Renaissance Technologies的 United States Lime & Minerals USLM 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$6375萬 | 賣出 |
609,011
-5,452
| -0.9% | -US$63.3萬 | 0.09% | 259 |
|
|
2026
Q1 | US$8026萬 | 賣出 |
614,463
-24,879
| -4% | -US$299萬 | 0.13% | 187 |
|
|
2025
Q4 | US$7655萬 | 賣出 |
639,342
-43,320
| -6% | -US$537萬 | 0.12% | 197 |
|
|
2025
Q3 | US$8980萬 | 賣出 |
682,662
-33,188
| -5% | -US$383萬 | 0.12% | 183 |
|
|
2025
Q2 | US$7144萬 | 賣出 |
715,850
-49,400
| -6% | -US$483萬 | 0.1% | 234 |
|
|
2025
Q1 | US$6763萬 | 買進 |
765,250
+23,300
| +3% | +US$242萬 | 0.1% | 237 |
|
|
2024
Q4 | US$9849萬 | 賣出 |
741,950
-15,700
| -2% | -US$199萬 | 0.15% | 153 |
|
|
2024
Q3 | US$7399萬 | 賣出 |
757,650
-36,900
| -5% | -US$296萬 | 0.11% | 213 |
|
|
2024
Q2 | US$5787萬 | 買進 |
794,550
+9,500
| +1% | +US$63.3萬 | 0.1% | 242 |
|
|
2024
Q1 | US$4681萬 | 賣出 |
785,050
-32,750
| -4% | -US$169萬 | 0.07% | 322 |
|
|
2023
Q4 | US$3768萬 | 賣出 |
817,800
-4,250
| -0.5% | -US$18萬 | 0.06% | 378 |
|
|
2023
Q3 | US$3305萬 | 賣出 |
822,050
-12,500
| -1% | -US$52萬 | 0.06% | 392 |
|
|
2023
Q2 | US$3487萬 | 賣出 |
834,550
-9,000
| -1% | -US$31.5萬 | 0.05% | 424 |
|
|
2023
Q1 | US$2576萬 | 賣出 |
843,550
-3,500
| -0.4% | -US$10.7萬 | 0.03% | 603 |
|
|
2022
Q4 | US$2385萬 | 賣出 |
847,050
-41,500
| -5% | -US$107萬 | 0.03% | 627 |
|
|
2022
Q3 | US$1816萬 | 賣出 |
888,550
-72,540
| -8% | -US$154萬 | 0.03% | 727 |
|
|
2022
Q2 | US$2030萬 | 賣出 |
961,090
-10,500
| -1% | -US$23.8萬 | 0.02% | 725 |
|
|
2022
Q1 | US$2255萬 | 賣出 |
971,590
-17,000
| -2% | -US$41萬 | 0.03% | 698 |
|
|
2021
Q4 | US$2551萬 | 賣出 |
988,590
-18,000
| -2% | -US$45萬 | 0.03% | 592 |
|
|
2021
Q3 | US$2432萬 | 賣出 |
1,006,590
-19,000
| -2% | -US$52.9萬 | 0.03% | 588 |
|
|
2021
Q2 | US$2853萬 | 賣出 |
1,025,590
-13,170
| -1% | -US$37.1萬 | 0.04% | 557 |
|
|
2021
Q1 | US$2778萬 | 賣出 |
1,038,760
-31,065
| -3% | -US$83.9萬 | 0.03% | 600 |
|
|
2020
Q4 | US$2439萬 | 賣出 |
1,069,825
-22,000
| -2% | -US$45.6萬 | 0.03% | 653 |
|
|
2020
Q3 | US$1968萬 | 賣出 |
1,091,825
-7,000
| -0.6% | -US$12.7萬 | 0.02% | 748 |
|
|
2020
Q2 | US$1856萬 | 賣出 |
1,098,825
-19,000
| -2% | -US$29.6萬 | 0.02% | 859 |
|
|
2020
Q1 | US$1651萬 | 賣出 |
1,117,825
-7,880
| -0.7% | -US$13.2萬 | 0.02% | 874 |
|
|
2019
Q4 | US$2033萬 | 賣出 |
1,125,705
-4,095
| -0.4% | -US$7.19萬 | 0.02% | 995 |
|
|
2019
Q3 | US$1729萬 | 買進 |
1,129,800
+3,500
| +0.3% | +US$5.63萬 | 0.01% | 1046 |
|
|
2019
Q2 | US$1802萬 | 買進 |
1,126,300
+4,575
| +0.4% | +US$7.4萬 | 0.02% | 1025 |
|
|
2019
Q1 | US$1730萬 | 買進 |
1,121,725
+2,925
| +0.3% | +US$4.22萬 | 0.02% | 1053 |
|
|
2018
Q4 | US$1589萬 | 賣出 |
1,118,800
-6,975
| -0.6% | -US$10.4萬 | 0.02% | 1028 |
|
|
2018
Q3 | US$1778萬 | 買進 |
1,125,775
+7,775
| +0.7% | +US$12.2萬 | 0.02% | 1007 |
|
|
2018
