買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1336萬 賣出
79,066
-803
-1% -US$13.3萬 ﹤0.01% 1103
2026
Q1
US$1354萬 買進
79,869
+3,364
+4% +US$57.1萬 ﹤0.01% 1049
2025
Q4
US$1173萬 買進
76,505
+120
+0.2% +US$1.83萬 ﹤0.01% 1056
2025
Q3
US$1146萬 賣出
76,385
-53,515
-41% -US$843萬 ﹤0.01% 1024
2025
Q2
US$2068萬 買進
129,900
+29,040
+29% +US$471萬 ﹤0.01% 1036
2025
Q1
US$1674萬 買進
100,860
+9,118
+10% +US$150萬 ﹤0.01% 1028
2024
Q4
US$1495萬 買進
91,742
+8,091
+10% +US$140萬 ﹤0.01% 1073
2024
Q3
US$1472萬 買進
83,651
+4,812
+6% +US$81.9萬 ﹤0.01% 1068
2024
Q2
US$1214萬 買進
78,839
+41,212
+110% +US$621萬 ﹤0.01% 1056
2024
Q1
US$583萬 賣出
37,627
-3,583
-9% -US$53.1萬 ﹤0.01% 1194
2023
Q4
US$613萬 買進
41,210
+3,145
+8% +US$40.2萬 ﹤0.01% 1161
2023
Q3
US$472萬 買進
38,065
+2,300
+6% +US$30.6萬 ﹤0.01% 1231
2023
Q2
US$452萬 持有
35,765
– – ﹤0.01% 1278
2023
Q1
US$452萬 買進
+35,765
新 +US$463萬 ﹤0.01% 1278
2022
Q4
– 賣出
-35,423
已平倉 -US$431萬 – 2750
2022
Q3
US$431萬 賣出
35,423
-8,984
-20% -US$117萬 ﹤0.01% 1248
2022
Q2
US$576萬 買進
44,407
+1,826
+4% +US$22.9萬 ﹤0.01% 1167
2022
Q1
US$582萬 買進
42,581
+1,174
+3% +US$16.8萬 ﹤0.01% 1291
2021
Q4
US$698萬 買進
41,407
+536
+1% +US$8.6萬 ﹤0.01% 1263
2021
Q3
US$593萬 買進
40,871
+26
+0.1% +US$3,519 ﹤0.01% 1290
2021
Q2
US$536萬 買進
40,845
+3,339
+9% +US$43萬 ﹤0.01% 1337
2021
Q1
US$470萬 賣出
37,506
-940
-2% -US$11.4萬 ﹤0.01% 1370
2020
Q4
US$443萬 買進
38,446
+2,948
+8% +US$31.1萬 ﹤0.01% 1349
2020
Q3
US$347萬 賣出
35,498
-700
-2% -US$6.86萬 ﹤0.01% 1308
2020
Q2
US$343萬 賣出
36,198
-1,637
-4% -US$15.3萬 ﹤0.01% 1285
2020
Q1
US$374萬 買進
37,835
+3,946
+12% +US$40.4萬 ﹤0.01% 1161
2019
Q4
US$344萬 買進
33,889
+898
+3% +US$9.06萬 ﹤0.01% 1355
2019
Q3
US$327萬 買進
32,991
+6,627
+25% +US$63.1萬 ﹤0.01% 1389
2019
Q2
US$264萬 買進
26,364
+2,918
+12% +US$28.4萬 ﹤0.01% 1448
2019
Q1
US$218萬 買進
23,446
+1,244
+6% +US$10.7萬 ﹤0.01% 1474
2018
Q4
US$174萬 買進
22,202
+830
+4% +US$7.49萬 ﹤0.01% 1496
2018
Q3
US$240萬 買進
21,372
+343
+2% +US$3.61萬 ﹤0.01% 1430
2018
Q2
US$206萬 賣出
21,029
-1,653
-7% -US$15.4萬 ﹤0.01% 1497
2018
Q1
US$185萬 買進
22,682
+4,964
+28% +US$39.1萬 ﹤0.01% 1499
2017
Q4
US$143萬 持有
17,718
– – ﹤0.01% 1582
2017
Q3
US$144萬 買進
17,718
+553
+3% +US$4.25萬 ﹤0.01% 1538
2017
Q2
US$133萬 買進
17,165
+1,385
+9% +US$11萬 ﹤0.01% 1536
2017
Q1
US$130萬 買進
15,780
+3,804
+32% +US$32萬 ﹤0.01% 1532
2016
Q4
US$100萬 賣出
11,976
-7,744
-39% -US$61.1萬 ﹤0.01% 1552
2016
Q3
US$153萬 買進
19,720
+1,492
+8% +US$9.9萬 ﹤0.01% 1486
2016
Q2
US$109萬 買進
18,228
+346
+2% +US$2.12萬 ﹤0.01% 1608
2016
Q1
US$111萬 賣出
17,882
-4,157
-19% -US$24.9萬 ﹤0.01% 1598
2015
Q4
US$134萬 買進
22,039
+3,294
+18% +US$21.4萬 ﹤0.01% 1629
2015
Q3
US$114萬 買進
18,745
+5,946
+46% +US$34.4萬 ﹤0.01% 1671
2015
Q2
US$71.3萬 買進
12,799
+1,600
+14% +US$9.21萬 ﹤0.01% 1856
2015
Q1
US$62萬 買進
11,199
+400
+4% +US$2.29萬 ﹤0.01% 1863
2014
Q4
US$72萬 買進
10,799
+600
+6% +US$3.74萬 ﹤0.01% 1748
2014
Q3
US$57.7萬 持有
10,199
– – ﹤0.01% 1796
2014
Q2
US$54.6萬 持有
10,199
– – ﹤0.01% 1867
2014
Q1
US$53.2萬 買進
10,199
+500
+5% +US$2.68萬 ﹤0.01% 1852
2013
Q4
US$56.9萬 賣出
9,699
-700
-7% -US$3.95萬 ﹤0.01% 1745
2013
Q3
US$53.8萬 持有
10,399
– – ﹤0.01% 1751
2013
Q2
US$46.5萬 買進
+10,399
新 +US$46.5萬 ﹤0.01% 1745

持有BCPC的其他基金

UBS AM的BCPC持股:2026年第2季回顧

UBS AM在2026年第2季將Balchem Corp (BCPC)持股減少1%,估計賣出價值US$13.3萬的股票,剩餘79,066股,價值US$1336萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1103名。

UBS AM於2013年第2季首次申報持有BCPC,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$2068萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的417檔基金持有BCPC。

  • 截至2026年第2季,UBS AM持有Balchem Corp 79,066股,價值US$1336萬。
  • UBS AM在2026年第2季賣出Balchem Corp共803股,估計金額為US$13.3萬。
  • 在2026年第2季,Balchem Corp佔UBS AM投資組合的﹤0.01%,是其第 #1103大持倉。
  • UBS AM於2013年第2季首次申報持有Balchem Corp,此後已有52個季度申報持有該股。
  • UBS AM對Balchem Corp的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$2068萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的417檔基金持有Balchem Corp。

根據UBS AM的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。