買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$25萬 | 賣出 |
3,546
-1,045
| -23% | -US$7萬 | ﹤0.01% | 673 |
|
|
2026
Q1 | US$30.4萬 | 持有 |
4,591
| – | – | ﹤0.01% | 640 |
|
|
2025
Q4 | US$32.2萬 | 持有 |
4,591
| – | – | ﹤0.01% | 658 |
|
|
2025
Q3 | US$35.2萬 | 賣出 |
4,591
-170
| -4% | -US$1.21萬 | ﹤0.01% | 658 |
|
|
2025
Q2 | US$35萬 | 賣出 |
4,761
-44,536
| -90% | -US$319萬 | ﹤0.01% | 695 |
|
|
2025
Q1 | US$351萬 | 賣出 |
49,297
-7,121
| -13% | -US$43.6萬 | 0.02% | 323 |
|
|
2024
Q4 | US$330萬 | 賣出 |
56,418
-57,332
| -50% | -US$343萬 | 0.02% | 308 |
|
|
2024
Q3 | US$645萬 | 買進 |
113,750
+10,961
| +11% | +US$61.5萬 | 0.03% | 237 |
|
|
2024
Q2 | US$538萬 | 買進 |
102,789
+69,187
| +206% | +US$371萬 | 0.04% | 256 |
|
|
2024
Q1 | US$198萬 | 賣出 |
33,602
-17,475
| -34% | -US$94.5萬 | 0.02% | 401 |
|
|
2023
Q4 | US$241萬 | 賣出 |
51,077
-39
| -0.1% | -US$1,778 | 0.02% | 377 |
|
|
2023
Q3 | US$216萬 | 買進 |
51,116
+1,494
| +3% | +US$6.19萬 | 0.02% | 355 |
|
|
2023
Q2 | US$197萬 | 賣出 |
49,622
-630
| -1% | -US$2.48萬 | 0.02% | 393 |
|
|
2023
Q1 | US$209萬 | 買進 |
50,252
+25,688
| +105% | +US$115萬 | 0.02% | 366 |
|
|
2022
Q4 | US$119萬 | 買進 |
24,564
+14,448
| +143% | +US$69.7萬 | 0.01% | 495 |
|
|
2022
Q3 | US$43.6萬 | 買進 |
10,116
+735
| +8% | +US$3.19萬 | 0.01% | 623 |
|
|
2022
Q2 | US$42.7萬 | 買進 |
9,381
+300
| +3% | +US$1.36萬 | 0.01% | 590 |
|
|
2022
Q1 | US$40.3萬 | 買進 |
+9,081
| 新 | +US$36.2萬 | 0.01% | 647 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-24,228
| 已平倉 | -US$71.5萬 | – | 666 |
|
|
2020
Q4 | US$71.5萬 | 持有 |
24,228
| – | – | ﹤0.01% | 496 |
|
|
2020
Q3 | US$65.8萬 | 賣出 |
24,228
-2,075
| -8% | -US$5.69萬 | ﹤0.01% | 476 |
|
|
2020
Q2 | US$67萬 | 賣出 |
26,303
-3,942
| -13% | -US$9.7萬 | ﹤0.01% | 459 |
|
|
2020
Q1 | US$70.1萬 | 買進 |
30,245
+1,857
| +7% | +US$5.53萬 | ﹤0.01% | 416 |
|
|
2019
Q4 | US$87.2萬 | 買進 |
28,388
+335
| +1% | +US$1.03萬 | ﹤0.01% | 365 |
|
|
2019
Q3 | US$90.1萬 | 買進 |
28,053
+211
| +0.8% | +US$6,591 | ﹤0.01% | 556 |
|
|
2019
Q2 | US$81.6萬 | 買進 |
27,842
+2,249
| +9% | +US$6.15萬 | ﹤0.01% | 536 |
|
|
2019
Q1 | US$42.8萬 | 賣出 |
25,593
-57
| -0.2% | -US$1,343 | ﹤0.01% | 542 |
|
|
2018
Q4 | US$56.2萬 | 買進 |
25,650
+6,075
| +31% | +US$13.7萬 | ﹤0.01% | 516 |
|
|
2018
Q3 | US$46.4萬 | 買進 |
19,575
+7,762
| +66% | +US$17.6萬 | ﹤0.01% | 569 |
|
|
2018
Q2 | US$25.3萬 | 買進 |
+11,813
| 新 | +US$26.3萬 | ﹤0.01% | 667 |
|
持有WRB的其他基金
Prudential plc的WRB持股:2026年第2季回顧
Prudential plc在2026年第2季將W.R. Berkley (WRB)持股減少23%,估計賣出價值US$7萬的股票,剩餘3,546股,價值US$25萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第673名。
Prudential plc於2018年第2季首次申報持有WRB,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$645萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的954檔基金持有WRB。
- 截至2026年第2季,Prudential plc持有W.R. Berkley 3,546股,價值US$25萬。
- Prudential plc在2026年第2季賣出W.R. Berkley共1,045股,估計金額為US$7萬。
- 在2026年第2季,W.R. Berkley佔Prudential plc投資組合的﹤0.01%,是其第 #673大持倉。
- Prudential plc於2018年第2季首次申報持有W.R. Berkley,此後已有29個季度申報持有該股。
- Prudential plc對W.R. Berkley的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$645萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的954檔基金持有W.R. Berkley。
根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。