買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$894 | 買進 |
2,018
+703
| +53% | +US$387 | ﹤0.01% | 9700 |
|
|
2026
Q1 | US$775 | 買進 |
+1,315
| 新 | +US$867 | ﹤0.01% | 9744 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-19,650
| 已平倉 | -US$1.96萬 | – | 10833 |
|
|
2025
Q3 | US$1.96萬 | 賣出 |
19,650
-4,232
| -18% | -US$4,465 | ﹤0.01% | 8169 |
|
|
2025
Q2 | US$2.34萬 | 買進 |
23,882
+2,349
| +11% | +US$2,848 | ﹤0.01% | 8335 |
|
|
2025
Q1 | US$3.51萬 | 買進 |
+21,533
| 新 | +US$2.76萬 | ﹤0.01% | 7844 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-1,629
| 已平倉 | -US$3,242 | – | 9766 |
|
|
2024
Q2 | US$3,242 | 買進 |
1,629
+1,516
| +1,342% | +US$3,174 | ﹤0.01% | 8239 |
|
|
2024
Q1 | US$261 | 賣出 |
113
-2,255
| -95% | -US$5,901 | ﹤0.01% | 8676 |
|
|
2023
Q4 | US$6,417 | 買進 |
+2,368
| 新 | +US$6,012 | ﹤0.01% | 7705 |
|
|
2023
Q2 | – | 賣出 |
-1,438
| 已平倉 | -US$6,542 | – | 9234 |
|
|
2023
Q1 | US$6,542 | 買進 |
1,438
+1,191
| +482% | +US$7,800 | ﹤0.01% | 7908 |
|
|
2022
Q4 | US$1,702 | 賣出 |
247
-1,944
| -89% | -US$1.31萬 | ﹤0.01% | 9809 |
|
|
2022
Q3 | US$1.4萬 | 買進 |
2,191
+1,464
| +201% | +US$2.44萬 | ﹤0.01% | 7909 |
|
|
2022
Q2 | US$2.8萬 | 買進 |
+727
| 新 | +US$4.9萬 | ﹤0.01% | 6468 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-396
| 已平倉 | -US$1.8萬 | – | 10541 |
|
|
2021
Q4 | US$1.8萬 | 買進 |
396
+253
| +177% | +US$1.24萬 | ﹤0.01% | 7974 |
|
|
2021
Q3 | US$7,000 | 買進 |
+143
| 新 | +US$6,308 | ﹤0.01% | 8311 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-212
| 已平倉 | -US$8,000 | – | 9222 |
|
|
2020
Q4 | US$8,000 | 買進 |
212
+34
| +19% | +US$1,413 | ﹤0.01% | 7623 |
|
|
2020
Q3 | US$7,000 | 賣出 |
178
-84
| -32% | -US$3,110 | ﹤0.01% | 7116 |
|
|
2020
Q2 | US$1萬 | 買進 |
262
+96
| +58% | +US$3,546 | ﹤0.01% | 7015 |
|
|
2020
Q1 | US$5,000 | 買進 |
166
+6
| +4% | +US$380 | ﹤0.01% | 7292 |
|
|
2019
Q4 | US$1.5萬 | 買進 |
160
+56
| +54% | +US$4,144 | ﹤0.01% | 7052 |
|
|
2019
Q3 | US$7,000 | 賣出 |
104
-79
| -43% | -US$6,080 | ﹤0.01% | 7340 |
|
|
2019
Q2 | US$1.6萬 | 買進 |
183
+50
| +38% | +US$5,122 | ﹤0.01% | 6765 |
|
|
2019
Q1 | US$1.7萬 | 買進 |
133
+81
| +156% | +US$6,510 | ﹤0.01% | 6433 |
|
|
2018
Q4 | US$3,000 | 賣出 |
52
-15
| -22% | -US$950 | ﹤0.01% | 7716 |
|
|
2018
Q3 | US$6,000 | 賣出 |
67
-12
| -15% | -US$1,474 | ﹤0.01% | 7403 |
|
|
2018
Q2 | US$1.4萬 | 買進 |
+79
| 新 | +US$1.15萬 | ﹤0.01% | 6939 |
|
持有IMTE的其他基金
UBS Group的IMTE持股:2026年第2季回顧
UBS Group在2026年第2季將Integrated Media Technology (IMTE)持股增加53%,估計買進US$387,使持股增至2,018股,價值US$894。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第9700名。
UBS Group於2018年第2季首次申報持有IMTE,此後已有25個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$3.51萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的7檔基金持有IMTE。
- 截至2026年第2季,UBS Group持有Integrated Media Technology 2,018股,價值US$894。
- UBS Group在2026年第2季買進Integrated Media Technology 703股,估計金額為US$387。
- 在2026年第2季,Integrated Media Technology佔UBS Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #9700大持倉。
- UBS Group於2018年第2季首次申報持有Integrated Media Technology,此後已有25個季度申報持有該股。
- UBS Group對Integrated Media Technology的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$3.51萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的7檔基金持有Integrated Media Technology。
根據UBS Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。