買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2021
Q2 | US$886萬 | 買進 |
24,271
+540
| +2% | +US$20.1萬 | 0.54% | 44 |
|
|
2021
Q1 | US$845萬 | 賣出 |
23,731
-218
| -0.9% | -US$7.61萬 | 0.56% | 46 |
|
|
2020
Q4 | US$855萬 | 賣出 |
23,949
-254
| -1% | -US$8.45萬 | 0.6% | 32 |
|
|
2020
Q3 | US$818萬 | 賣出 |
24,203
-218
| -0.9% | -US$7.09萬 | 0.64% | 29 |
|
|
2020
Q2 | US$722萬 | 買進 |
24,421
+174
| +0.7% | +US$4.91萬 | 0.64% | 33 |
|
|
2020
Q1 | US$586萬 | 賣出 |
24,247
-647
| -3% | -US$19.2萬 | 0.68% | 31 |
|
|
2019
Q4 | US$743萬 | 買進 |
24,894
+1,457
| +6% | +US$41.1萬 | 0.66% | 35 |
|
|
2019
Q3 | US$636萬 | 買進 |
23,437
+578
| +3% | +US$15.9萬 | 0.63% | 47 |
|
|
2019
Q2 | US$605萬 | 買進 |
22,859
+709
| +3% | +US$17.7萬 | 0.61% | 45 |
|
|
2019
Q1 | US$522萬 | 買進 |
22,150
+2,256
| +11% | +US$48.5萬 | 0.57% | 50 |
|
|
2018
Q4 | US$375萬 | 買進 |
19,894
+2,603
| +15% | +US$51.7萬 | 0.5% | 54 |
|
|
2018
Q3 | US$385萬 | 買進 |
17,291
+663
| +4% | +US$13.8萬 | 0.39% | 72 |
|
|
2018
Q2 | US$327萬 | 買進 |
16,628
+900
| +6% | +US$16.9萬 | 0.35% | 77 |
|
|
2018
Q1 | US$276萬 | 賣出 |
15,728
-226
| -1% | -US$3.86萬 | 0.3% | 100 |
|
|
2017
Q4 | US$242萬 | 買進 |
15,954
+3,380
| +27% | +US$50.3萬 | 0.27% | 113 |
|
|
2017
Q3 | US$153萬 | 持有 |
12,574
| – | – | 0.2% | 146 |
|
|
2017
Q2 | US$153萬 | 買進 |
12,574
+307
| +3% | +US$3.64萬 | 0.2% | 147 |
|
|
2017
Q1 | US$138萬 | 買進 |
12,267
+3,259
| +36% | +US$35.7萬 | 0.2% | 150 |
|
|
2016
Q4 | US$93萬 | 賣出 |
9,008
-248
| -3% | -US$2.57萬 | 0.14% | 174 |
|
|
2016
Q3 | US$94.2萬 | 賣出 |
9,256
-630
| -6% | -US$6.04萬 | 0.16% | 164 |
|
|
2016
Q2 | US$87.1萬 | 買進 |
9,886
+500
| +5% | +US$4.77萬 | 0.15% | 170 |
|
|
2016
Q1 | US$88.7萬 | 賣出 |
9,386
-2,200
| -19% | -US$19.5萬 | 0.16% | 156 |
|
|
2015
Q4 | US$113萬 | 買進 |
11,586
+2,700
| +30% | +US$26.4萬 | 0.24% | 127 |
|
|
2015
Q3 | US$80.1萬 | 買進 |
8,886
+100
| +1% | +US$9,394 | 0.2% | 147 |
|
|
2015
Q2 | US$82.1萬 | 持有 |
8,786
| – | – | 0.22% | 138 |
|
|
2015
Q1 | US$75.9萬 | 持有 |
8,786
| – | – | 0.2% | 137 |
|
|
2014
Q4 | US$75.7萬 | 賣出 |
8,786
-870
| -9% | -US$7.1萬 | 0.21% | 126 |
|
|
2014
Q3 | US$71.4萬 | 賣出 |
9,656
-750
| -7% | -US$5.71萬 | 0.22% | 132 |
|
|
2014
Q2 | US$76.5萬 | 賣出 |
10,406
-5,800
| -36% | -US$43.1萬 | 0.26% | 115 |
|
|
2014
Q1 | US$121萬 | 買進 |
16,206
+1,096
| +7% | +US$8.56萬 | 0.44% | 65 |
|
|
2013
Q4 | US$126萬 | 買進 |
15,110
+4,190
| +38% | +US$31.1萬 | 0.5% | 52 |
|
|
2013
Q3 | US$73.4萬 | 持有 |
10,920
| – | – | 0.33% | 86 |
|
|
2013
Q2 | US$62.7萬 | 買進 |
+10,920
| 新 | +US$60.7萬 | 0.31% | 84 |
|
持有MA的其他基金
USCA RIA的MA持股:2021年第2季回顧
USCA RIA在2021年第2季將Mastercard (MA)持股增加2.3%,估計買進US$20.1萬,使持股增至24,271股,價值US$886萬。 此持倉占投資組合的0.54%,排名第44名。
USCA RIA於2013年第2季首次申報持有MA,此後已有33個季度申報持有該股。 截至2021年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,489檔基金持有MA。
- 截至2021年第2季,USCA RIA持有Mastercard 24,271股,價值US$886萬。
- USCA RIA在2021年第2季買進Mastercard 540股,估計金額為US$20.1萬。
- 在2021年第2季,Mastercard佔USCA RIA投資組合的0.54%,是其第 #44大持倉。
- USCA RIA於2013年第2季首次申報持有Mastercard,此後已有33個季度申報持有該股。
- 截至2021年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,489檔基金持有Mastercard。
根據USCA RIA的2021年第2季 13F申報資料 ,於2021年7月28日提交。