買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2022
Q4
US$77.9萬 賣出
13,347
-241
-2% -US$1.34萬 0.08% 346
2022
Q3
US$67.7萬 賣出
13,588
-533
-4% -US$2.99萬 0.08% 354
2022
Q2
US$83.6萬 買進
14,121
+1,311
+10% +US$8.25萬 0.1% 348
2022
Q1
US$83萬 買進
12,810
+3,056
+31% +US$18.7萬 0.08% 379
2021
Q4
US$56.3萬 賣出
9,754
-108
-1% -US$6,127 0.05% 461
2021
Q3
US$53.1萬 買進
9,862
+7,336
+290% +US$39.9萬 0.05% 459
2021
Q2
US$13.8萬 賣出
2,526
-7,454
-75% -US$41.7萬 0.01% 569
2021
Q1
US$51.1萬 買進
9,980
+7,465
+297% +US$36.4萬 0.05% 459
2020
Q4
US$11.3萬 賣出
2,515
-14
-0.6% -US$563 0.01% 594
2020
Q3
US$8.8萬 買進
2,529
+50
+2% +US$1,794 0.01% 589
2020
Q2
US$8.5萬 賣出
2,479
-66
-3% -US$2,225 0.01% 586
2020
Q1
US$44.6萬 賣出
2,545
-20
-0.8% -US$943 0.06% 389
2019
Q4
US$13.5萬 持有
2,565
– – 0.01% 580
2019
Q3
US$13.2萬 賣出
2,565
-11,703
-82% -US$60.4萬 0.01% 559
2019
Q2
US$78萬 賣出
14,268
-419
-3% -US$2.15萬 0.08% 377
2019
Q1
US$70.4萬 買進
14,687
+11,559
+370% +US$54.6萬 0.07% 413
2018
Q4
US$14.2萬 買進
+3,128
新 +US$14.7萬 0.02% 546

持有L的其他基金

Seeyond的L持股:2022年第4季回顧

Seeyond在2022年第4季將Loews (L)持股減少1.8%,估計賣出價值US$1.34萬的股票,剩餘13,347股,價值US$77.9萬。 此持倉占投資組合的0.08%,排名第346名。

Seeyond於2018年第4季首次申報持有L,此後已有17個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第2季達到US$83.6萬的高峰。 截至2022年第4季,Wall St. Rank 追蹤的533檔基金持有L。

  • 截至2022年第4季,Seeyond持有Loews 13,347股,價值US$77.9萬。
  • Seeyond在2022年第4季賣出Loews共241股,估計金額為US$1.34萬。
  • 在2022年第4季,Loews佔Seeyond投資組合的0.08%,是其第 #346大持倉。
  • Seeyond於2018年第4季首次申報持有Loews,此後已有17個季度申報持有該股。
  • Seeyond對Loews的持倉在2022年第2季達到高峰,市值為US$83.6萬。
  • 截至2022年第4季,Wall St. Rank 追蹤的533檔基金持有Loews。

根據Seeyond的2022年第4季 13F申報資料 ,於2023年2月13日提交。