買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2.51億 | 買進 |
3,910,208
+112,691
| +3% | +US$682萬 | 0.01% | 914 |
|
|
2026
Q1 | US$2.22億 | 買進 |
3,797,517
+14,891
| +0.4% | +US$90.9萬 | 0.01% | 888 |
|
|
2025
Q4 | US$2.46億 | 賣出 |
3,782,626
-147,039
| -4% | -US$913萬 | 0.01% | 832 |
|
|
2025
Q3 | US$2.5億 | 賣出 |
3,929,665
-29,857
| -0.8% | -US$181萬 | 0.01% | 824 |
|
|
2025
Q2 | US$2.4億 | 賣出 |
3,959,522
-411,235
| -9% | -US$2370萬 | 0.01% | 793 |
|
|
2025
Q1 | US$2.52億 | 賣出 |
4,370,757
-138,298
| -3% | -US$784萬 | 0.01% | 769 |
|
|
2024
Q4 | US$2.45億 | 買進 |
4,509,055
+302,730
| +7% | +US$1758萬 | 0.01% | 816 |
|
|
2024
Q3 | US$2.7億 | 買進 |
4,206,325
+59,750
| +1% | +US$366萬 | 0.01% | 748 |
|
|
2024
Q2 | US$2.33億 | 買進 |
4,146,575
+3,255
| +0.1% | +US$18.1萬 | 0.01% | 776 |
|
|
2024
Q1 | US$2.47億 | 賣出 |
4,143,320
-28,232
| -0.7% | -US$153萬 | 0.01% | 775 |
|
|
2023
Q4 | US$2.2億 | 買進 |
4,171,552
+247,619
| +6% | +US$1211萬 | 0.01% | 791 |
|
|
2023
Q3 | US$1.86億 | 賣出 |
3,923,933
-75,608
| -2% | -US$375萬 | 0.01% | 807 |
|
|
2023
Q2 | US$1.87億 | 賣出 |
3,999,541
-9,752
| -0.2% | -US$42.4萬 | 0.01% | 836 |
|
|
2023
Q1 | US$1.61億 | 賣出 |
4,009,293
-37,248
| -0.9% | -US$153萬 | 0.01% | 883 |
|
|
2022
Q4 | US$1.57億 | 買進 |
4,046,541
+69,978
| +2% | +US$266萬 | 0.01% | 876 |
|
|
2022
Q3 | US$1.39億 | 賣出 |
3,976,563
-140,841
| -3% | -US$565萬 | 0.01% | 912 |
|
|
2022
Q2 | US$1.6億 | 賣出 |
4,117,404
-258,396
| -6% | -US$1054萬 | 0.01% | 857 |
|
|
2022
Q1 | US$1.8億 | 買進 |
4,375,800
+286,764
| +7% | +US$1276萬 | 0.01% | 902 |
|
|
2021
Q4 | US$1.86億 | 買進 |
4,089,036
+25,636
| +0.6% | +US$117萬 | 0.01% | 899 |
|
|
2021
Q3 | US$1.79億 | 賣出 |
4,063,400
-209,842
| -5% | -US$952萬 | 0.01% | 905 |
|
|
2021
Q2 | US$1.92億 | 賣出 |
4,273,242
-259,326
| -6% | -US$1258萬 | 0.01% | 868 |
|
|
2021
Q1 | US$2.15億 | 買進 |
4,532,568
+383,118
| +9% | +US$1701萬 | 0.01% | 759 |
|
|
2020
Q4 | US$1.79億 | 買進 |
4,149,450
+191,432
| +5% | +US$828萬 | 0.01% | 793 |
|
|
2020
Q3 | US$1.46億 | 賣出 |
3,958,018
-98,367
| -2% | -US$352萬 | 0.01% | 794 |
|
|
2020
Q2 | US$1.47億 | 買進 |
4,056,385
+1,663,720
| +70% | +US$5105萬 | 0.01% | 770 |
|
|
2020
Q1 | US$6302萬 | 買進 |
2,392,665
+49,435
| +2% | +US$219萬 | 0.01% | 1097 |
|
|
2019
Q4 | US$1.22億 | 賣出 |
2,343,230
-68,106
| -3% | -US$355萬 | 0.01% | 921 |
|
|
2019
Q3 | US$1.15億 | 買進 |
2,411,336
+51,596
| +2% | +US$247萬 | 0.01% | 920 |
|
|
2019
Q2 | US$1.11億 | 賣出 |
2,359,740
-37,715
| -2% | -US$178萬 | 0.01% | 966 |
|
|
2019
Q1 | US$1.04億 | 賣出 |
2,397,455
-383,278
| -14% | -US$1578萬 | 0.01% | 981 |
|
|
2018
Q4 | US$9504萬 | 賣出 |
