買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1730萬 賣出
104,396
-232,401
-69% -US$4326萬 0.01% 476
2026
Q1
US$6968萬 買進
336,797
+23,665
+8% +US$432萬 0.05% 225
2025
Q4
US$4772萬 買進
313,132
+14,546
+5% +US$222萬 0.04% 251
2025
Q3
US$4637萬 賣出
298,586
-12,957
-4% -US$201萬 0.04% 227
2025
Q2
US$4461萬 賣出
311,543
-599,338
-66% -US$8449萬 0.05% 218
2025
Q1
US$1.52億 買進
910,881
+192,033
+27% +US$3006萬 0.2% 113
2024
Q4
US$1.04億 買進
718,848
+78,602
+12% +US$1203萬 0.13% 130
2024
Q3
US$9634萬 買進
640,246
+201,189
+46% +US$2995萬 0.12% 125
2024
Q2
US$6868萬 買進
439,057
+265,437
+153% +US$4233萬 0.1% 146
2024
Q1
US$2739萬 賣出
173,620
-474
-0.3% -US$7.15萬 0.04% 229
2023
Q4
US$2597萬 賣出
174,094
-14,684
-8% -US$222萬 0.05% 205
2023
Q3
US$3183萬 買進
188,778
+19,165
+11% +US$310萬 0.07% 181
2023
Q2
US$2669萬 買進
169,613
+7,182
+4% +US$115萬 0.06% 205
2023
Q1
US$2650萬 賣出
162,431
-5,224
-3% -US$87.6萬 0.06% 202
2022
Q4
US$3009萬 買進
167,655
+1,721
+1% +US$30萬 0.08% 192
2022
Q3
US$2384萬 賣出
165,934
-297,154
-64% -US$4532萬 0.07% 202
2022
Q2
US$6705萬 賣出
463,088
-91,098
-16% -US$1506萬 0.18% 131
2022
Q1
US$9024萬 買進
554,186
+117,128
+27% +US$1680萬 0.19% 128
2021
Q4
US$5129萬 買進
437,058
+3,953
+0.9% +US$44.9萬 0.12% 159
2021
Q3
US$4394萬 賣出
433,105
-1,814
-0.4% -US$18.1萬 0.11% 175
2021
Q2
US$4555萬 賣出
434,919
-7,594
-2% -US$80.2萬 0.11% 171
2021
Q1
US$4637萬 賣出
442,513
-45,589
-9% -US$445萬 0.13% 153
2020
Q4
US$4122萬 賣出
488,102
-44,195
-8% -US$358萬 0.12% 144
2020
Q3
US$3833萬 賣出
532,297
-96,963
-15% -US$815萬 0.12% 133
2020
Q2
US$5615萬 賣出
629,260
-11,210
-2% -US$100萬 0.2% 103
2020
Q1
US$4641萬 買進
640,470
+24,102
+4% +US$238萬 0.24% 89
2019
Q4
US$7428萬 賣出
616,368
-55,088
-8% -US$649萬 0.29% 83
2019
Q3
US$7964萬 賣出
671,456
-22,968
-3% -US$279萬 0.37% 49
2019
Q2
US$8641萬 買進
694,424
+645,027
+1,306% +US$7799萬 0.42% 46
2019
Q1
US$608萬 賣出
49,397
-3,760
-7% -US$44.5萬 0.03% 283
2018
Q4
US$578萬 買進
53,157
+4,137
+8% +US$47.9萬 0.03% 286
2018
Q3
US$599萬 買進
49,020
+1,683
+4% +US$20.4萬 0.03% 293
2018
Q2
US$598萬 買進
47,337
+23,600
+99% +US$293萬 0.03% 282
2018
Q1
US$271萬 買進
23,737
+1,732
+8% +US$20.7萬 0.01% 348
2017
Q4
US$276萬 賣出
22,005
-535
-2% -US$6.34萬 0.01% 345
2017
Q3
US$265萬 賣出
22,540
-1,222
-5% -US$13.3萬 0.01% 363
2017
Q2
US$248萬 買進
23,762
+2,475
+12% +US$26.2萬 0.01% 371
2017
Q1
US$229萬 買進
21,287
+3,649
+21% +US$40.9萬 0.01% 392
2016
Q4
US$208萬 賣出
17,638
-3,592
-17% -US$39.1萬 0.01% 384
2016
Q3
US$218萬 賣出
21,230
-1,800
-8% -US$18.4萬 0.01% 386
2016
Q2
US$241萬 賣出
23,030
-5,430
-19% -US$54.6萬 0.01% 350
2016
Q1
US$272萬 賣出
28,460
-535
-2% -US$4.68萬 0.02% 316
2015
Q4
US$261萬 買進
28,995
+2,586
+10% +US$23.3萬 0.02% 294
2015
Q3
US$208萬 賣出
26,409
-240
-0.9% -US$2.02萬 0.02% 325
2015
Q2
US$257萬 買進
26,649
+72
+0.3% +US$7,560 0.02% 341
2015
Q1
US$279萬 買進
26,577
+1,094
+4% +US$11.7萬 0.02% 323
2014
Q4
US$286萬 買進
25,483
+1,560
+7% +US$17.7萬 0.02% 317
2014
Q3
US$285萬 賣出
23,923
-319
-1% -US$4.07萬 0.02% 305
2014
Q2
US$316萬 賣出
24,242
-1,180
-5% -US$14.7萬 0.01% 296
2014
Q1
US$302萬 買進
25,422
+138
+0.5% +US$1.6萬 0.02% 278
2013
Q4
US$316萬 賣出
25,284
-236
-0.9% -US$2.85萬 0.02% 279
2013
Q3
US$310萬 賣出
25,520
-6,120
-19% -US$75.2萬 0.02% 269
2013
Q2
US$374萬 買進
+31,640
新 +US$382萬 0.02% 244

持有CVX的其他基金

VanEck Associates的CVX持股:2026年第2季回顧

VanEck Associates在2026年第2季將Chevron (CVX)持股減少69%,估計賣出價值US$4326萬的股票,剩餘104,396股,價值US$1730萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第476名。

VanEck Associates於2013年第2季首次申報持有CVX,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$1.52億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,152檔基金持有CVX。

  • 截至2026年第2季,VanEck Associates持有Chevron 104,396股,價值US$1730萬。
  • VanEck Associates在2026年第2季賣出Chevron共232,401股,估計金額為US$4326萬。
  • 在2026年第2季,Chevron佔VanEck Associates投資組合的0.01%,是其第 #476大持倉。
  • VanEck Associates於2013年第2季首次申報持有Chevron,此後已有53個季度申報持有該股。
  • VanEck Associates對Chevron的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$1.52億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,152檔基金持有Chevron。

根據VanEck Associates的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。