買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$151萬 買進
2,907
+47
+2% +US$2.38萬 0.13% 95
2026
Q1
US$142萬 買進
2,860
+347
+14% +US$16.4萬 0.12% 95
2025
Q4
US$107萬 賣出
2,513
-73
-3% -US$3.13萬 0.08% 112
2025
Q3
US$123萬 買進
2,586
+35
+1% +US$1.66萬 0.1% 106
2025
Q2
US$120萬 賣出
2,551
-77
-3% -US$3.51萬 0.11% 94
2025
Q1
US$122萬 賣出
2,628
-774
-23% -US$34.8萬 0.11% 104
2024
Q4
US$142萬 買進
3,402
+62
+2% +US$2.83萬 0.1% 106
2024
Q3
US$159萬 買進
3,340
+62
+2% +US$2.83萬 0.12% 89
2024
Q2
US$144萬 賣出
3,278
-167
-5% -US$7.35萬 0.12% 89
2024
Q1
US$160萬 買進
3,445
+4
+0.1% +US$1,732 0.13% 88
2023
Q4
US$141萬 買進
+3,441
新 +US$136萬 0.12% 97

持有LIN的其他基金

Trust Point Inc的LIN持股:2026年第2季回顧

Trust Point Inc在2026年第2季將Linde (LIN)持股增加1.6%,估計買進US$2.38萬,使持股增至2,907股,價值US$151萬。 此持倉占投資組合的0.13%,排名第95名。

Trust Point Inc於2023年第4季首次申報持有LIN,此後已有11個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$160萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,352檔基金持有LIN。

  • 截至2026年第2季,Trust Point Inc持有Linde 2,907股,價值US$151萬。
  • Trust Point Inc在2026年第2季買進Linde 47股,估計金額為US$2.38萬。
  • 在2026年第2季,Linde佔Trust Point Inc投資組合的0.13%,是其第 #95大持倉。
  • Trust Point Inc於2023年第4季首次申報持有Linde,此後已有11個季度申報持有該股。
  • Trust Point Inc對Linde的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$160萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,352檔基金持有Linde。

根據Trust Point Inc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月8日提交。