Renaissance Technologies的 Central Pacific Financial CPF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1934萬 | 賣出 |
506,400
-52,990
| -9% | -US$184萬 | 0.03% | 711 |
|
|
2026
Q1 | US$1788萬 | 買進 |
559,390
+1,190
| +0.2% | +US$3.84萬 | 0.03% | 700 |
|
|
2025
Q4 | US$1739萬 | 賣出 |
558,200
-53,200
| -9% | -US$160萬 | 0.03% | 666 |
|
|
2025
Q3 | US$1855萬 | 買進 |
611,400
+19,147
| +3% | +US$56.1萬 | 0.02% | 757 |
|
|
2025
Q2 | US$1660萬 | 賣出 |
592,253
-22,800
| -4% | -US$60.1萬 | 0.02% | 796 |
|
|
2025
Q1 | US$1663萬 | 賣出 |
615,053
-22,000
| -3% | -US$62.1萬 | 0.03% | 742 |
|
|
2024
Q4 | US$1851萬 | 買進 |
637,053
+66,053
| +12% | +US$196萬 | 0.03% | 707 |
|
|
2024
Q3 | US$1685萬 | 買進 |
571,000
+20,600
| +4% | +US$52.9萬 | 0.03% | 768 |
|
|
2024
Q2 | US$1167萬 | 買進 |
550,400
+19,247
| +4% | +US$38.8萬 | 0.02% | 836 |
|
|
2024
Q1 | US$1049萬 | 買進 |
531,153
+34,153
| +7% | +US$65.3萬 | 0.02% | 966 |
|
|
2023
Q4 | US$978萬 | 買進 |
497,000
+5,347
| +1% | +US$9.35萬 | 0.02% | 964 |
|
|
2023
Q3 | US$820萬 | 買進 |
491,653
+2,457
| +0.5% | +US$4.19萬 | 0.01% | 1035 |
|
|
2023
Q2 | US$768萬 | 賣出 |
489,196
-3,957
| -0.8% | -US$6.23萬 | 0.01% | 1163 |
|
|
2023
Q1 | US$883萬 | 賣出 |
493,153
-92,100
| -16% | -US$196萬 | 0.01% | 1150 |
|
|
2022
Q4 | US$1187萬 | 買進 |
585,253
+72,553
| +14% | +US$149萬 | 0.02% | 994 |
|
|
2022
Q3 | US$1061萬 | 賣出 |
512,700
-58,953
| -10% | -US$133萬 | 0.02% | 999 |
|
|
2022
Q2 | US$1226萬 | 買進 |
571,653
+42,753
| +8% | +US$104萬 | 0.01% | 994 |
|
|
2022
Q1 | US$1476萬 | 賣出 |
528,900
-49,753
| -9% | -US$144萬 | 0.02% | 914 |
|
|
2021
Q4 | US$1630萬 | 賣出 |
578,653
-74,000
| -11% | -US$202萬 | 0.02% | 819 |
|
|
2021
Q3 | US$1676萬 | 賣出 |
652,653
-13,500
| -2% | -US$33.8萬 | 0.02% | 758 |
|
|
2021
Q2 | US$1736萬 | 賣出 |
666,153
-132,647
| -17% | -US$364萬 | 0.02% | 840 |
|
|
2021
Q1 | US$2131萬 | 賣出 |
798,800
-195,753
| -20% | -US$447萬 | 0.03% | 737 |
|
|
2020
Q4 | US$1891萬 | 賣出 |
994,553
-230,000
| -19% | -US$374萬 | 0.02% | 792 |
|
|
2020
Q3 | US$1662萬 | 賣出 |
1,224,553
-1,000
| -0.1% | -US$1.51萬 | 0.02% | 827 |
|
|
2020
Q2 | US$1965萬 | 賣出 |
1,225,553
-89,610
| -7% | -US$142萬 | 0.02% | 826 |
|
|
2020
Q1 | US$2091萬 | 買進 |
1,315,163
+350,663
| +36% | +US$863萬 | 0.02% | 747 |
|
|
2019
Q4 | US$2853萬 | 買進 |
964,500
+144,500
| +18% | +US$422萬 | 0.02% | 804 |
|
|
2019
Q3 | US$2329萬 | 買進 |
820,000
+116,800
| +17% | +US$337萬 | 0.02% | 878 |
|
|
2019
Q2 | US$2107萬 | 買進 |
703,200
+11,500
| +2% | +US$33.5萬 | 0.02% | 932 |
|
|
2019
Q1 | US$1995萬 | 買進 |
691,700
+30,347
| +5% | +US$85.2萬 | 0.02% | 970 |
|
|
2018
Q4 | US$1610萬 | 買進 |
661,353
+36,600
| +6% | +US$96.4萬 | 0.02% | 1020 |
|
|
2018
Q3 | US$1651萬 | 買進 |
624,753
+80,100
| +15% | +US$227萬 | 0.02% | 1050 |
