買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$714萬 | 買進 |
22,500
+2,500
| +13% | +US$69.9萬 | 0.63% | 57 |
|
|
2026
Q1 | US$550萬 | 買進 |
+20,000
| 新 | +US$596萬 | 0.78% | 43 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-80,000
| 已平倉 | -US$2589萬 | – | 116 |
|
|
2025
Q3 | US$2589萬 | 賣出 |
80,000
-35,000
| -30% | -US$1169萬 | 1.64% | 20 |
|
|
2025
Q2 | US$3601萬 | 賣出 |
115,000
-85,000
| -43% | -US$2024萬 | 2.4% | 7 |
|
|
2025
Q1 | US$4109萬 | 買進 |
200,000
+70,000
| +54% | +US$1652萬 | 3.98% | 2 |
|
|
2024
Q4 | US$2999萬 | 賣出 |
130,000
-227,500
| -64% | -US$5038萬 | 2.07% | 14 |
|
|
2024
Q3 | US$6341萬 | 買進 |
357,500
+167,500
| +88% | +US$2714萬 | 5.12% | 1 |
|
|
2024
Q2 | US$3029萬 | 買進 |
190,000
+55,000
| +41% | +US$791萬 | 2.22% | 12 |
|
|
2024
Q1 | US$1877萬 | 買進 |
135,000
+35,000
| +35% | +US$437萬 | 1.26% | 29 |
|
|
2023
Q4 | US$1295萬 | 買進 |
100,000
+60,000
| +150% | +US$612萬 | 1.14% | 29 |
|
|
2023
Q3 | US$369萬 | 賣出 |
40,000
-160,000
| -80% | -US$1603萬 | 0.36% | 67 |
|
|
2023
Q2 | US$2075萬 | 買進 |
+200,000
| 新 | +US$1568萬 | 1.83% | 18 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-350,000
| 已平倉 | -US$2692萬 | – | 108 |
|
|
2021
Q4 | US$2692萬 | 買進 |
350,000
+70,000
| +25% | +US$569萬 | 1.56% | 23 |
|
|
2021
Q3 | US$2491萬 | 買進 |
280,000
+100,000
| +56% | +US$809萬 | 1.45% | 26 |
|
|
2021
Q2 | US$1535萬 | 賣出 |
180,000
-32,536
| -15% | -US$284萬 | 0.83% | 44 |
|
|
2021
Q1 | US$1820萬 | 賣出 |
212,536
-37,464
| -15% | -US$297萬 | 1.08% | 31 |
|
|
2020
Q4 | US$1867萬 | 買進 |
250,000
+225,000
| +900% | +US$1569萬 | 1.49% | 21 |
|
|
2020
Q3 | US$162萬 | 買進 |
+25,000
| 新 | +US$147萬 | 0.13% | 84 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-194,720
| 已平倉 | -US$2600萬 | – | 81 |
|
|
2019
Q4 | US$2600萬 | 賣出 |
194,720
-85,000
| -30% | -US$991萬 | 2.91% | 8 |
|
|
2019
Q3 | US$3030萬 | 買進 |
279,720
+187,448
| +203% | +US$2064萬 | 3.17% | 10 |
|
|
2019
Q2 | US$1118萬 | 賣出 |
92,272
-50,000
| -35% | -US$609萬 | 1.39% | 21 |
|
|
2019
Q1 | US$1631萬 | 賣出 |
142,272
-20,328
| -13% | -US$231萬 | 1.94% | 18 |
|
|
2018
Q4 | US$1590萬 | 買進 |
+162,600
| 新 | +US$1782萬 | 2.87% | 10 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-315,800
| 已平倉 | -US$3272萬 | – | 99 |
|
|
2018
Q2 | US$3272萬 | 買進 |
315,800
+225,000
| +248% | +US$2473萬 | 2.39% | 9 |
|
|
2018
Q1 | US$1069萬 | 買進 |
90,800
+30,800
| +51% | +US$389萬 | 0.78% | 50 |
|
|
2017
Q4 | US$716萬 | 買進 |
+60,000
| 新 | +US$742萬 | 0.53% | 58 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-50,081
| 已平倉 | -US$547萬 | – | 91 |
|
|
2017
Q2 | US$547萬 | 賣出 |
50,081
-105,600
| -68% | -US$1121萬 | 0.47% | 54 |
|
|
2017
Q1 | US$1527萬 | 賣出 |
155,681
-15,000
| -9% | -US$140萬 | 1.37% | 28 |
|
|
2016
Q4 | US$1400萬 | 買進 |
+170,681
| 新 | +US$1343萬 | 1.43% | 26 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-301,193
| 已平倉 | -US$3048萬 | – | 102 |
|
|
2015
Q4 | US$3048萬 | 買進 |
+301,193
| 新 | +US$2868萬 | 2.45% | 10 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-85,354
| 已平倉 | -US$672萬 | – | 98 |
|
|
2015
Q2 | US$672萬 | 賣出 |
85,354
-69,828
| -45% | -US$532萬 | 0.47% | 70 |
|
|
2015
Q1 | US$1270萬 | 賣出 |
155,182
-30,000
| -16% | -US$237萬 | 0.92% | 45 |
|
|
2014
Q4 | US$1526萬 | 買進 |
+185,182
| 新 | +US$1300萬 | 1.73% | 18 |
|
持有RCL的其他基金
OH
Shellback Capital的RCL持股:2026年第2季回顧
Shellback Capital在2026年第2季將Royal Caribbean (RCL)持股增加13%,估計買進US$69.9萬,使持股增至22,500股,價值US$714萬。 此持倉占投資組合的0.63%,排名第57名。
Shellback Capital於2014年第4季首次申報持有RCL,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$6341萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,232檔基金持有RCL。
- 截至2026年第2季,Shellback Capital持有Royal Caribbean 22,500股,價值US$714萬。
- Shellback Capital在2026年第2季買進Royal Caribbean 2,500股,估計金額為US$69.9萬。
- 在2026年第2季,Royal Caribbean佔Shellback Capital投資組合的0.63%,是其第 #57大持倉。
- Shellback Capital於2014年第4季首次申報持有Royal Caribbean,此後已有33個季度申報持有該股。
- Shellback Capital對Royal Caribbean的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$6341萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,232檔基金持有Royal Caribbean。
根據Shellback Capital的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。