買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$529萬 賣出
28,423
-660
-2% -US$14.2萬 0.58% 44
2026
Q2
US$630萬 賣出
29,083
-113
-0.4% -US$2.51萬 0.64% 39
2026
Q1
US$581萬 買進
29,196
+905
+3% +US$20.6萬 0.71% 39
2025
Q4
US$614萬 買進
28,291
+5,131
+22% +US$106萬 0.78% 26
2025
Q3
US$500萬 賣出
23,160
-369
-2% -US$8.32萬 0.71% 39
2025
Q2
US$493萬 賣出
23,529
-317
-1% -US$5.99萬 0.73% 41
2025
Q1
US$407萬 賣出
23,846
-51
-0.2% -US$8,827 0.63% 61
2024
Q4
US$423萬 賣出
23,897
-1,084
-4% -US$17萬 0.59% 64
2024
Q3
US$380萬 買進
24,981
+424
+2% +US$7.27萬 0.53% 89
2024
Q2
US$447萬 賣出
24,557
-786
-3% -US$14萬 0.64% 57
2024
Q1
US$489萬 買進
25,343
+1,819
+8% +US$37.4萬 0.69% 47
2023
Q4
US$613萬 賣出
23,524
-990
-4% -US$21.2萬 0.94% 30
2023
Q3
US$470萬 賣出
24,514
-614
-2% -US$13.4萬 0.8% 34
2023
Q2
US$531萬 賣出
25,128
-276
-1% -US$5.73萬 0.88% 29
2023
Q1
US$540萬 買進
25,404
+302
+1% +US$6.27萬 0.96% 24
2022
Q4
US$478萬 賣出
25,102
-73
-0.3% -US$1.19萬 0.91% 27
2022
Q3
US$305萬 買進
25,175
+3,334
+15% +US$51.1萬 0.58% 64
2022
Q2
US$299萬 買進
21,841
+7,982
+58% +US$118萬 0.53% 73
2022
Q1
US$265萬 買進
13,859
+1,449
+12% +US$29.1萬 0.37% 98
2021
Q4
US$250萬 買進
12,410
+1,149
+10% +US$24.3萬 0.29% 115
2021
Q3
US$248萬 買進
11,261
+3,352
+42% +US$74.8萬 0.32% 89
2021
Q2
US$190萬 買進
7,909
+972
+14% +US$23.5萬 0.27% 119
2021
Q1
US$177萬 買進
6,937
+594
+9% +US$13.2萬 0.29% 109
2020
Q4
US$136萬 買進
+6,343
新 +US$122萬 0.24% 125
2020
Q3
– 賣出
-5,676
已平倉 -US$104萬 – 230
2020
Q2
US$104萬 買進
5,676
+409
+8% +US$6.29萬 0.25% 108
2020
Q1
US$78.6萬 賣出
5,267
-514
-9% -US$14.1萬 0.24% 121
2019
Q4
US$188萬 賣出
5,781
-161
-3% -US$5.7萬 0.44% 61
2019
Q3
US$226萬 賣出
5,942
-90
-1% -US$3.22萬 0.56% 50
2019
Q2
US$220萬 賣出
6,032
-667
-10% -US$24.3萬 0.53% 51
2019
Q1
US$256萬 買進
6,699
+778
+13% +US$29.9萬 0.62% 44
2018
Q4
US$191萬 賣出
5,921
-728
-11% -US$25.2萬 0.53% 55
2018
Q3
US$247萬 賣出
6,649
-53
-0.8% -US$1.86萬 0.61% 43
2018
Q2
US$225萬 賣出
6,702
-170
-2% -US$5.85萬 0.51% 55
2018
Q1
US$225萬 賣出
6,872
-1,837
-21% -US$62.1萬 0.51% 55
2017
Q4
US$257萬 賣出
8,709
-1,159
-12% -US$31.4萬 0.55% 52
2017
Q3
US$251萬 賣出
9,868
-1,567
-14% -US$36.5萬 0.67% 51
2017
Q2
US$226萬 買進
+11,435
新 +US$213萬 0.61% 66
2016
Q3
– 賣出
-1,968
已平倉 -US$25.6萬 – 253
2016
Q2
US$25.6萬 賣出
1,968
-4,780
-71% -US$62.3萬 0.1% 193
2016
Q1
US$85.7萬 賣出
6,748
-6,106
-48% -US$75.8萬 0.16% 129
2015
Q4
US$186萬 買進
12,854
+3,762
+41% +US$54.2萬 0.32% 98
2015
Q3
US$119萬 買進
9,092
+4,487
+97% +US$62.2萬 0.24% 105
2015
Q2
US$63.9萬 持有
4,605
– – 0.12% 178
2015
Q1
US$69.1萬 買進
4,605
+583
+14% +US$8.49萬 0.13% 174
2014
Q4
US$52.3萬 賣出
4,022
-1,659
-29% -US$21萬 0.1% 212
2014
Q3
US$72.4萬 賣出
5,681
-122
-2% -US$1.54萬 0.14% 151
2014
Q2
US$73.8萬 買進
5,803
+6
+0.1% +US$783 0.14% 153
2014
Q1
US$72.7萬 買進
5,797
+3,012
+108% +US$39.2萬 0.13% 168
2013
Q4
US$38萬 買進
+2,785
新 +US$36.2萬 0.08% 150

持有BA的其他基金

Stanley-Laman Group的BA持股:2026年第3季回顧

Stanley-Laman Group在2026年第3季將Boeing (BA)持股減少2.3%,估計賣出價值US$14.2萬的股票,剩餘28,423股,價值US$529萬。 此持倉占投資組合的0.58%,排名第44名。

Stanley-Laman Group於2013年第4季首次申報持有BA,此後已有48個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$630萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,466檔基金持有BA。

  • 截至2026年第3季,Stanley-Laman Group持有Boeing 28,423股,價值US$529萬。
  • Stanley-Laman Group在2026年第3季賣出Boeing共660股,估計金額為US$14.2萬。
  • 在2026年第3季,Boeing佔Stanley-Laman Group投資組合的0.58%,是其第 #44大持倉。
  • Stanley-Laman Group於2013年第4季首次申報持有Boeing,此後已有48個季度申報持有該股。
  • Stanley-Laman Group對Boeing的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$630萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,466檔基金持有Boeing。

根據Stanley-Laman Group的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月20日提交。