|
|
2018
Q2 | US$1560萬 | 買進 |
544,653
+24,200
| +5% | +US$71.6萬 | 0.02% | 1082 |
|
|
2018
Q1 | US$1481萬 | 賣出 |
520,453
-61,947
| -11% | -US$182萬 | 0.02% | 1122 |
|
|
2017
Q4 | US$1737萬 | 賣出 |
582,400
-101,000
| -15% | -US$315萬 | 0.02% | 1040 |
|
|
2017
Q3 | US$2199萬 | 賣出 |
683,400
-78,453
| -10% | -US$237萬 | 0.03% | 838 |
|
|
2017
Q2 | US$2398萬 | 賣出 |
761,853
-104,300
| -12% | -US$323萬 | 0.03% | 741 |
|
|
2017
Q1 | US$2645萬 | 賣出 |
866,153
-81,300
| -9% | -US$252萬 | 0.04% | 639 |
|
|
2016
Q4 | US$2977萬 | 買進 |
947,453
+56,653
| +6% | +US$160萬 | 0.05% | 539 |
|
|
2016
Q3 | US$2244萬 | 買進 |
890,800
+22,900
| +3% | +US$56.8萬 | 0.04% | 636 |
|
|
2016
Q2 | US$2048萬 | 買進 |
867,900
+80,200
| +10% | +US$183萬 | 0.04% | 664 |
|
|
2016
Q1 | US$1715萬 | 買進 |
787,700
+128,800
| +20% | +US$262萬 | 0.03% | 748 |
|
|
2015
Q4 | US$1451萬 | 買進 |
658,900
+128,640
| +24% | +US$285萬 | 0.03% | 734 |
|
|
2015
Q3 | US$1112萬 | 買進 |
530,260
+118,260
| +29% | +US$261萬 | 0.03% | 875 |
|
|
2015
Q2 | US$978萬 | 賣出 |
412,000
-5,900
| -1% | -US$13.7萬 | 0.02% | 969 |
|
|
2015
Q1 | US$960萬 | 買進 |
417,900
+56,500
| +16% | +US$126萬 | 0.02% | 961 |
|
|
2014
Q4 | US$777萬 | 買進 |
361,400
+70,400
| +24% | +US$134萬 | 0.02% | 1016 |
|
|
2014
Q3 | US$522萬 | 賣出 |
291,000
-21,560
| -7% | -US$39.5萬 | 0.01% | 1141 |
|
|
2014
Q2 | US$620萬 | 賣出 |
312,560
-26,712
| -8% | -US$51.4萬 | 0.01% | 1101 |
|
|
2014
Q1 | US$685萬 | 買進 |
339,272
+68,820
| +25% | +US$135萬 | 0.02% | 1083 |
|
|
2013
Q4 | US$543萬 | 買進 |
270,452
+23,699
| +10% | +US$44.6萬 | 0.01% | 1139 |
|
|
2013
Q3 | US$437萬 | 賣出 |
246,753
-2,800
| -1% | -US$5.03萬 | 0.01% | 1240 |
|
|
2013
Q2 | US$449萬 | 買進 |
+249,553
| 新 | +US$425萬 | 0.01% | 1153 |
|
持有CPF的其他基金
Renaissance Technologies的CPF持股:2026年第2季回顧
Renaissance Technologies在2026年第2季將Central Pacific Financial (CPF)持股減少9.5%,估計賣出價值US$184萬的股票,剩餘506,400股,價值US$1934萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第711名。
Renaissance Technologies於2013年第2季首次申報持有CPF,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2016年第4季達到US$2977萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的202檔基金持有CPF。
- 截至2026年第2季,Renaissance Technologies持有Central Pacific Financial 506,400股,價值US$1934萬。
- Renaissance Technologies在2026年第2季賣出Central Pacific Financial共52,990股,估計金額為US$184萬。
- 在2026年第2季,Central Pacific Financial佔Renaissance Technologies投資組合的0.03%,是其第 #711大持倉。
- Renaissance Technologies於2013年第2季首次申報持有Central Pacific Financial,此後已有53個季度申報持有該股。
- Renaissance Technologies對Central Pacific Financial的持倉在2016年第4季達到高峰,市值為US$2977萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的202檔基金持有Central Pacific Financial。
根據Renaissance Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。