買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$130萬 | 買進 |
12,344
+9,195
| +292% | +US$94.9萬 | ﹤0.01% | 5508 |
|
|
2026
Q1 | US$30.6萬 | 買進 |
3,149
+790
| +33% | +US$7.81萬 | ﹤0.01% | 6385 |
|
|
2025
Q4 | US$21.7萬 | 買進 |
2,359
+71
| +3% | +US$6,496 | ﹤0.01% | 6537 |
|
|
2025
Q3 | US$21.1萬 | 賣出 |
2,288
-4,674
| -67% | -US$41.6萬 | ﹤0.01% | 6644 |
|
|
2025
Q2 | US$59.1萬 | 買進 |
6,962
+5,128
| +280% | +US$41.1萬 | ﹤0.01% | 5869 |
|
|
2025
Q1 | US$14.1萬 | 賣出 |
1,834
-200
| -10% | -US$1.51萬 | ﹤0.01% | 6784 |
|
|
2024
Q4 | US$14.9萬 | 賣出 |
2,034
-6,213
| -75% | -US$46.5萬 | ﹤0.01% | 6630 |
|
|
2024
Q3 | US$65.1萬 | 賣出 |
8,247
-6,856
| -45% | -US$51萬 | ﹤0.01% | 5020 |
|
|
2024
Q2 | US$107萬 | 賣出 |
15,103
-11,697
| -44% | -US$84.7萬 | ﹤0.01% | 4356 |
|
|
2024
Q1 | US$201萬 | 買進 |
26,800
+10,707
| +67% | +US$77.7萬 | ﹤0.01% | 3959 |
|
|
2023
Q4 | US$116萬 | 賣出 |
16,093
-21,658
| -57% | -US$147萬 | ﹤0.01% | 4362 |
|
|
2023
Q3 | US$257萬 | 買進 |
37,751
+25,495
| +208% | +US$177萬 | ﹤0.01% | 3200 |
|
|
2023
Q2 | US$83.8萬 | 買進 |
12,256
+845
| +7% | +US$5.81萬 | ﹤0.01% | 4393 |
|
|
2023
Q1 | US$77.9萬 | 賣出 |
11,411
-339
| -3% | -US$2.24萬 | ﹤0.01% | 4326 |
|
|
2022
Q4 | US$76.3萬 | 賣出 |
11,750
-281
| -2% | -US$1.72萬 | ﹤0.01% | 4316 |
|
|
2022
Q3 | US$70.3萬 | 賣出 |
12,031
-190
| -2% | -US$1.18萬 | ﹤0.01% | 4046 |
|
|
2022
Q2 | US$74.8萬 | 賣出 |
12,221
-407
| -3% | -US$2.61萬 | ﹤0.01% | 3965 |
|
|
2022
Q1 | US$87.2萬 | 買進 |
12,628
+4,991
| +65% | +US$35.8萬 | ﹤0.01% | 4241 |
|
|
2021
Q4 | US$57.5萬 | 賣出 |
7,637
-33
| -0.4% | -US$2,584 | ﹤0.01% | 4853 |
|
|
2021
Q3 | US$63.1萬 | 買進 |
7,670
+168
| +2% | +US$1.37萬 | ﹤0.01% | 4551 |
|
|
2021
Q2 | US$59.9萬 | 買進 |
7,502
+7,303
| +3,670% | +US$59.2萬 | ﹤0.01% | 4590 |
|
|
2021
Q1 | US$1.6萬 | 持有 |
199
| – | – | ﹤0.01% | 7578 |
|
|
2020
Q4 | US$1.6萬 | 持有 |
199
| – | – | ﹤0.01% | 7116 |
|
|
2020
Q3 | US$1.5萬 | 持有 |
199
| – | – | ﹤0.01% | 6529 |
|
|
2020
Q2 | US$1.3萬 | 持有 |
199
| – | – | ﹤0.01% | 6842 |
|
|
2020
Q1 | US$1.2萬 | 賣出 |
199
-1,000
| -83% | -US$6.67萬 | ﹤0.01% | 6827 |
|
|
2019
Q4 | US$8.9萬 | 持有 |
1,199
| – | – | ﹤0.01% | 6066 |
|
|
2019
Q3 | US$8.6萬 | 持有 |
1,199
| – | – | ﹤0.01% | 5852 |
|
|
2019
Q2 | US$8.2萬 | 賣出 |
1,199
-75
| -6% | -US$5,215 | ﹤0.01% | 5526 |
|
|
2019
Q1 | US$9萬 | 賣出 |
1,274
-212
| -14% | -US$1.47萬 | ﹤0.01% | 5143 |
