買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$3.51億 賣出
7,787,150
-1,496,615
-16% -US$5026萬 0.04% 416
2026
Q1
US$2.01億 買進
9,283,765
+245,443
+3% +US$516萬 0.03% 609
2025
Q4
US$1.46億 買進
9,038,322
+922,692
+11% +US$1311萬 0.02% 752
2025
Q3
US$9000萬 賣出
8,115,630
-1,552,409
-16% -US$1625萬 0.01% 1110
2025
Q2
US$9987萬 賣出
9,668,039
-7,698,977
-44% -US$7184萬 0.02% 959
2025
Q1
US$1.52億 買進
17,367,016
+3,282,448
+23% +US$3338萬 0.03% 662
2024
Q4
US$1.42億 買進
14,084,568
+4,686,114
+50% +US$4669萬 0.03% 698
2024
Q3
US$9173萬 買進
9,398,454
+1,720,232
+22% +US$1747萬 0.02% 768
2024
Q2
US$8769萬 賣出
7,678,222
-422,994
-5% -US$459萬 0.02% 712
2024
Q1
US$8903萬 賣出
8,101,216
-1,037,999
-11% -US$1018萬 0.02% 713
2023
Q4
US$8600萬 賣出
9,139,215
-2,317,009
-20% -US$1920萬 0.03% 654
2023
Q3
US$8615萬 買進
11,456,224
+1,612,295
+16% +US$1253萬 0.03% 562
2023
Q2
US$7668萬 賣出
9,843,929
-1,715,509
-15% -US$1320萬 0.03% 609
2023
Q1
US$9213萬 買進
11,559,438
+816,263
+8% +US$597萬 0.03% 492
2022
Q4
US$6736萬 買進
10,743,175
+4,412,205
+70% +US$2585萬 0.03% 656
2022
Q3
US$3159萬 買進
6,330,970
+38,042
+0.6% +US$21.4萬 0.01% 971
2022
Q2
US$3253萬 賣出
6,292,928
-422,889
-6% -US$282萬 0.01% 1018
2022
Q1
US$4762萬 買進
6,715,817
+34,421
+0.5% +US$25.3萬 0.02% 875
2021
Q4
US$5218萬 賣出
6,681,396
-9,194,493
-58% -US$6757萬 0.01% 932
2021
Q3
US$1.25億 買進
15,875,889
+13,025,689
+457% +US$1.13億 0.04% 459
2021
Q2
US$2294萬 買進
2,850,200
+10,267
+0.4% +US$8.26萬 0.01% 1390
2021
Q1
US$2187萬 買進
2,839,933
+655,100
+30% +US$490萬 0.01% 1384
2020
Q4
US$1276萬 買進
2,184,833
+203,598
+10% +US$102萬 ﹤0.01% 1669
2020
Q3
US$808萬 買進
1,981,235
+259,547
+15% +US$116萬 ﹤0.01% 1799
2020
Q2
US$782萬 買進
1,721,688
+52,444
+3% +US$22.4萬 ﹤0.01% 1703
2020
Q1
US$624萬 賣出
1,669,244
-190,996
-10% -US$89.5萬 ﹤0.01% 1748
2019
Q4
US$1034萬 賣出
1,860,240
-165,722
-8% -US$85.1萬 ﹤0.01% 1921
2019
Q3
US$904萬 賣出
2,025,962
-1,241,652
-38% -US$546萬 ﹤0.01% 1849
2019
Q2
US$1291萬 買進
3,267,614
+231,580
+8% +US$96.8萬 0.01% 1553
2019
Q1
US$1309萬 買進
3,036,034
+361,913
+14% +US$142萬 0.01% 1458
2018
Q4
US$1003萬 買進
2,674,121
+158,548
+6% +US$62.8萬 ﹤0.01% 1568
2018
Q3
US$1215萬 賣出
2,515,573
-45,297
-2% -US$21.4萬 ﹤0.01% 1616
2018
Q2
US$1178萬 買進
2,560,870
+456,227
+22% +US$251萬 0.01% 1595
2018
Q1
US$1528萬 賣出
2,104,643
-852,592
-29% -US$598萬 0.01% 1346
2017
Q4
US$1916萬 買進
2,957,235
+1,240,836
+72% +US$786萬 0.01% 1232
2017
Q3
US$1061萬 買進
1,716,399
+1,154,770
+206% +US$724萬 ﹤0.01% 1577
2017
Q2
US$354萬 買進
561,629
+79,124
+16% +US$49.6萬 ﹤0.01% 2458
2017
Q1
US$313萬 賣出
482,505
-350,261
-42% -US$209萬 ﹤0.01% 2510
2016
Q4
US$420萬 賣出
832,766
-208,936
-20% -US$116萬 ﹤0.01% 2256
2016
Q3
US$616萬 賣出
1,041,702
-75,314
-7% -US$44.3萬 ﹤0.01% 1843
2016
Q2
US$623萬 賣出
1,117,016
-347,061
-24% -US$183萬 ﹤0.01% 1754
2016
Q1
US$857萬 賣出
1,464,077
-276,981
-16% -US$151萬 0.01% 1435
2015
Q4
US$987萬 賣出
1,741,058
-437,370
-20% -US$245萬 0.01% 1405
2015
Q3
US$1196萬 買進
2,178,428
+397,033
+22% +US$218萬 0.01% 1237
2015
Q2
US$1176萬 買進
1,781,395
+299,300
+20% +US$209萬 0.01% 1343
2015
Q1
US$1067萬 買進
1,482,095
+155,649
+12% +US$109萬 0.01% 1421
2014
Q4
US$813萬 買進
+1,326,446
新 +US$809萬 0.01% 1667

持有ASX的其他基金

UBS Group的ASX持股:2026年第2季回顧

UBS Group在2026年第2季將ASE Group (ASX)持股減少16%,估計賣出價值US$5026萬的股票,剩餘7,787,150股,價值US$3.51億。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第416名。

UBS Group於2014年第4季首次申報持有ASX,此後已有47個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的487檔基金持有ASX。

  • 截至2026年第2季,UBS Group持有ASE Group 7,787,150股,價值US$3.51億。
  • UBS Group在2026年第2季賣出ASE Group共1,496,615股,估計金額為US$5026萬。
  • 在2026年第2季,ASE Group佔UBS Group投資組合的0.04%,是其第 #416大持倉。
  • UBS Group於2014年第4季首次申報持有ASE Group,此後已有47個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的487檔基金持有ASE Group。

根據UBS Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。