買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.15億 | 買進 |
3,157,814
+208,820
| +7% | +US$771萬 | 0.02% | 496 |
|
|
2026
Q1 | US$1.13億 | 賣出 |
2,948,994
-379,013
| -11% | -US$1398萬 | 0.02% | 486 |
|
|
2025
Q4 | US$1.17億 | 買進 |
3,328,007
+49,078
| +1% | +US$177萬 | 0.02% | 462 |
|
|
2025
Q3 | US$1.22億 | 買進 |
3,278,929
+70,962
| +2% | +US$255萬 | 0.03% | 439 |
|
|
2025
Q2 | US$1.09億 | 買進 |
3,207,967
+437,866
| +16% | +US$1524萬 | 0.02% | 517 |
|
|
2025
Q1 | US$1億 | 買進 |
2,770,101
+187,083
| +7% | +US$634萬 | 0.03% | 532 |
|
|
2024
Q4 | US$8384萬 | 賣出 |
2,583,018
-76,391
| -3% | -US$252萬 | 0.02% | 551 |
|
|
2024
Q3 | US$8797萬 | 賣出 |
2,659,409
-32,114
| -1% | -US$98.3萬 | 0.02% | 551 |
|
|
2024
Q2 | US$7442萬 | 買進 |
2,691,523
+428,010
| +19% | +US$1201萬 | 0.02% | 526 |
|
|
2024
Q1 | US$6231萬 | 賣出 |
2,263,513
-9,177
| -0.4% | -US$24.4萬 | 0.02% | 551 |
|
|
2023
Q4 | US$6159萬 | 買進 |
2,272,690
+36,260
| +2% | +US$92萬 | 0.02% | 544 |
|
|
2023
Q3 | US$5269萬 | 賣出 |
2,236,430
-425,813
| -16% | -US$1101萬 | 0.02% | 551 |
|
|
2023
Q2 | US$7398萬 | 持有 |
2,662,243
| – | – | 0.04% | 464 |
|
|
2023
Q1 | US$7398萬 | 買進 |
2,662,243
+598,503
| +29% | +US$1695萬 | 0.04% | 464 |
|
|
2022
Q4 | US$6030萬 | 買進 |
2,063,740
+56,205
| +3% | +US$155萬 | 0.03% | 494 |
|
|
2022
Q3 | US$5089萬 | 賣出 |
2,007,535
-84,800
| -4% | -US$243萬 | 0.03% | 535 |
|
|
2022
Q2 | US$5677萬 | 賣出 |
2,092,335
-162,330
| -7% | -US$466萬 | 0.03% | 520 |
|
|
2022
Q1 | US$6439萬 | 買進 |
2,254,665
+203,451
| +10% | +US$574萬 | 0.03% | 548 |
|
|
2021
Q4 | US$6166萬 | 賣出 |
2,051,214
-31,208
| -1% | -US$90.1萬 | 0.02% | 607 |
|
|
2021
Q3 | US$5806萬 | 買進 |
2,082,422
+15,419
| +0.7% | +US$44.5萬 | 0.02% | 586 |
|
|
2021
Q2 | US$5781萬 | 賣出 |
2,067,003
-152,206
| -7% | -US$440萬 | 0.02% | 609 |
|
|
2021
Q1 | US$6400萬 | 買進 |
2,219,209
+74,321
| +3% | +US$208萬 | 0.03% | 559 |
|
|
2020
Q4 | US$6049萬 | 賣出 |
2,144,888
-65,026
| -3% | -US$185萬 | 0.03% | 547 |
|
|
2020
Q3 | US$6013萬 | 賣出 |
2,209,914
-222,576
| -9% | -US$600萬 | 0.03% | 465 |
|
|
2020
Q2 | US$6286萬 | 賣出 |
2,432,490
-1,008,234
| -29% | -US$2623萬 | 0.04% | 433 |
|
|
2020
Q1 | US$8492萬 | 買進 |
3,440,724
+288,523
| +9% | +US$930萬 | 0.06% | 312 |
|
|
2019
Q4 | US$1.13億 | 賣出 |
3,152,201
-232,081
| -7% | -US$778萬 | 0.07% | 301 |
|
|
2019
Q3 | US$1.07億 | 賣出 |
3,384,282
-72,696
| -2% | -US$220萬 | 0.07% | 288 |
|
|
2019
Q2 | US$1.07億 | 買進 |
3,456,978
+41,853
| +1% | +US$130萬 | 0.08% | 283 |
|
|
2019
Q1 | US$1.08億 | 賣出 |
3,415,125
-336,843
| -9% | -US$1047萬 | 0.08% | 273 |
|
|
2018
Q4 | US$1.06億 | 買進 |
3,751,968
+1,028,555
| +38% | +US$3124萬 | 0.09% | 235 |
