買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$64.3萬 賣出
7,907
-76
-1% -US$5,302 0.02% 762
2026
Q1
US$48.2萬 賣出
7,983
-382
-5% -US$2.58萬 0.01% 915
2025
Q4
US$53.1萬 持有
8,365
– – 0.02% 885
2025
Q3
US$58.9萬 買進
8,365
+25
+0.3% +US$1,759 0.02% 788
2025
Q2
US$53.7萬 買進
8,340
+3,828
+85% +US$24.1萬 0.02% 834
2025
Q1
US$31.4萬 買進
4,512
+663
+17% +US$4.96萬 0.01% 1061
2024
Q4
US$27.9萬 持有
3,849
– – 0.02% 514
2024
Q3
US$32.3萬 買進
3,849
+3
+0.1% +US$227 0.02% 479
2024
Q2
US$25.6萬 買進
3,846
+366
+11% +US$2.58萬 0.02% 538
2024
Q1
US$27.5萬 持有
3,480
– – 0.02% 499
2023
Q4
US$23.3萬 買進
3,480
+256
+8% +US$1.49萬 0.02% 537
2023
Q3
US$17.2萬 買進
3,224
+81
+3% +US$4,668 0.02% 586
2023
Q2
US$18萬 持有
3,143
– – 0.02% 567
2023
Q1
US$15.6萬 買進
3,143
+185
+6% +US$9,536 0.02% 601
2022
Q4
US$13.8萬 賣出
2,958
-158
-5% -US$7,614 0.02% 615
2022
Q3
US$14.5萬 買進
3,116
+268
+9% +US$1.4萬 0.02% 536
2022
Q2
US$14.4萬 買進
2,848
+14
+0.5% +US$740 0.02% 519
2022
Q1
US$14.4萬 賣出
2,834
-139
-5% -US$8,263 0.02% 552
2021
Q4
US$20.9萬 買進
2,973
+1,235
+71% +US$7.99萬 0.02% 429
2021
Q3
US$9.7萬 買進
1,738
+200
+13% +US$1.19萬 0.01% 632
2021
Q2
US$9.1萬 買進
1,538
+3
+0.2% +US$185 0.01% 640
2021
Q1
US$9.2萬 買進
1,535
+15
+1% +US$838 0.01% 604
2020
Q4
US$8.3萬 買進
1,520
+754
+98% +US$4.15萬 0.02% 570
2020
Q3
US$4.2萬 買進
766
+8
+1% +US$448 0.01% 711
2020
Q2
US$3.8萬 賣出
758
-7,173
-90% -US$31.1萬 0.01% 821
2020
Q1
US$27.5萬 買進
7,931
+147
+2% +US$6,420 0.05% 313
2019
Q4
US$36.7萬 買進
7,784
+399
+5% +US$1.81萬 0.04% 436
2019
Q3
US$30.5萬 買進
7,385
+1,043
+16% +US$4.18萬 0.05% 427
2019
Q2
US$24.6萬 賣出
6,342
-1,223
-16% -US$4.72萬 0.04% 470
2019
Q1
US$29.3萬 買進
7,565
+1,116
+17% +US$3.98萬 0.05% 365
2018
Q4
US$18.5萬 賣出
6,449
-198
-3% -US$6,152 0.05% 380
2018
Q3
US$23.8萬 持有
6,647
– – 0.07% 197
2018
Q2
US$24.5萬 買進
6,647
+20
+0.3% +US$770 0.09% 195
2018
Q1
US$26.4萬 買進
6,627
+15
+0.2% +US$644 0.1% 183
2017
Q4
US$28.8萬 持有
6,612
– – 0.11% 154
2017
Q3
US$25.6萬 持有
6,612
– – 0.11% 158
2017
Q2
US$25萬 持有
6,612
– – 0.11% 155
2017
Q1
US$22.1萬 持有
6,612
– – 0.1% 173
2016
Q4
US$20.6萬 買進
6,612
+6,000
+980% +US$19.2萬 0.1% 140
2016
Q3
US$1.8萬 持有
612
– – 0.01% 794
2016
Q2
US$1.7萬 買進
612
+470
+331% +US$1.48萬 0.01% 779
2016
Q1
US$3,000 賣出
142
-67
-32% -US$1,846 ﹤0.01% 1288
2015
Q4
US$5,000 買進
209
+77
+58% +US$2,192 ﹤0.01% 1101
2015
Q3
US$2,000 賣出
132
-28
-18% -US$719 ﹤0.01% 970
2015
Q2
US$3,000 買進
+160
新 +US$3,788 ﹤0.01% 919

持有MAS的其他基金

Quadrant Capital Group的MAS持股:2026年第2季回顧

Quadrant Capital Group在2026年第2季將Masco (MAS)持股減少0.95%,估計賣出價值US$5,302的股票,剩餘7,907股,價值US$64.3萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第762名。

Quadrant Capital Group於2015年第2季首次申報持有MAS,此後已有45個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。

  • 截至2026年第2季,Quadrant Capital Group持有Masco 7,907股,價值US$64.3萬。
  • Quadrant Capital Group在2026年第2季賣出Masco共76股,估計金額為US$5,302。
  • 在2026年第2季,Masco佔Quadrant Capital Group投資組合的0.02%,是其第 #762大持倉。
  • Quadrant Capital Group於2015年第2季首次申報持有Masco,此後已有45個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。

根據Quadrant Capital Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。