買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
– 賣出
-1,084
已平倉 -US$6.03萬 – 2169
2026
Q1
US$6.03萬 賣出
1,084
-2
-0.2% -US$118 ﹤0.01% 1899
2025
Q4
US$6.37萬 買進
1,086
+2
+0.2% +US$106 ﹤0.01% 1922
2025
Q3
US$5.19萬 賣出
1,084
-34
-3% -US$1,787 ﹤0.01% 2001
2025
Q2
US$5.62萬 買進
+1,118
新 +US$5.68萬 ﹤0.01% 2004
2024
Q4
– 賣出
-189,103
已平倉 -US$1645萬 – 1894
2024
Q3
US$1645萬 買進
189,103
+22,614
+14% +US$203萬 0.06% 307
2024
Q2
US$1573萬 買進
+166,489
新 +US$1618萬 0.06% 306
2023
Q3
– 賣出
-22,937
已平倉 -US$199萬 – 1940
2023
Q2
US$199萬 買進
22,937
+3,350
+17% +US$31萬 0.01% 617
2023
Q1
US$201萬 賣出
19,587
-2,992
-13% -US$31.1萬 0.01% 622
2022
Q4
US$243萬 買進
22,579
+1,611
+8% +US$17萬 0.01% 566
2022
Q3
US$199萬 賣出
20,968
-2,507
-11% -US$25.5萬 0.01% 590
2022
Q2
US$242萬 賣出
23,475
-2,022
-8% -US$20.7萬 0.01% 560
2022
Q1
US$251萬 買進
25,497
+5,347
+27% +US$51.4萬 0.01% 628
2021
Q4
US$217萬 賣出
20,150
-90
-0.4% -US$9,053 0.01% 696
2021
Q3
US$180萬 賣出
20,240
-52,561
-72% -US$461萬 0.01% 770
2021
Q2
US$637萬 賣出
72,801
-30,507
-30% -US$275萬 0.02% 470
2021
Q1
US$917萬 買進
103,308
+921
+0.9% +US$7.94萬 0.03% 401
2020
Q4
US$811萬 買進
102,387
+1,657
+2% +US$12.5萬 0.03% 409
2020
Q3
US$714萬 買進
100,730
+12,294
+14% +US$91.1萬 0.03% 408
2020
Q2
US$611萬 買進
88,436
+24,391
+38% +US$151萬 0.03% 413
2020
Q1
US$321萬 買進
64,045
+51,097
+395% +US$352萬 0.02% 475
2019
Q4
US$99萬 買進
12,948
+6,688
+107% +US$50.8萬 ﹤0.01% 921
2019
Q3
US$48.2萬 買進
6,260
+309
+5% +US$2.35萬 ﹤0.01% 1301
2019
Q2
US$47.5萬 買進
5,951
+1,912
+47% +US$14.8萬 ﹤0.01% 1336
2019
Q1
US$31.5萬 持有
4,039
– – ﹤0.01% 1523
2018
Q4
US$28.6萬 賣出
4,039
-29
-0.7% -US$2,237 ﹤0.01% 1525
2018
Q3
US$34.1萬 買進
4,068
+81
+2% +US$6,758 ﹤0.01% 1555
2018
Q2
US$31.1萬 買進
+3,987
新 +US$29.7萬 ﹤0.01% 1601
2017
Q3
– 賣出
-858
已平倉 -US$5.6萬 – 1917
2017
Q2
US$5.6萬 賣出
858
-896
-51% -US$5.7萬 ﹤0.01% 1767
2017
Q1
US$10.6萬 持有
1,754
– – ﹤0.01% 1638
2016
Q4
US$9.3萬 賣出
1,754
-209,142
-99% -US$1149萬 ﹤0.01% 1666
2016
Q3
US$1196萬 賣出
210,896
-1,504
-0.7% -US$8.63萬 0.05% 356
2016
Q2
US$1193萬 買進
212,400
+3,479
+2% +US$19.2萬 0.05% 354
2016
Q1
US$1124萬 買進
208,921
+1,702
+0.8% +US$8.19萬 0.05% 356
2015
Q4
US$1041萬 賣出
207,219
-6,749
-3% -US$35.5萬 0.05% 368
2015
Q3
US$1053萬 買進
213,968
+1,239
+0.6% +US$6.74萬 0.05% 370
2015
Q2
US$1269萬 賣出
212,729
-25,464
-11% -US$159萬 0.06% 360
2015
Q1
US$1484萬 買進
238,193
+3,276
+1% +US$19.8萬 0.07% 334
2014
Q4
US$1376萬 買進
234,917
+128,976
+122% +US$695萬 0.06% 347
2014
Q3
US$540萬 買進
105,941
+102,200
+2,732% +US$532萬 0.02% 486
2014
Q2
US$19.9萬 持有
3,741
– – ﹤0.01% 1456
2014
Q1
US$18.2萬 持有
3,741
– – ﹤0.01% 1459
2013
Q4
US$17.8萬 持有
3,741
– – ﹤0.01% 1479
2013
Q3
US$16.9萬 買進
+3,741
新 +US$16.1萬 ﹤0.01% 1537

持有ASH的其他基金

STRS Ohio的ASH持股:2026年第2季回顧

STRS Ohio在2026年第2季出清Ashland (ASH)持股,賣出1,084股,估計賣出金額為US$6.03萬。

STRS Ohio首次於2013年第3季申報持有ASH,並持有了43個季度。 這筆持倉在2024年第3季達到US$1645萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的358檔基金持有ASH。

  • STRS Ohio回報,截至2026年第2季已不再持有Ashland,因為其在該季度已全數賣出。
  • STRS Ohio在2026年第2季賣出Ashland共1,084股,估計金額為US$6.03萬。
  • STRS Ohio首次於2013年第3季申報持有Ashland,並持有了43個季度。
  • STRS Ohio對Ashland的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$1645萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的358檔基金持有Ashland。

根據STRS Ohio的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月30日提交。