買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$4,075 | 買進 |
1,819
+68
| +4% | +US$173 | ﹤0.01% | 9099 |
|
|
2026
Q1 | US$5,778 | 賣出 |
1,751
-585
| -25% | -US$1,921 | ﹤0.01% | 8742 |
|
|
2025
Q4 | US$6,517 | 買進 |
+2,336
| 新 | +US$8,903 | ﹤0.01% | 8545 |
|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-1,656
| 已平倉 | -US$7,121 | – | 10719 |
|
|
2025
Q1 | US$7,121 | 賣出 |
1,656
-7,985
| -83% | -US$3.32萬 | ﹤0.01% | 8851 |
|
|
2024
Q4 | US$3.39萬 | 買進 |
+9,641
| 新 | +US$3.71萬 | ﹤0.01% | 7533 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-1,033
| 已平倉 | -US$4,018 | – | 9942 |
|
|
2024
Q2 | US$4,018 | 賣出 |
1,033
-399
| -28% | -US$1,574 | ﹤0.01% | 8137 |
|
|
2024
Q1 | US$5,986 | 賣出 |
1,432
-5,738
| -80% | -US$2.55萬 | ﹤0.01% | 7491 |
|
|
2023
Q4 | US$3.17萬 | 買進 |
7,170
+7,155
| +47,700% | +US$3.73萬 | ﹤0.01% | 6814 |
|
|
2023
Q3 | US$99 | 賣出 |
15
-578
| -97% | -US$3,633 | ﹤0.01% | 8888 |
|
|
2023
Q2 | US$3,232 | 買進 |
+593
| 新 | +US$3,323 | ﹤0.01% | 7651 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-241
| 已平倉 | -US$2,000 | – | 11047 |
|
|
2022
Q3 | US$2,000 | 買進 |
+241
| 新 | +US$2,047 | ﹤0.01% | 9764 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-2,933
| 已平倉 | -US$2.7萬 | – | 10782 |
|
|
2022
Q1 | US$2.7萬 | 買進 |
+2,933
| 新 | +US$2.62萬 | ﹤0.01% | 7106 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-1,826
| 已平倉 | -US$1.2萬 | – | 10593 |
|
|
2021
Q3 | US$1.2萬 | 買進 |
1,826
+153
| +9% | +US$1,014 | ﹤0.01% | 7782 |
|
|
2021
Q2 | US$1.2萬 | 持有 |
1,673
| – | – | ﹤0.01% | 7896 |
|
|
2021
Q1 | US$1萬 | 持有 |
1,673
| – | – | ﹤0.01% | 7938 |
|
|
2020
Q4 | US$4,000 | 持有 |
1,673
| – | – | ﹤0.01% | 7924 |
|
|
2020
Q3 | US$3,000 | 賣出 |
1,673
-7,716
| -82% | -US$1.68萬 | ﹤0.01% | 7552 |
|
|
2020
Q2 | US$2.7萬 | 買進 |
9,389
+2,716
| +41% | +US$6,737 | ﹤0.01% | 6348 |
|
|
2020
Q1 | US$1.7萬 | 賣出 |
6,673
-6,858
| -51% | -US$3.11萬 | ﹤0.01% | 6593 |
|
|
2019
Q4 | US$7.3萬 | 賣出 |
13,531
-19,142
| -59% | -US$12.3萬 | ﹤0.01% | 6158 |
|
|
2019
Q3 | US$26.3萬 | 買進 |
32,673
+3,873
| +13% | +US$2.96萬 | ﹤0.01% | 5040 |
|
|
2019
Q2 | US$22.9萬 | 買進 |
28,800
+700
| +2% | +US$5,959 | ﹤0.01% | 4837 |
|
|
2019
Q1 | US$23.4萬 | 買進 |
28,100
+8,033
| +40% | +US$7.03萬 | ﹤0.01% | 4520 |
|
|
2018
Q4 | US$11.9萬 | 買進 |
20,067
+5,427
| +37% | +US$5.74萬 | ﹤0.01% | 5387 |
|
|
2018
Q3 | US$17.9萬 | 賣出 |
14,640
-9,100
| -38% | -US$13.3萬 | ﹤0.01% | 5149 |
|
|
2018
Q2 | US$38.5萬 | 買進 |
+23,740
| 新 | +US$37.7萬 | ﹤0.01% | 4506 |
|
持有PRT的其他基金
SCM
UBS Group的PRT持股:2026年第2季回顧
UBS Group在2026年第2季將PermRock Royalty Trust Unit (PRT)持股增加3.9%,估計買進US$173,使持股增至1,819股,價值US$4,075。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第9099名。
UBS Group於2018年第2季首次申報持有PRT,此後已有26個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第2季達到US$38.5萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的19檔基金持有PRT。
- 截至2026年第2季,UBS Group持有PermRock Royalty Trust Unit 1,819股,價值US$4,075。
- UBS Group在2026年第2季買進PermRock Royalty Trust Unit 68股,估計金額為US$173。
- 在2026年第2季,PermRock Royalty Trust Unit佔UBS Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #9099大持倉。
- UBS Group於2018年第2季首次申報持有PermRock Royalty Trust Unit,此後已有26個季度申報持有該股。
- UBS Group對PermRock Royalty Trust Unit的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$38.5萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的19檔基金持有PermRock Royalty Trust Unit。
根據UBS Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。