2979萬 | 0.09% | 159 |
|
|
2021
Q4 | US$9224萬 | 賣出 |
278,031
-11,315
| -4% | -US$438萬 | 0.38% | 81 |
|
|
2021
Q3 | US$1.52億 | 買進 |
289,346
+65,106
| +29% | +US$4070萬 | 0.62% | 54 |
|
|
2021
Q2 | US$1.48億 | 賣出 |
224,240
-1,267
| -0.6% | -US$97.2萬 | 0.6% | 58 |
|
|
2021
Q1 | US$1.78億 | 買進 |
225,507
+34,833
| +18% | +US$3026萬 | 0.8% | 41 |
|
|
2020
Q4 | US$1.57億 | 賣出 |
190,674
-9,735
| -5% | -US$710萬 | 0.77% | 45 |
|
|
2020
Q3 | US$1.25億 | 買進 |
200,409
+133,385
| +199% | +US$7092萬 | 0.79% | 46 |
|
|
2020
Q2 | US$3016萬 | 買進 |
67,024
+43,544
| +185% | +US$1373萬 | 0.22% | 105 |
|
|
2020
Q1 | US$333萬 | 買進 |
+23,480
| 新 | +US$652萬 | 0.03% | 191 |
|
持有PRPL的其他基金
Wasatch Advisors的PRPL持股:2026年第3季回顧
Wasatch Advisors在2026年第3季出清Purple Innovation (PRPL)持股,賣出202,858股,估計賣出金額為US$181萬。
Wasatch Advisors首次於2020年第1季申報持有PRPL,並持有了24個季度。 這筆持倉在2021年第1季達到US$1.78億的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的4檔基金持有PRPL。
- Wasatch Advisors回報,截至2026年第3季已不再持有Purple Innovation,因為其在該季度已全數賣出。
- Wasatch Advisors在2026年第3季賣出Purple Innovation共202,858股,估計金額為US$181萬。
- Wasatch Advisors首次於2020年第1季申報持有Purple Innovation,並持有了24個季度。
- Wasatch Advisors對Purple Innovation的持倉在2021年第1季達到高峰,市值為US$1.78億。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的4檔基金持有Purple Innovation。
根據Wasatch Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。