買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2025
Q4
US$856億 賣出
265,758,185
-136,410
-0.1% -US$4223萬 1.24% 11
2025
Q3
US$839億 賣出
265,894,595
-6,059,595
-2% -US$18億 1.26% 10
2025
Q2
US$788億 賣出
271,954,190
-842,398
-0.3% -US$2.15億 1.28% 9
2025
Q1
US$669億 買進
272,796,588
+412,541
+0.2% +US$1.05億 1.21% 9
2024
Q4
US$653億 買進
272,384,047
+233,647
+0.1% +US$5442萬 1.14% 11
2024
Q3
US$574億 買進
272,150,400
+786,963
+0.3% +US$1.66億 1.03% 12
2024
Q2
US$549億 買進
271,363,437
+286,367
+0.1% +US$5599萬 1.05% 11
2024
Q1
US$543億 賣出
271,077,070
-1,348,934
-0.5% -US$2.43億 1.08% 11
2023
Q4
US$463億 買進
272,426,004
+74,940
+0% +US$1136萬 1.01% 11
2023
Q3
US$395億 賣出
272,351,064
-1,100,475
-0.4% -US$1.65億 0.97% 12
2023
Q2
US$398億 賣出
273,451,539
-1,922,011
-0.7% -US$2.64億 0.94% 13
2023
Q1
US$359億 買進
275,373,550
+750,907
+0.3% +US$1.03億 0.91% 13
2022
Q4
US$368億 買進
274,622,643
+2,082,860
+0.8% +US$2.64億 1% 10
2022
Q3
US$285億 買進
272,539,783
+2,918,554
+1% +US$3.35億 0.84% 11
2022
Q2
US$304億 買進
269,621,229
+2,766,655
+1% +US$3.43億 0.85% 13
2022
Q1
US$364億 買進
266,854,574
+6,792,220
+3% +US$10億 0.86% 12
2021
Q4
US$412億 賣出
260,062,354
-532,155
-0.2% -US$8739萬 0.94% 9
2021
Q3
US$427億 賣出
260,594,509
-2,781,637
-1% -US$4.36億 1.06% 8
2021
Q2
US$410億 買進
263,376,146
+308,017
+0.1% +US$4838萬 1.02% 7
2021
Q1
US$400億 買進
263,068,129
+19,660,380
+8% +US$28.3億 1.08% 7
2020
Q4
US$309億 買進
243,407,749
+843,422
+0.3% +US$9427萬 0.9% 11
2020
Q3
US$234億 買進
242,564,327
+10,541,436
+5% +US$10.4億 0.77% 15
2020
Q2
US$218億 賣出
232,022,891
-12,874,549
-5% -US$12.2億 0.77% 13
2020
Q1
US$220億 賣出
244,897,440
-1,910,347
-0.8% -US$2.32億 0.94% 11
2019
Q4
US$344億 賣出
246,807,787
-3,665,048
-1% -US$4.7億 1.17% 5
2019
Q3
US$295億 賣出
250,472,835
-2,077,644
-0.8% -US$2.35億 1.09% 5
2019
Q2
US$282億 賣出
252,550,479
-8,614,426
-3% -US$9.5億 1.06% 7
2019
Q1
US$264億 買進
261,164,905
+1,957,855
+0.8% +US$2.02億 1.04% 8
2018
Q4
US$253億 買進
259,207,050
+4,286,641
+2% +US$4.57億 1.14% 6
2018
Q3
US$288億 買進
254,920,409
+66,051
+0% +US$750萬 1.12% 5
2018
Q2
US$266億 買進
254,854,358
+376,897
+0.1% +US$4135萬 1.11% 6
2018
Q1
US$280億 買進
254,477,461
+2,664,876
+1% +US$3.02億 1.22% 4
2017
Q4
US$269億 買進
251,812,585
+21,102
+0% +US$214萬 1.18% 6
2017
Q3
US$240億 買進
251,791,483
+1,903,861
+0.8% +US$1.76億 1.12% 7
2017
Q2
US$228億 買進
249,887,622
+3,717,683
+2% +US$3.21億 1.12% 7
2017
Q1
US$216億 買進
246,169,939
+8,323,134
+3% +US$7.34億 1.11% 7
2016
Q4
US$205億 買進
237,846,805
+4,035,384
+2% +US$3.08億 1.14% 5
2016
Q3
US$156億 買進
233,811,421
+4,174,823
+2% +US$2.72億 0.91% 10
2016
Q2
US$143億 買進
229,636,598
+4,692,609
+2% +US$2.93億 0.89% 11
2016
Q1
US$133億 買進
224,943,989
+7,430,136
+3% +US$4.34億 0.86% 15
2015
Q4
US$144億 買進
217,513,853
+4,179,909
+2% +US$2.72億 0.97% 8
2015
Q3
US$130億 買進
213,333,944
+1,903,213
+0.9% +US$1.25億 0.94% 8
2015
Q2
US$143億 買進
211,430,731
+2,069,893
+1% +US$1.35億 0.97% 8
2015
Q1
US$127億 買進
209,360,838
+6,599,357
+3% +US$3.91億 0.86% 10
2014
Q4
US$127億 買進
202,761,481
+7,373,845
+4% +US$4.44億 0.91% 10
2014
Q3
US$118億 買進
195,387,636
+3,413,338
+2% +US$2億 0.92% 10
2014
Q2
US$111億 買進
191,974,298
+4,191,872
+2% +US$2.36億 0.87% 9
2014
Q1
US$114億 買進
187,782,426
+5,159,813
+3% +US$2.98億 0.96% 9
2013
Q4
US$107億 買進
182,622,613
+592,426
+0.3% +US$3246萬 0.94% 10
2013
Q3
US$94.1億 買進
182,030,187
+3,117,657
+2% +US$1.67億 0.92% 11
2013
Q2
US$94.4億 買進
+178,912,530
新 +US$91億 0.99% 11

持有JPM的其他基金

Vanguard Group的JPM持股:2025年第4季回顧

Vanguard Group在2025年第4季將JPMorgan Chase (JPM)持股減少0.05%,估計賣出價值US$4223萬的股票,剩餘265,758,185股,價值US$856億。 此持倉占投資組合的1.24%,排名第11名。

Vanguard Group於2013年第2季首次申報持有JPM,此後已有51個季度申報持有該股。 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的5,164檔基金持有JPM。

  • 截至2025年第4季,Vanguard Group持有JPMorgan Chase 265,758,185股,價值US$856億。
  • Vanguard Group在2025年第4季賣出JPMorgan Chase共136,410股,估計金額為US$4223萬。
  • 在2025年第4季,JPMorgan Chase佔Vanguard Group投資組合的1.24%,是其第 #11大持倉。
  • Vanguard Group於2013年第2季首次申報持有JPMorgan Chase,此後已有51個季度申報持有該股。
  • 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的5,164檔基金持有JPMorgan Chase。

根據Vanguard Group的2025年第4季 13F申報資料 ,於2026年1月29日提交。