Q2 | US$1876萬 | 賣出 |
1,118,000
-5,000
| -0.4% | -US$7.83萬 | 0.02% | 960 |
|
|
2018
Q1 | US$1644萬 | 賣出 |
1,123,000
-22,500
| -2% | -US$33.8萬 | 0.02% | 1053 |
|
|
2017
Q4 | US$1766萬 | 買進 |
1,145,500
+204,495
| +22% | +US$353萬 | 0.02% | 1029 |
|
|
2017
Q3 | US$1581萬 | 買進 |
941,005
+173,505
| +23% | +US$279萬 | 0.02% | 1039 |
|
|
2017
Q2 | US$1204萬 | 買進 |
767,500
+87,500
| +13% | +US$137萬 | 0.02% | 1155 |
|
|
2017
Q1 | US$1074萬 | 買進 |
680,000
+24,500
| +4% | +US$37.4萬 | 0.02% | 1182 |
|
|
2016
Q4 | US$993萬 | 買進 |
655,500
+58,500
| +10% | +US$82.4萬 | 0.02% | 1234 |
|
|
2016
Q3 | US$788萬 | 買進 |
597,000
+23,330
| +4% | +US$29.5萬 | 0.01% | 1313 |
|
|
2016
Q2 | US$677萬 | 買進 |
573,670
+115,170
| +25% | +US$128萬 | 0.01% | 1411 |
|
|
2016
Q1 | US$550萬 | 買進 |
458,500
+117,500
| +34% | +US$127萬 | 0.01% | 1550 |
|
|
2015
Q4 | US$375萬 | 買進 |
341,000
+22,000
| +7% | +US$22.5萬 | 0.01% | 1689 |
|
|
2015
Q3 | US$291萬 | 買進 |
319,000
+11,000
| +4% | +US$11.7萬 | 0.01% | 1748 |
|
|
2015
Q2 | US$358萬 | 買進 |
308,000
+10,500
| +4% | +US$13.2萬 | 0.01% | 1660 |
|
|
2015
Q1 | US$384萬 | 買進 |
297,500
+40,500
| +16% | +US$55.6萬 | 0.01% | 1529 |
|
|
2014
Q4 | US$374萬 | 買進 |
257,000
+46,735
| +22% | +US$63.6萬 | 0.01% | 1443 |
|
|
2014
Q3 | US$244萬 | 買進 |
210,265
+40,000
| +23% | +US$48萬 | 0.01% | 1569 |
|
|
2014
Q2 | US$221萬 | 買進 |
170,265
+10,930
| +7% | +US$13.1萬 | 0.01% | 1678 |
|
|
2014
Q1 | US$179萬 | 買進 |
159,335
+20,835
| +15% | +US$23.5萬 | ﹤0.01% | 1824 |
|
|
2013
Q4 | US$169萬 | 買進 |
138,500
+16,500
| +14% | +US$18.9萬 | ﹤0.01% | 1837 |
|
|
2013
Q3 | US$143萬 | 賣出 |
122,000
-9,840
| -7% | -US$11.5萬 | ﹤0.01% | 1831 |
|
|
2013
Q2 | US$138萬 | 買進 |
+131,840
| 新 | +US$130萬 | ﹤0.01% | 1787 |
|
持有USLM的其他基金
Renaissance Technologies的USLM持股:2026年第2季回顧
Renaissance Technologies在2026年第2季將United States Lime & Minerals (USLM)持股減少0.89%,估計賣出價值US$63.3萬的股票,剩餘609,011股,價值US$6375萬。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第259名。
Renaissance Technologies於2013年第2季首次申報持有USLM,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第4季達到US$9849萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有USLM。
- 截至2026年第2季,Renaissance Technologies持有United States Lime & Minerals 609,011股,價值US$6375萬。
- Renaissance Technologies在2026年第2季賣出United States Lime & Minerals共5,452股,估計金額為US$63.3萬。
- 在2026年第2季,United States Lime & Minerals佔Renaissance Technologies投資組合的0.09%,是其第 #259大持倉。
- Renaissance Technologies於2013年第2季首次申報持有United States Lime & Minerals,此後已有53個季度申報持有該股。
- Renaissance Technologies對United States Lime & Minerals的持倉在2024年第4季達到高峰,市值為US$9849萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有United States Lime & Minerals。
根據Renaissance Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。