買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.89億 買進
1,747,078
+32,293
+2% +US$381萬 0.03% 394
2026
Q1
US$2.23億 買進
1,714,785
+693,116
+68% +US$7068萬 0.05% 333
2025
Q4
US$7902萬 賣出
1,021,669
-141,868
-12% -US$1166萬 0.02% 530
2025
Q3
US$1.04億 賣出
1,163,537
-240,700
-17% -US$2146萬 0.02% 473
2025
Q2
US$1.29億 賣出
1,404,237
-22,730
-2% -US$194萬 0.03% 484
2025
Q1
US$1.12億 賣出
1,426,967
-1,484,074
-51% -US$1.24億 0.03% 509
2024
Q4
US$2.48億 賣出
2,911,041
-222,427
-7% -US$1925萬 0.06% 316
2024
Q3
US$2.69億 賣出
3,133,468
-372,518
-11% -US$2881萬 0.07% 266
2024
Q2
US$2.6億 賣出
3,505,986
-89,097
-2% -US$692萬 0.07% 246
2024
Q1
US$2.99億 買進
3,595,083
+87,522
+2% +US$698萬 0.11% 187
2023
Q4
US$2.79億 買進
3,507,561
+243,183
+7% +US$1935萬 0.11% 195
2023
Q3
US$2.8億 買進
3,264,378
+2,164,210
+197% +US$1.71億 0.13% 163
2023
Q2
US$7975萬 持有
1,100,168
– – 0.04% 448
2023
Q1
US$7975萬 買進
1,100,168
+57,974
+6% +US$474萬 0.04% 448
2022
Q4
US$8879萬 買進
1,042,194
+43,158
+4% +US$438萬 0.05% 415
2022
Q3
US$9616萬 賣出
999,036
-136,222
-12% -US$1329萬 0.05% 380
2022
Q2
US$9733萬 買進
1,135,258
+56,471
+5% +US$549萬 0.05% 383
2022
Q1
US$1.11億 賣出
1,078,787
-93,554
-8% -US$755萬 0.05% 401
2021
Q4
US$8298萬 賣出
1,172,341
-584,204
-33% -US$3658萬 0.03% 518
2021
Q3
US$9805萬 賣出
1,756,545
-2,104,988
-55% -US$1.01億 0.04% 443
2021
Q2
US$1.99億 賣出
3,861,533
-982,223
-20% -US$4992萬 0.09% 257
2021
Q1
US$2.2億 賣出
4,843,756
-89,299
-2% -US$403萬 0.1% 220
2020
Q4
US$1.91億 買進
4,933,055
+347,718
+8% +US$1148萬 0.09% 233
2020
Q3
US$1.41億 買進
4,585,337
+2,497,867
+120% +US$7962萬 0.08% 253
2020
Q2
US$5874萬 買進
2,087,470
+424,387
+26% +US$1207萬 0.04% 446
2020
Q1
US$4524萬 買進
1,663,083
+8,767
+0.5% +US$32.6萬 0.03% 467
2019
Q4
US$7898萬 買進
1,654,316
+45,924
+3% +US$215萬 0.05% 402
2019
Q3
US$7913萬 賣出
1,608,392
-1,696,935
-51% -US$8227萬 0.05% 370
2019
Q2
US$1.54億 買進
3,305,327
+2,067,787
+167% +US$8971萬 0.11% 204
2019
Q1
US$5059萬 買進
1,237,540
+395,566
+47% +US$1678萬 0.04% 480
2018
Q4
US$3663萬 買進
841,974
+91,398
+12% +US$429萬 0.03% 548
2018
Q3
US$4086萬 賣出
750,576
-64,566
-8% -US$311萬 0.03% 560
2018
Q2
US$3619萬 買進
815,142
+37,922
+5% +US$155萬 0.03% 609
2018
Q1
US$2932萬 賣出
777,220
-1,286,541
-62% -US$5239萬 0.02% 662
2017
Q4
US$8779萬 賣出
2,063,761
-143,327
-6% -US$541萬 0.07% 296
2017
Q3
US$7760萬 買進
2,207,088
+111,129
+5% +US$343萬 0.07% 299
2017
Q2
US$5860萬 賣出
2,095,959
-306,001
-13% -US$843萬 0.06% 370
2017
Q1
US$7050萬 賣出
2,401,960
-75,093
-3% -US$245萬 0.07% 300
2016
Q4
US$7798萬 買進
2,477,053
+901,617
+57% +US$2425萬 0.09% 249
2016
Q3
US$3836萬 買進
1,575,436
+985,813
+167% +US$2406萬 0.04% 455
2016
Q2
US$1421萬 買進
589,623
+15,312
+3% +US$45.4萬 0.02% 794
2016
Q1
US$1800萬 賣出
574,311
-4,062
-0.7% -US$13.3萬 0.02% 696
2015
Q4
US$2360萬 賣出
578,373
-217,020
-27% -US$1023萬 0.03% 610
2015
Q3
US$3571萬 賣出
795,393
-137,888
-15% -US$802萬 0.04% 475
2015
Q2
US$5999萬 賣出
933,281
-285,734
-23% -US$1739萬 0.06% 359
2015
Q1
US$6916萬 賣出
1,219,015
-12,725
-1% -US$75.8萬 0.07% 318
2014
Q4
US$6714萬 賣出
1,231,740
-306,195
-20% -US$1614萬 0.06% 324
2014
Q3
US$8588萬 賣出
1,537,935
-8,055
-0.5% -US$40.9萬 0.09% 258
2014
Q2
US$7437萬 買進
1,545,990
+35,675
+2% +US$175萬 0.08% 289
2014
Q1
US$7873萬 買進
1,510,315
+74,845
+5% +US$364萬 0.08% 266
2013
Q4
US$6690萬 賣出
1,435,470
-40,165
-3% -US$176萬 0.08% 289
2013
Q3
US$6222萬 買進
1,475,635
+14,235
+1% +US$54.5萬 0.08% 288
2013
Q2
US$5013萬 買進
+1,461,400
新 +US$5456萬 0.06% 315

持有CF的其他基金

UBS AM的CF持股:2026年第2季回顧

UBS AM在2026年第2季將CF Industries (CF)持股增加1.9%,估計買進US$381萬,使持股增至1,747,078股,價值US$1.89億。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第394名。

UBS AM於2013年第2季首次申報持有CF,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$2.99億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的968檔基金持有CF。

  • 截至2026年第2季,UBS AM持有CF Industries 1,747,078股,價值US$1.89億。
  • UBS AM在2026年第2季買進CF Industries 32,293股,估計金額為US$381萬。
  • 在2026年第2季,CF Industries佔UBS AM投資組合的0.03%,是其第 #394大持倉。
  • UBS AM於2013年第2季首次申報持有CF Industries,此後已有53個季度申報持有該股。
  • UBS AM對CF Industries的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$2.99億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的968檔基金持有CF Industries。

根據UBS AM的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。