|
|
2018
Q4 | US$9.7萬 | 買進 |
1,486
+99
| +7% | +US$7,006 | ﹤0.01% | 5578 |
|
|
2018
Q3 | US$10.8萬 | 賣出 |
1,387
-187
| -12% | -US$1.43萬 | ﹤0.01% | 5534 |
|
|
2018
Q2 | US$12.3萬 | 賣出 |
1,574
-21,766
| -93% | -US$176萬 | ﹤0.01% | 5292 |
|
|
2018
Q1 | US$191萬 | 買進 |
23,340
+10,840
| +87% | +US$88.1萬 | ﹤0.01% | 3182 |
|
|
2017
Q4 | US$100萬 | 買進 |
12,500
+10,491
| +522% | +US$81萬 | ﹤0.01% | 3789 |
|
|
2017
Q3 | US$14.9萬 | 賣出 |
2,009
-94
| -4% | -US$6,761 | ﹤0.01% | 5049 |
|
|
2017
Q2 | US$14.7萬 | 買進 |
2,103
+651
| +45% | +US$4.47萬 | ﹤0.01% | 4939 |
|
|
2017
Q1 | US$9.6萬 | 買進 |
1,452
+121
| +9% | +US$7,864 | ﹤0.01% | 5102 |
|
|
2016
Q4 | US$8.2萬 | 買進 |
1,331
+16
| +1% | +US$1,014 | ﹤0.01% | 5434 |
|
|
2016
Q3 | US$8.5萬 | 買進 |
1,315
+245
| +23% | +US$1.52萬 | ﹤0.01% | 5089 |
|
|
2016
Q2 | US$6.4萬 | 賣出 |
1,070
-4,286
| -80% | -US$25.5萬 | ﹤0.01% | 5332 |
|
|
2016
Q1 | US$31.1萬 | 賣出 |
5,356
-24,816
| -82% | -US$138萬 | ﹤0.01% | 4162 |
|
|
2015
Q4 | US$176萬 | 買進 |
30,172
+23,998
| +389% | +US$140萬 | ﹤0.01% | 2908 |
|
|
2015
Q3 | US$34.1萬 | 賣出 |
6,174
-2,533
| -29% | -US$14.5萬 | ﹤0.01% | 4208 |
|
|
2015
Q2 | US$51.4萬 | 賣出 |
8,707
-2,826
| -25% | -US$16.7萬 | ﹤0.01% | 4099 |
|
|
2015
Q1 | US$66萬 | 買進 |
11,533
+3,156
| +38% | +US$17.2萬 | ﹤0.01% | 3920 |
|
|
2014
Q4 | US$43.3萬 | 買進 |
+8,377
| 新 | +US$44萬 | ﹤0.01% | 4333 |
|
持有SCJ的其他基金
SAMC
UBS Group的SCJ持股:2026年第2季回顧
UBS Group在2026年第2季將iShares MSCI Japan Small-Cap ETF (SCJ)持股增加292%,估計買進US$94.9萬,使持股增至12,344股,價值US$130萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第5508名。
UBS Group於2014年第4季首次申報持有SCJ,此後已有47個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第3季達到US$257萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的48檔基金持有SCJ。
- 截至2026年第2季,UBS Group持有iShares MSCI Japan Small-Cap ETF 12,344股,價值US$130萬。
- UBS Group在2026年第2季買進iShares MSCI Japan Small-Cap ETF 9,195股,估計金額為US$94.9萬。
- 在2026年第2季,iShares MSCI Japan Small-Cap ETF佔UBS Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #5508大持倉。
- UBS Group於2014年第4季首次申報持有iShares MSCI Japan Small-Cap ETF,此後已有47個季度申報持有該股。
- UBS Group對iShares MSCI Japan Small-Cap ETF的持倉在2023年第3季達到高峰,市值為US$257萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的48檔基金持有iShares MSCI Japan Small-Cap ETF。
根據UBS Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。