|
|
2018
Q3 | US$7969萬 | 賣出 |
2,723,413
-189,737
| -7% | -US$554萬 | 0.06% | 336 |
|
|
2018
Q2 | US$8317萬 | 買進 |
2,913,150
+229,831
| +9% | +US$636萬 | 0.06% | 337 |
|
|
2018
Q1 | US$7591萬 | 賣出 |
2,683,319
-463,876
| -15% | -US$1381萬 | 0.06% | 347 |
|
|
2017
Q4 | US$9741萬 | 買進 |
3,147,195
+264,261
| +9% | +US$949萬 | 0.08% | 274 |
|
|
2017
Q3 | US$1.09億 | 買進 |
2,882,934
+168,131
| +6% | +US$650萬 | 0.1% | 228 |
|
|
2017
Q2 | US$1.05億 | 買進 |
2,714,803
+349,588
| +15% | +US$1352萬 | 0.1% | 238 |
|
|
2017
Q1 | US$8844萬 | 買進 |
2,365,215
+141,029
| +6% | +US$504萬 | 0.09% | 248 |
|
|
2016
Q4 | US$7573萬 | 賣出 |
2,224,186
-19,042
| -0.8% | -US$63.9萬 | 0.08% | 256 |
|
|
2016
Q3 | US$7755萬 | 買進 |
2,243,228
+62,506
| +3% | +US$225萬 | 0.08% | 261 |
|
|
2016
Q2 | US$8232萬 | 買進 |
2,180,722
+7,440
| +0.3% | +US$28.3萬 | 0.09% | 242 |
|
|
2016
Q1 | US$8274萬 | 賣出 |
2,173,282
-78,239
| -3% | -US$278萬 | 0.1% | 237 |
|
|
2015
Q4 | US$7684萬 | 賣出 |
2,251,521
-331,139
| -13% | -US$1117萬 | 0.09% | 255 |
|
|
2015
Q3 | US$8494萬 | 賣出 |
2,582,660
-219,615
| -8% | -US$687萬 | 0.09% | 241 |
|
|
2015
Q2 | US$8258萬 | 賣出 |
2,802,275
-199,406
| -7% | -US$623萬 | 0.08% | 274 |
|
|
2015
Q1 | US$9410萬 | 賣出 |
3,001,681
-78,100
| -3% | -US$251萬 | 0.09% | 259 |
|
|
2014
Q4 | US$1.04億 | 買進 |
3,079,781
+101,140
| +3% | +US$330萬 | 0.1% | 231 |
|
|
2014
Q3 | US$9111萬 | 買進 |
2,978,641
+37,377
| +1% | +US$117萬 | 0.09% | 248 |
|
|
2014
Q2 | US$9733萬 | 買進 |
2,941,264
+240,053
| +9% | +US$757萬 | 0.1% | 244 |
|
|
2014
Q1 | US$8338萬 | 買進 |
2,701,211
+229,106
| +9% | +US$665萬 | 0.09% | 257 |
|
|
2013
Q4 | US$6928萬 | 買進 |
2,472,105
+223,028
| +10% | +US$629萬 | 0.08% | 281 |
|
|
2013
Q3 | US$6364萬 | 買進 |
2,249,077
+54,572
| +2% | +US$157萬 | 0.08% | 283 |
|
|
2013
Q2 | US$6185萬 | 買進 |
+2,194,505
| 新 | +US$6341萬 | 0.08% | 274 |
|
持有PPL的其他基金
UBS AM的PPL持股:2026年第2季回顧
UBS AM在2026年第2季將PPL Corp (PPL)持股增加7.1%,估計買進US$771萬,使持股增至3,157,814股,價值US$1.15億。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第496名。
UBS AM於2013年第2季首次申報持有PPL,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$1.22億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,039檔基金持有PPL。
- 截至2026年第2季,UBS AM持有PPL Corp 3,157,814股,價值US$1.15億。
- UBS AM在2026年第2季買進PPL Corp 208,820股,估計金額為US$771萬。
- 在2026年第2季,PPL Corp佔UBS AM投資組合的0.02%,是其第 #496大持倉。
- UBS AM於2013年第2季首次申報持有PPL Corp,此後已有53個季度申報持有該股。
- UBS AM對PPL Corp的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$1.22億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,039檔基金持有PPL Corp。
根據UBS AM的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。