買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$17.4萬 買進
+21,500
新 +US$14.3萬 ﹤0.01% 1658
2025
Q1
– 賣出
-31,900
已平倉 -US$128萬 – 2002
2024
Q4
US$128萬 買進
+31,900
新 +US$129萬 0.01% 772
2024
Q2
– 賣出
-2,100
已平倉 -US$10.2萬 – 2077
2024
Q1
US$10.2萬 賣出
2,100
-1,800
-46% -US$9.9萬 ﹤0.01% 1683
2023
Q4
US$22.2萬 買進
3,900
+1,300
+50% +US$6.79萬 ﹤0.01% 1537
2023
Q3
US$11.9萬 買進
2,600
+1,300
+100% +US$6萬 ﹤0.01% 1678
2023
Q2
US$5.8萬 買進
1,300
+500
+63% +US$2.32萬 ﹤0.01% 1794
2023
Q1
US$3.6萬 買進
+800
新 +US$3.4萬 ﹤0.01% 1821
2022
Q4
– 賣出
-33,700
已平倉 -US$144萬 – 2051
2022
Q3
US$144萬 賣出
33,700
-54,600
-62% -US$337萬 0.01% 710
2022
Q2
US$590萬 賣出
88,300
-1,600
-2% -US$13.2萬 0.03% 448
2022
Q1
US$1000萬 買進
89,900
+26,500
+42% +US$266萬 0.04% 409
2021
Q4
US$746萬 賣出
63,400
-7,700
-11% -US$95萬 0.03% 440
2021
Q3
US$804萬 賣出
71,100
-3,800
-5% -US$43.1萬 0.03% 431
2021
Q2
US$709萬 買進
74,900
+8,400
+13% +US$70.7萬 0.03% 454
2021
Q1
US$496萬 買進
66,500
+28,600
+75% +US$238萬 0.02% 493
2020
Q4
US$342萬 賣出
37,900
-11,700
-24% -US$83.7萬 0.01% 556
2020
Q3
US$304萬 買進
49,600
+27,400
+123% +US$163萬 0.01% 543
2020
Q2
US$113萬 買進
22,200
+10,300
+87% +US$48萬 ﹤0.01% 833
2020
Q1
US$51.5萬 買進
11,900
+8,900
+297% +US$46.7萬 ﹤0.01% 1106
2019
Q4
US$16.8萬 賣出
3,000
-19,400
-87% -US$101萬 ﹤0.01% 1696
2019
Q3
US$102萬 持有
22,400
– – ﹤0.01% 806
2019
Q2
US$130萬 買進
22,400
+1,400
+7% +US$7.37萬 0.01% 748
2019
Q1
US$106萬 賣出
21,000
-5,300
-20% -US$22.7萬 ﹤0.01% 798
2018
Q4
US$81.9萬 賣出
26,300
-400
-1% -US$1.31萬 ﹤0.01% 869
2018
Q3
US$98.5萬 賣出
26,700
-3,600
-12% -US$12.1萬 ﹤0.01% 888
2018
Q2
US$85.5萬 持有
30,300
– – ﹤0.01% 1003
2018
Q1
US$77.4萬 賣出
30,300
-7,800
-20% -US$18.8萬 ﹤0.01% 1037
2017
Q4
US$71萬 賣出
38,100
-1,700
-4% -US$3.15萬 ﹤0.01% 1107
2017
Q3
US$70萬 買進
39,800
+1,100
+3% +US$1.83萬 ﹤0.01% 1170
2017
Q2
US$65.1萬 賣出
38,700
-5,300
-12% -US$9.14萬 ﹤0.01% 1192
2017
Q1
US$65.9萬 買進
44,000
+12,200
+38% +US$17萬 ﹤0.01% 1167
2016
Q4
US$38.7萬 買進
31,800
+4,421
+16% +US$5.99萬 ﹤0.01% 1416
2016
Q3
US$48.3萬 買進
27,379
+11,079
+68% +US$17.3萬 ﹤0.01% 1326
2016
Q2
US$20.5萬 賣出
16,300
-4,800
-23% -US$6.09萬 ﹤0.01% 1541
2016
Q1
US$27.5萬 持有
21,100
– – ﹤0.01% 1436
2015
Q4
US$31.9萬 買進
21,100
+18,500
+712% +US$34.9萬 ﹤0.01% 1413
2015
Q3
US$5.9萬 買進
+2,600
新 +US$5.79萬 ﹤0.01% 1740

持有RPD的其他基金

STRS Ohio的RPD持股:2026年第2季回顧

STRS Ohio在2026年第2季新增了Rapid7 (RPD)部位,共持有21,500股,價值US$17.4萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #1658。 這是再次買進該標的:STRS Ohio最晚在2024年第4季還曾申報持有RPD。

STRS Ohio於2015年第3季首次申報持有RPD,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$1000萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的236檔基金持有RPD。

  • 截至2026年第2季,STRS Ohio持有Rapid7 21,500股,價值US$17.4萬。
  • Rapid7是STRS Ohio在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Rapid7佔STRS Ohio投資組合的﹤0.01%,是其第 #1658大持倉。
  • STRS Ohio於2015年第3季首次申報持有Rapid7,此後已有36個季度申報持有該股。
  • STRS Ohio對Rapid7的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$1000萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的236檔基金持有Rapid7。

根據STRS Ohio的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月30日提交。