買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$64.3萬 買進
2,470
+57
+2% +US$1.4萬 0.22% 108
2026
Q1
US$59.6萬 持有
2,413
– – 0.22% 107
2025
Q4
US$39.3萬 賣出
2,413
-335
-12% -US$5.68萬 0.14% 152
2025
Q3
US$46.8萬 賣出
2,748
-34
-1% -US$5,071 0.16% 144
2025
Q2
US$37.4萬 賣出
2,782
-72
-3% -US$8,972 0.13% 158
2025
Q1
US$37.7萬 持有
2,854
– – 0.15% 155
2024
Q4
US$35萬 買進
2,854
+12
+0.4% +US$1,605 0.13% 156
2024
Q3
US$38.4萬 賣出
2,842
-528
-16% -US$7.67萬 0.14% 153
2024
Q2
US$52.8萬 持有
3,370
– – 0.2% 120
2024
Q1
US$57.5萬 買進
3,370
+27
+0.8% +US$3,868 0.22% 117
2023
Q4
US$43.5萬 買進
3,343
+46
+1% +US$5,853 0.18% 124
2023
Q3
US$46.7萬 買進
3,297
+10
+0.3% +US$1,310 0.2% 122
2023
Q2
US$38.6萬 買進
3,287
+12
+0.4% +US$1,395 0.17% 138
2023
Q1
US$45.7萬 買進
3,275
+11
+0.3% +US$1,478 0.22% 121
2022
Q4
US$41.4萬 買進
3,264
+18
+0.6% +US$2,259 0.21% 118
2022
Q3
US$34.7萬 持有
3,246
– – 0.19% 127
2022
Q2
US$34.5萬 買進
3,246
+889
+38% +US$10.5萬 0.18% 139
2022
Q1
US$23.9萬 買進
+2,357
新 +US$20.4萬 0.11% 189

持有VLO的其他基金

Tranquility Partners的VLO持股:2026年第2季回顧

Tranquility Partners在2026年第2季將Valero Energy (VLO)持股增加2.4%,估計買進US$1.4萬,使持股增至2,470股,價值US$64.3萬。 此持倉占投資組合的0.22%,排名第108名。

Tranquility Partners於2022年第1季首次申報持有VLO,此後已有18個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,983檔基金持有VLO。

  • 截至2026年第2季,Tranquility Partners持有Valero Energy 2,470股,價值US$64.3萬。
  • Tranquility Partners在2026年第2季買進Valero Energy 57股,估計金額為US$1.4萬。
  • 在2026年第2季,Valero Energy佔Tranquility Partners投資組合的0.22%,是其第 #108大持倉。
  • Tranquility Partners於2022年第1季首次申報持有Valero Energy,此後已有18個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,983檔基金持有Valero Energy。

根據Tranquility Partners的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月23日提交。