買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-12,425
| 已平倉 | -US$1.33萬 | – | 3833 |
|
|
2025
Q4 | US$1.33萬 | 持有 |
12,425
| – | – | ﹤0.01% | 2800 |
|
|
2025
Q3 | US$1.96萬 | 持有 |
12,425
| – | – | ﹤0.01% | 2248 |
|
|
2025
Q2 | US$1.89萬 | 持有 |
12,425
| – | – | ﹤0.01% | 2611 |
|
|
2025
Q1 | US$5.16萬 | 賣出 |
12,425
-235,893
| -95% | -US$105萬 | ﹤0.01% | 2613 |
|
|
2024
Q4 | US$153萬 | 買進 |
248,318
+28,788
| +13% | +US$23萬 | ﹤0.01% | 2170 |
|
|
2024
Q3 | US$189萬 | 賣出 |
219,530
-111
| -0.1% | -US$832 | ﹤0.01% | 2062 |
|
|
2024
Q2 | US$152萬 | 買進 |
219,641
+103,665
| +89% | +US$71.2萬 | ﹤0.01% | 2144 |
|
|
2024
Q1 | US$91.2萬 | 賣出 |
115,976
-9,323
| -7% | -US$9.18萬 | ﹤0.01% | 2061 |
|
|
2023
Q4 | US$137萬 | 賣出 |
125,299
-103
| -0.1% | -US$1,112 | ﹤0.01% | 1871 |
|
|
2023
Q3 | US$130萬 | 買進 |
125,402
+11,274
| +10% | +US$13萬 | ﹤0.01% | 1816 |
|
|
2023
Q2 | US$196萬 | 持有 |
114,128
| – | – | ﹤0.01% | 1656 |
|
|
2023
Q1 | US$196萬 | 買進 |
114,128
+4,170
| +4% | +US$7.59萬 | ﹤0.01% | 1656 |
|
|
2022
Q4 | US$178萬 | 賣出 |
109,958
-240,379
| -69% | -US$428萬 | ﹤0.01% | 1577 |
|
|
2022
Q3 | US$591萬 | 買進 |
350,337
+51,662
| +17% | +US$111萬 | ﹤0.01% | 1146 |
|
|
2022
Q2 | US$709萬 | 買進 |
298,675
+113,057
| +61% | +US$322萬 | ﹤0.01% | 1088 |
|
|
2022
Q1 | US$639萬 | 買進 |
185,618
+14,184
| +8% | +US$51.5萬 | ﹤0.01% | 1253 |
|
|
2021
Q4 | US$730萬 | 買進 |
171,434
+8,224
| +5% | +US$35.1萬 | ﹤0.01% | 1246 |
|
|
2021
Q3 | US$698萬 | 買進 |
163,210
+10,960
| +7% | +US$43.4萬 | ﹤0.01% | 1227 |
|
|
2021
Q2 | US$611萬 | 賣出 |
152,250
-13,418
| -8% | -US$55.4萬 | ﹤0.01% | 1285 |
|
|
2021
Q1 | US$722萬 | 賣出 |
165,668
-8,143
| -5% | -US$34.6萬 | ﹤0.01% | 1195 |
|
|
2020
Q4 | US$698萬 | 買進 |
173,811
+47,035
| +37% | +US$171萬 | ﹤0.01% | 1172 |
|
|
2020
Q3 | US$435萬 | 買進 |
126,776
+4,482
| +4% | +US$14.8萬 | ﹤0.01% | 1210 |
|
|
2020
Q2 | US$385萬 | 賣出 |
122,294
-18,108
| -13% | -US$52.4萬 | ﹤0.01% | 1231 |
|
|
2020
Q1 | US$365萬 | 買進 |
140,402
+15,467
| +12% | +US$38.6萬 | ﹤0.01% | 1173 |
|
|
2019
Q4 | US$324萬 | 買進 |
124,935
+3,391
| +3% | +US$8.1萬 | ﹤0.01% | 1382 |
|
|
2019
Q3 | US$261萬 | 買進 |
121,544
+4,325
| +4% | +US$9.06萬 | ﹤0.01% | 1485 |
|
|
2019
Q2 | US$257萬 | 買進 |
117,219
+10,166
| +9% | +US$22.3萬 | ﹤0.01% | 1466 |
|
|
2019
Q1 | US$248萬 | 買進 |
107,053
+6,604
| +7% | +US$12.7萬 | ﹤0.01% | 1420 |
|
|
2018
Q4 | US$159萬 | 買進 |
100,449
+3,989
| +4% | +US$8.88萬 | ﹤0.01% | 1533 |
|
|
2018
