買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$310萬 | 買進 |
149,674
+1,898
| +1% | +US$4.71萬 | 0.02% | 248 |
|
|
2026
Q1 | US$428萬 | 買進 |
147,776
+33,909
| +30% | +US$90.6萬 | 0.03% | 197 |
|
|
2025
Q4 | US$283萬 | 賣出 |
113,867
-1,101,105
| -91% | -US$2788萬 | 0.02% | 242 |
|
|
2025
Q3 | US$3431萬 | 賣出 |
1,214,972
-1,047,279
| -46% | -US$2974萬 | 0.29% | 77 |
|
|
2025
Q2 | US$6547萬 | 賣出 |
2,262,251
-8,949
| -0.4% | -US$24.7萬 | 0.51% | 50 |
|
|
2025
Q1 | US$6423萬 | 買進 |
2,271,200
+165,743
| +8% | +US$417萬 | 0.57% | 50 |
|
|
2024
Q4 | US$4794萬 | 買進 |
2,105,457
+1,115,569
| +113% | +US$2511萬 | 0.4% | 67 |
|
|
2024
Q3 | US$2178萬 | 買進 |
989,888
+829,950
| +519% | +US$1651萬 | 0.19% | 96 |
|
|
2024
Q2 | US$306萬 | 買進 |
159,938
+3,040
| +2% | +US$5.29萬 | 0.03% | 225 |
|
|
2024
Q1 | US$276萬 | 賣出 |
156,898
-16,614
| -10% | -US$28.4萬 | 0.03% | 224 |
|
|
2023
Q4 | US$291萬 | 買進 |
173,512
+111,746
| +181% | +US$176萬 | 0.03% | 220 |
|
|
2023
Q3 | US$92.8萬 | 賣出 |
61,766
-61,645
| -50% | -US$90.4萬 | 0.01% | 263 |
|
|
2023
Q2 | US$197萬 | 賣出 |
123,411
-1,234,970
| -91% | -US$2103萬 | 0.02% | 238 |
|
|
2023
Q1 | US$2615萬 | 賣出 |
1,358,381
-200,721
| -13% | -US$384萬 | 0.33% | 77 |
|
|
2022
Q4 | US$2870萬 | 賣出 |
1,559,102
-36,113
| -2% | -US$64.6萬 | 0.41% | 63 |
|
|
2022
Q3 | US$2447萬 | 賣出 |
1,595,215
-346,169
| -18% | -US$630萬 | 0.36% | 67 |
|
|
2022
Q2 | US$4069萬 | 賣出 |
1,941,384
-658,289
| -25% | -US$1313萬 | 0.53% | 53 |
|
|
2022
Q1 | US$4640萬 | 賣出 |
2,599,673
-26,482
| -1% | -US$49萬 | 0.44% | 64 |
|
|
2021
Q4 | US$4880萬 | 買進 |
2,626,155
+126,827
| +5% | +US$237萬 | 0.4% | 64 |
|
|
2021
Q3 | US$5099萬 | 賣出 |
2,499,328
-122,138
| -5% | -US$257萬 | 0.13% | 59 |
|
|
2021
Q2 | US$5698萬 | 買進 |
2,621,466
+7,738
| +0.3% | +US$17.6萬 | 0.49% | 54 |
|
|
2021
Q1 | US$5976萬 | 買進 |
2,613,728
+40,709
| +2% | +US$90萬 | 0.57% | 45 |
|
|
2020
Q4 | US$5589萬 | 賣出 |
2,573,019
-54,797
| -2% | -US$118萬 | 0.49% | 47 |
|
|
2020
Q3 | US$5659萬 | 賣出 |
2,627,816
-185,300
| -7% | -US$414萬 | 0.62% | 41 |
|
|
2020
Q2 | US$6423萬 | 賣出 |
2,813,116
-297,888
| -10% | -US$678萬 | 0.75% | 34 |
|
|
2020
Q1 | US$6849萬 | 賣出 |
3,111,004
-252,459
| -8% | -US$690萬 | 0.95% | 32 |
|
|
2019
Q4 | US$9928萬 | 買進 |
3,363,463
+101,214
| +3% | +US$292萬 | 1.1% | 25 |
|
|
2019
Q3 | US$9324萬 | 賣出 |
3,262,249
-231,606
| -7% | -US$614萬 | 1.06% | 29 |
|
|
2019
Q2 | US$8843萬 | 賣出 |
3,493,855
-609,698
| -15% | -US$1462萬 | 0.94% | 35 |
|
|
2019
Q1 | US$9720萬 | 買進 |
4,103,553
+704,296
| +21% | +US$1620萬 | 0.93% | 39 |
|
|
2018
Q4 | US$7327萬 | 買進 |
3,399,257
