買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$294萬 | 賣出 |
7,874
-34,191
| -81% | -US$1383萬 | 0.09% | 120 |
|
|
2026
Q1 | US$1557萬 | 買進 |
+42,065
| 新 | +US$1760萬 | 0.65% | 11 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-60,159
| 已平倉 | -US$3116萬 | – | 2027 |
|
|
2025
Q3 | US$3116萬 | 買進 |
60,159
+26,782
| +80% | +US$1366萬 | 1.74% | 6 |
|
|
2025
Q2 | US$1660萬 | 賣出 |
33,377
-17,124
| -34% | -US$744萬 | 0.85% | 9 |
|
|
2025
Q1 | US$1896萬 | 賣出 |
50,501
-37,588
| -43% | -US$1532萬 | 1.03% | 8 |
|
|
2024
Q4 | US$3713萬 | 買進 |
88,089
+69,099
| +364% | +US$2943萬 | 1.97% | 3 |
|
|
2024
Q3 | US$817萬 | 賣出 |
18,990
-43,889
| -70% | -US$1876萬 | 0.45% | 27 |
|
|
2024
Q2 | US$2810萬 | 買進 |
62,879
+48,005
| +323% | +US$2027萬 | 1.96% | 3 |
|
|
2024
Q1 | US$626萬 | 買進 |
14,874
+6,462
| +77% | +US$262萬 | 0.48% | 23 |
|
|
2023
Q4 | US$316萬 | 賣出 |
8,412
-64,425
| -88% | -US$2293萬 | 0.25% | 58 |
|
|
2023
Q3 | US$2300萬 | 買進 |
72,837
+60,112
| +472% | +US$1986萬 | 2.29% | 3 |
|
|
2023
Q2 | US$433萬 | 買進 |
+12,725
| 新 | +US$399萬 | 0.33% | 46 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-6,733
| 已平倉 | -US$162萬 | – | 1867 |
|
|
2022
Q4 | US$162萬 | 賣出 |
6,733
-48,779
| -88% | -US$1171萬 | 0.21% | 78 |
|
|
2022
Q3 | US$1293萬 | 買進 |
55,512
+40,814
| +278% | +US$1078萬 | 1.18% | 8 |
|
|
2022
Q2 | US$378萬 | 買進 |
14,698
+2,110
| +17% | +US$57.3萬 | 0.32% | 42 |
|
|
2022
Q1 | US$388萬 | 買進 |
12,588
+1,722
| +16% | +US$51.8萬 | 0.29% | 27 |
|
|
2021
Q4 | US$365萬 | 買進 |
10,866
+2,693
| +33% | +US$87.3萬 | 0.37% | 49 |
|
|
2021
Q3 | US$230萬 | 買進 |
8,173
+1,832
| +29% | +US$53.3萬 | 0.2% | 76 |
|
|
2021
Q2 | US$172萬 | 賣出 |
6,341
-2,240
| -26% | -US$56.9萬 | 0.17% | 95 |
|
|
2021
Q1 | US$202萬 | 買進 |
+8,581
| 新 | +US$199萬 | 0.14% | 105 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-9,405
| 已平倉 | -US$191萬 | – | 1340 |
|
|
2020
Q2 | US$191萬 | 買進 |
+9,405
| 新 | +US$171萬 | 0.22% | 90 |
|
|
2019
Q4 | US$483萬 | 買進 |
30,610
+9,963
| +48% | +US$146萬 | 0.47% | 29 |
|
|
2019
Q3 | US$287萬 | 賣出 |
20,647
-18,080
| -47% | -US$249萬 | 0.22% | 69 |
|
|
2019
Q2 | US$519萬 | 賣出 |
38,727
-18,003
| -32% | -US$229萬 | 0.3% | 37 |
|
|
2019
Q1 | US$669萬 | 買進 |
56,730
+5,969
| +12% | +US$65.1萬 | 0.38% | 26 |
|
|
2018
Q4 | US$516萬 | 買進 |
50,761
+5,334
| +12% | +US$57.1萬 | 0.28% | 36 |
|
|
2018
Q3 | US$520萬 | 賣出 |
45,427
-7,094
| -14% | -US$76.9萬 | 0.32% | 44 |
|
|
2018
Q2 | US$518萬 | 買進 |
52,521
+44,817
| +582% | +US$434萬 | 0.31% | 27 |
|
|
2018
Q1 | US$70.3萬 | 賣出 |
7,704
-99,333
| -93% | -US$908萬 | 0.04% | 519 |
|
|
2017
Q4 | US$916萬 | 買進 |
107,037
+93,249
| +676% | +US$765萬 | 0.49% | 17 |
|
|
2017
Q3 | US$103萬 | 買進 |
+13,788
| 新 | +US$101萬 | 0.05% | 436 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-21,032
| 已平倉 | -US$138萬 | – | 477 |
|
|
2017
Q1 | US$138萬 | 買進 |
+21,032
| 新 | +US$135萬 | 0.14% | 113 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-21,751
| 已平倉 | -US$125萬 | – | 518 |
|
|
2016
Q3 | US$125萬 | 賣出 |
21,751
-24,671
| -53% | -US$139萬 | 0.22% | 106 |
|
|
2016
Q2 | US$238萬 | 賣出 |
46,422
-60,239
| -56% | -US$313萬 | 0.32% | 60 |
|
|
2016
Q1 | US$589萬 | 買進 |
+106,661
| 新 | +US$559萬 | 0.82% | 24 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-27,976
| 已平倉 | -US$130萬 | – | 352 |
|
|
2014
Q4 | US$130萬 | 買進 |
27,976
+14,626
| +110% | +US$68.7萬 | 0.16% | 115 |
|
|
2014
Q3 | US$61.9萬 | 買進 |
+13,350
| 新 | +US$59.6萬 | 0.07% | 166 |
|
|
2013
Q4 | – | 賣出 |
-18,815
| 已平倉 | -US$62.7萬 | – | 315 |
|
|
2013
Q3 | US$62.7萬 | 買進 |
+18,815
| 新 | +US$61.9萬 | 0.06% | 156 |
|
持有MSFT的其他基金
Virtu Financial的MSFT持股:2026年第2季回顧
Virtu Financial在2026年第2季將Microsoft (MSFT)持股減少81%,估計賣出價值US$1383萬的股票,剩餘7,874股,價值US$294萬。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第120名。
Virtu Financial於2013年第3季首次申報持有MSFT,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第4季達到US$3713萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,256檔基金持有MSFT。
- 截至2026年第2季,Virtu Financial持有Microsoft 7,874股,價值US$294萬。
- Virtu Financial在2026年第2季賣出Microsoft共34,191股,估計金額為US$1383萬。
- 在2026年第2季,Microsoft佔Virtu Financial投資組合的0.09%,是其第 #120大持倉。
- Virtu Financial於2013年第3季首次申報持有Microsoft,此後已有38個季度申報持有該股。
- Virtu Financial對Microsoft的持倉在2024年第4季達到高峰,市值為US$3713萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,256檔基金持有Microsoft。
根據Virtu Financial的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。