Q3 | US$262萬 | 買進 |
96,460
+5,007
| +5% | +US$14.3萬 | ﹤0.01% | 1392 |
|
|
2018
Q2 | US$273萬 | 賣出 |
91,453
-5,844
| -6% | -US$16.8萬 | ﹤0.01% | 1380 |
|
|
2018
Q1 | US$312萬 | 買進 |
97,297
+2,816
| +3% | +US$10.2萬 | ﹤0.01% | 1291 |
|
|
2017
Q4 | US$401萬 | 買進 |
94,481
+2,238
| +2% | +US$8.86萬 | ﹤0.01% | 1186 |
|
|
2017
Q3 | US$380萬 | 買進 |
92,243
+6,002
| +7% | +US$24.8萬 | ﹤0.01% | 1178 |
|
|
2017
Q2 | US$335萬 | 買進 |
86,241
+18,044
| +26% | +US$65.2萬 | ﹤0.01% | 1173 |
|
|
2017
Q1 | US$254萬 | 賣出 |
68,197
-584,365
| -90% | -US$2198萬 | ﹤0.01% | 1256 |
|
|
2016
Q4 | US$2547萬 | 買進 |
652,562
+59,266
| +10% | +US$222萬 | 0.03% | 592 |
|
|
2016
Q3 | US$2111萬 | 買進 |
593,296
+1,980
| +0.3% | +US$8.68萬 | 0.02% | 665 |
|
|
2016
Q2 | US$2942萬 | 買進 |
591,316
+516,867
| +694% | +US$2393萬 | 0.03% | 521 |
|
|
2016
Q1 | US$305萬 | 賣出 |
74,449
-11,818
| -14% | -US$44.4萬 | ﹤0.01% | 1197 |
|
|
2015
Q4 | US$348萬 | 賣出 |
86,267
-2,300,439
| -96% | -US$1.04億 | ﹤0.01% | 1196 |
|
|
2015
Q3 | US$1.23億 | 賣出 |
2,386,706
-257,880
| -10% | -US$1632萬 | 0.14% | 166 |
|
|
2015
Q2 | US$1.74億 | 賣出 |
2,644,586
-422,005
| -14% | -US$2665萬 | 0.17% | 137 |
|
|
2015
Q1 | US$1.96億 | 賣出 |
3,066,591
-153,528
| -5% | -US$909萬 | 0.19% | 123 |
|
|
2014
Q4 | US$1.88億 | 賣出 |
3,220,119
-3,969
| -0.1% | -US$21.5萬 | 0.18% | 130 |
|
|
2014
Q3 | US$1.65億 | 賣出 |
3,224,088
-16,680
| -0.5% | -US$77.6萬 | 0.16% | 143 |
|
|
2014
Q2 | US$1.44億 | 賣出 |
3,240,768
-48,408
| -1% | -US$216萬 | 0.15% | 164 |
|
|
2014
Q1 | US$1.5億 | 買進 |
3,289,176
+463,388
| +16% | +US$2112萬 | 0.16% | 154 |
|
|
2013
Q4 | US$1.28億 | 賣出 |
2,825,788
-566,748
| -17% | -US$2344萬 | 0.15% | 170 |
|
|
2013
Q3 | US$1.31億 | 買進 |
3,392,536
+3,359,138
| +10,058% | +US$1.27億 | 0.16% | 157 |
|
|
2013
Q2 | US$108萬 | 買進 |
+33,398
| 新 | +US$108萬 | ﹤0.01% | 1421 |
|
持有HAIN的其他基金
UBS AM的HAIN持股:2026年第1季回顧
UBS AM在2026年第1季出清Hain Celestial (HAIN)持股,賣出12,425股,估計賣出金額為US$1.33萬。
UBS AM首次於2013年第2季申報持有HAIN,並持有了51個季度。 這筆持倉在2015年第1季達到US$1.96億的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的153檔基金持有HAIN。
- UBS AM回報,截至2026年第1季已不再持有Hain Celestial,因為其在該季度已全數賣出。
- UBS AM在2026年第1季賣出Hain Celestial共12,425股,估計金額為US$1.33萬。
- UBS AM首次於2013年第2季申報持有Hain Celestial,並持有了51個季度。
- UBS AM對Hain Celestial的持倉在2015年第1季達到高峰,市值為US$1.96億。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的153檔基金持有Hain Celestial。
根據UBS AM的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月13日提交。