買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$3.07萬 | 賣出 |
10,064
-5,947
| -37% | -US$2.02萬 | ﹤0.01% | 4296 |
|
|
2026
Q1 | US$5.38萬 | 賣出 |
16,011
-6,950
| -30% | -US$2.82萬 | ﹤0.01% | 4135 |
|
|
2025
Q4 | US$9.14萬 | 買進 |
+22,961
| 新 | +US$16.4萬 | ﹤0.01% | 4049 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-41,504
| 已平倉 | -US$22.5萬 | – | 4842 |
|
|
2025
Q2 | US$18.4萬 | 賣出 |
41,504
-9,914
| -19% | -US$5.58萬 | ﹤0.01% | 4004 |
|
|
2025
Q1 | US$44.9萬 | 買進 |
51,418
+22,209
| +76% | +US$20.7萬 | ﹤0.01% | 3405 |
|
|
2024
Q4 | US$30.6萬 | 買進 |
+29,209
| 新 | +US$38.3萬 | ﹤0.01% | 4133 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-41,067
| 已平倉 | -US$33.4萬 | – | 4560 |
|
|
2024
Q2 | US$33.4萬 | 買進 |
41,067
+4,282
| +12% | +US$4.06萬 | ﹤0.01% | 3359 |
|
|
2024
Q1 | US$42.4萬 | 賣出 |
36,785
-95,310
| -72% | -US$180萬 | ﹤0.01% | 3164 |
|
|
2023
Q4 | US$307萬 | 賣出 |
132,095
-46,443
| -26% | -US$113萬 | 0.01% | 1713 |
|
|
2023
Q3 | US$483萬 | 買進 |
178,538
+63,172
| +55% | +US$171萬 | 0.01% | 1201 |
|
|
2023
Q2 | US$268萬 | 賣出 |
115,366
-13,527
| -10% | -US$34.4萬 | 0.01% | 1474 |
|
|
2023
Q1 | US$519萬 | 買進 |
+128,893
| 新 | +US$530萬 | 0.02% | 867 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-100,073
| 已平倉 | -US$309萬 | – | 3522 |
|
|
2022
Q3 | US$309萬 | 買進 |
100,073
+61,606
| +160% | +US$259萬 | 0.02% | 1032 |
|
|
2022
Q2 | US$150萬 | 買進 |
+38,467
| 新 | +US$181萬 | 0.01% | 1363 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-2,932
| 已平倉 | -US$20.4萬 | – | 3591 |
|
|
2021
Q1 | US$20.4萬 | 買進 |
+2,932
| 新 | +US$20.5萬 | ﹤0.01% | 2692 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-92,037
| 已平倉 | -US$261萬 | – | 3184 |
|
|
2020
Q3 | US$261萬 | 買進 |
92,037
+6,898
| +8% | +US$18.9萬 | 0.04% | 545 |
|
|
2020
Q2 | US$319萬 | 買進 |
85,139
+72,639
| +581% | +US$247萬 | 0.05% | 481 |
|
|
2020
Q1 | US$24.5萬 | 賣出 |
12,500
-193,323
| -94% | -US$1025萬 | 0.01% | 1388 |
|
|
2019
Q4 | US$1287萬 | 買進 |
205,823
+65,915
| +47% | +US$481萬 | 0.08% | 231 |
|
|
2019
Q3 | US$1077萬 | 買進 |
139,908
+115,914
| +483% | +US$1021萬 | 0.1% | 262 |
|
|
2019
Q2 | US$229萬 | 賣出 |
23,994
-30,893
| -56% | -US$315萬 | 0.02% | 769 |
|
|
2019
Q1 | US$534萬 | 賣出 |
54,887
-77,270
| -58% | -US$705萬 | 0.06% | 419 |
|
|
2018
Q4 | US$1191萬 | 買進 |
+132,157
| 新 | +US$1648萬 | 0.14% | 186 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-53,405
| 已平倉 | -US$645萬 | – | 2168 |
|
|
2018
Q2 | US$645萬 | 賣出 |
53,405
-3,051
| -5% | -US$39.5萬 | 0.09% | 339 |
|
|
2018
Q1 | US$764萬 | 買進 |
56,456
+48,660
| +624% | +US$707萬 | 0.12% | 224 |
|
|
2017
Q4 | US$113萬 | 賣出 |
7,796
-29,554
| -79% | -US$360萬 | 0.02% | 773 |
|
|
2017
Q3 | US$441萬 | 買進 |
+37,350
| 新 | +US$402萬 | 0.08% | 301 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-13,212
| 已平倉 | -US$159萬 | – | 1744 |
|
|
2017
Q1 | US$159萬 | 買進 |
13,212
+180
| +1% | +US$1.9萬 | 0.04% | 454 |
|
|
2016
Q4 | US$132萬 | 買進 |
13,032
+5,261
| +68% | +US$47.4萬 | 0.05% | 411 |
|
|
2016
Q3 | US$62.1萬 | 賣出 |
7,771
-185
| -2% | -US$1.52萬 | 0.04% | 492 |
|
|
2016
Q2 | US$63.8萬 | 買進 |
7,956
+3,256
| +69% | +US$24.5萬 | 0.04% | 491 |
|
|
2016
Q1 | US$39.2萬 | 賣出 |
4,700
-8,877
| -65% | -US$60.3萬 | 0.03% | 718 |
|
|
2015
Q4 | US$74.9萬 | 買進 |
+13,577
| 新 | +US$73.1萬 | 0.08% | 354 |
|
持有PLCE的其他基金
MCS
I
Squarepoint的PLCE持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季將Children's Place (PLCE)持股減少37%,估計賣出價值US$2.02萬的股票,剩餘10,064股,價值US$3.07萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第4296名。
Squarepoint於2015年第4季首次申報持有PLCE,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$1287萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的45檔基金持有PLCE。
- 截至2026年第2季,Squarepoint持有Children's Place 10,064股,價值US$3.07萬。
- Squarepoint在2026年第2季賣出Children's Place共5,947股,估計金額為US$2.02萬。
- 在2026年第2季,Children's Place佔Squarepoint投資組合的﹤0.01%,是其第 #4296大持倉。
- Squarepoint於2015年第4季首次申報持有Children's Place,此後已有33個季度申報持有該股。
- Squarepoint對Children's Place的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$1287萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的45檔基金持有Children's Place。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。