2,780,733
-63,841
| -2% | -US$244萬 | 0.01% | 933 |
|
|
2018
Q3 | US$1.26億 | 賣出 |
2,844,574
-343,006
| -11% | -US$1407萬 | 0.01% | 925 |
|
|
2018
Q2 | US$1.14億 | 買進 |
3,187,580
+237,472
| +8% | +US$860萬 | 0.01% | 949 |
|
|
2018
Q1 | US$1.26億 | 賣出 |
2,950,108
-100,083
| -3% | -US$454萬 | 0.01% | 882 |
|
|
2017
Q4 | US$1.32億 | 買進 |
3,050,191
+716,724
| +31% | +US$3123萬 | 0.01% | 862 |
|
|
2017
Q3 | US$9451萬 | 賣出 |
2,333,467
-153,830
| -6% | -US$595萬 | 0.01% | 1015 |
|
|
2017
Q2 | US$9238萬 | 賣出 |
2,487,297
-6,518
| -0.3% | -US$23.9萬 | 0.01% | 1003 |
|
|
2017
Q1 | US$9020萬 | 買進 |
2,493,815
+355,289
| +17% | +US$1233萬 | 0.01% | 1011 |
|
|
2016
Q4 | US$6922萬 | 買進 |
2,138,526
+777,132
| +57% | +US$2288萬 | 0.01% | 1103 |
|
|
2016
Q3 | US$3623萬 | 買進 |
1,361,394
+92,899
| +7% | +US$235萬 | ﹤0.01% | 1395 |
|
|
2016
Q2 | US$2767萬 | 買進 |
1,268,495
+232,490
| +22% | +US$484萬 | ﹤0.01% | 1526 |
|
|
2016
Q1 | US$2155萬 | 買進 |
1,036,005
+94,108
| +10% | +US$180萬 | ﹤0.01% | 1674 |
|
|
2015
Q4 | US$2062萬 | 買進 |
941,897
+69,443
| +8% | +US$168萬 | ﹤0.01% | 1687 |
|
|
2015
Q3 | US$2168萬 | 買進 |
872,454
+56,043
| +7% | +US$154萬 | ﹤0.01% | 1692 |
|
|
2015
Q2 | US$2233萬 | 買進 |
816,411
+98,140
| +14% | +US$252萬 | ﹤0.01% | 1788 |
|
|
2015
Q1 | US$1718萬 | 買進 |
718,271
+46,358
| +7% | +US$111萬 | ﹤0.01% | 1935 |
|
|
2014
Q4 | US$1728萬 | 買進 |
671,913
+86,452
| +15% | +US$206萬 | ﹤0.01% | 1900 |
|
|
2014
Q3 | US$1254萬 | 買進 |
585,461
+23,743
| +4% | +US$47.9萬 | ﹤0.01% | 2052 |
|
|
2014
Q2 | US$1128萬 | 買進 |
561,718
+219,765
| +64% | +US$447萬 | ﹤0.01% | 2171 |
|
|
2014
Q1 | US$768萬 | 買進 |
341,953
+12,406
| +4% | +US$29.7萬 | ﹤0.01% | 2338 |
|
|
2013
Q4 | US$793萬 | 買進 |
+329,547
| 新 | +US$723萬 | ﹤0.01% | 2306 |
|
持有ESNT的其他基金
State Street的ESNT持股:2026年第2季回顧
State Street在2026年第2季將Essent Group (ESNT)持股增加3%,估計買進US$682萬,使持股增至3,910,208股,價值US$2.51億。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第914名。
State Street於2013年第4季首次申報持有ESNT,此後已有51個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$2.7億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的362檔基金持有ESNT。
- 截至2026年第2季,State Street持有Essent Group 3,910,208股,價值US$2.51億。
- State Street在2026年第2季買進Essent Group 112,691股,估計金額為US$682萬。
- 在2026年第2季,Essent Group佔State Street投資組合的0.01%,是其第 #914大持倉。
- State Street於2013年第4季首次申報持有Essent Group,此後已有51個季度申報持有該股。
- State Street對Essent Group的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$2.7億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的362檔基金持有Essent Group。
根據State Street的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。