+437,804
| +15% | +US$1019萬 | 0.76% | 51 |
|
|
2018
Q3 | US$7511萬 | 賣出 |
2,961,453
-35,207
| -1% | -US$86.2萬 | 0.62% | 61 |
|
|
2018
Q2 | US$7268萬 | 賣出 |
2,996,660
-225,021
| -7% | -US$565萬 | 0.59% | 66 |
|
|
2018
Q1 | US$8675萬 | 賣出 |
3,221,681
-180,440
| -5% | -US$502萬 | 0.71% | 57 |
|
|
2017
Q4 | US$9990萬 | 賣出 |
3,402,121
-49,620
| -1% | -US$135萬 | 0.8% | 52 |
|
|
2017
Q3 | US$1.02億 | 買進 |
3,451,741
+375,119
| +12% | +US$1065萬 | 0.81% | 49 |
|
|
2017
Q2 | US$8767萬 | 賣出 |
3,076,622
-133,060
| -4% | -US$392萬 | 0.73% | 55 |
|
|
2017
Q1 | US$1.01億 | 賣出 |
3,209,682
-633,464
| -16% | -US$1993萬 | 0.84% | 49 |
|
|
2016
Q4 | US$1.23億 | 買進 |
3,843,146
+296,578
| +8% | +US$875萬 | 0.93% | 44 |
|
|
2016
Q3 | US$1.09億 | 賣出 |
3,546,568
-372,755
| -10% | -US$1178萬 | 0.83% | 51 |
|
|
2016
Q2 | US$1.28億 | 賣出 |
3,919,323
-133,106
| -3% | -US$396萬 | 0.97% | 39 |
|
|
2016
Q1 | US$1.2億 | 買進 |
4,052,429
+259,826
| +7% | +US$720萬 | 0.88% | 45 |
|
|
2015
Q4 | US$9857萬 | 賣出 |
3,792,603
-170,326
| -4% | -US$432萬 | 0.71% | 56 |
|
|
2015
Q3 | US$9752萬 | 買進 |
3,962,929
+289,242
| +8% | +US$738萬 | 0.7% | 56 |
|
|
2015
Q2 | US$9856萬 | 賣出 |
3,673,687
-1,589,696
| -30% | -US$4108萬 | 0.63% | 64 |
|
|
2015
Q1 | US$1.3億 | 賣出 |
5,263,383
-958,470
| -15% | -US$2436萬 | 0.62% | 54 |
|
|
2014
Q4 | US$1.58億 | 賣出 |
6,221,853
-946,715
| -13% | -US$2456萬 | 0.66% | 55 |
|
|
2014
Q3 | US$1.91億 | 買進 |
7,168,568
+122,215
| +2% | +US$325萬 | 0.77% | 37 |
|
|
2014
Q2 | US$1.88億 | 賣出 |
7,046,353
-259,427
| -4% | -US$695萬 | 0.78% | 34 |
|
|
2014
Q1 | US$1.94億 | 賣出 |
7,305,780
-39,798
| -0.5% | -US$100萬 | 0.8% | 35 |
|
|
2013
Q4 | US$1.95億 | 賣出 |
7,345,578
-44,919
| -0.6% | -US$118萬 | 0.82% | 36 |
|
|
2013
Q3 | US$1.89億 | 賣出 |
7,390,497
-81,779
| -1% | -US$215萬 | 0.87% | 31 |
|
|
2013
Q2 | US$2億 | 買進 |
+7,472,276
| 新 | +US$2.08億 | 0.99% | 25 |
|
持有T的其他基金
TCW Group的T持股:2026年第2季回顧
TCW Group在2026年第2季將AT&T (T)持股增加1.3%,估計買進US$4.71萬,使持股增至149,674股,價值US$310萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第248名。
TCW Group於2013年第2季首次申報持有T,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第2季達到US$2億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,708檔基金持有T。
- 截至2026年第2季,TCW Group持有AT&T 149,674股,價值US$310萬。
- TCW Group在2026年第2季買進AT&T 1,898股,估計金額為US$4.71萬。
- 在2026年第2季,AT&T佔TCW Group投資組合的0.02%,是其第 #248大持倉。
- TCW Group於2013年第2季首次申報持有AT&T,此後已有53個季度申報持有該股。
- TCW Group對AT&T的持倉在2013年第2季達到高峰,市值為US$2億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,708檔基金持有AT&T。
根據TCW Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。