買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$7637萬 賣出
222,582
-11,710
-5% -US$376萬 0.42% 34
2026
Q1
US$7081萬 買進
234,292
+10,615
+5% +US$341萬 0.41% 23
2025
Q4
US$7845萬 賣出
223,677
-5,615
-2% -US$191萬 0.62% 25
2025
Q3
US$7828萬 買進
229,292
+21,720
+10% +US$752萬 0.58% 24
2025
Q2
US$7370萬 買進
207,572
+11,304
+6% +US$394萬 0.44% 24
2025
Q1
US$6878萬 買進
196,268
+5,236
+3% +US$177萬 0.34% 22
2024
Q4
US$6037萬 賣出
191,032
-19,335
-9% -US$581萬 0.3% 26
2024
Q3
US$5784萬 賣出
210,367
-4,730
-2% -US$128萬 0.29% 26
2024
Q2
US$5646萬 買進
215,097
+26,769
+14% +US$734萬 0.38% 27
2024
Q1
US$5256萬 買進
188,328
+37,901
+25% +US$1046萬 0.4% 29
2023
Q4
US$3916萬 買進
150,427
+1,695
+1% +US$41.8萬 0.4% 34
2023
Q3
US$3421萬 買進
148,732
+10,488
+8% +US$252萬 0.38% 32
2023
Q2
US$3283萬 買進
138,244
+42,941
+45% +US$983萬 0.38% 37
2023
Q1
US$2149萬 買進
95,303
+3,442
+4% +US$76.6萬 0.25% 51
2022
Q4
US$1909萬 買進
91,861
+13,137
+17% +US$265萬 0.24% 59
2022
Q3
US$1398萬 買進
78,724
+19,994
+34% +US$407萬 0.22% 58
2022
Q2
US$1156萬 買進
58,730
+1,328
+2% +US$27.4萬 0.21% 75
2022
Q1
US$1273萬 買進
57,402
+32,153
+127% +US$695萬 0.18% 64
2021
Q4
US$547萬 買進
25,249
+7,596
+43% +US$163萬 0.07% 119
2021
Q3
US$393萬 賣出
17,653
-179,004
-91% -US$4198萬 0.05% 143
2021
Q2
US$4598萬 賣出
196,657
-404,479
-67% -US$9247萬 0.43% 31
2021
Q1
US$1.27億 賣出
601,136
-17,990
-3% -US$379萬 0.88% 21
2020
Q4
US$1.35億 賣出
619,126
-146,622
-19% -US$3000萬 0.72% 20
2020
Q3
US$1.53億 賣出
765,748
-43,540
-5% -US$870萬 0.76% 16
2020
Q2
US$1.56億 賣出
809,288
-226,684
-22% -US$4141萬 0.75% 22
2020
Q1
US$1.67億 賣出
1,035,972
-435,648
-30% -US$8207萬 0.89% 21
2019
Q4
US$2.77億 賣出
1,471,620
-1,262,225
-46% -US$2.27億 1.17% 16
2019
Q3
US$4.7億 賣出
2,733,845
-240,756
-8% -US$4288萬 1.38% 10
2019
Q2
US$5.17億 買進
2,974,601
+64,691
+2% +US$1059萬 1.58% 8
2019
Q1
US$4.54億 買進
2,909,910
+446,490
+18% +US$6434萬 1.64% 8
2018
Q4
US$3.25億 買進
2,463,420
+83,006
+3% +US$1146萬 1.31% 14
2018
Q3
US$3.57億 賣出
2,380,414
-336,503
-12% -US$4785萬 1.15% 16
2018
Q2
US$3.6億 賣出
2,716,917
-25,250
-0.9% -US$325萬 1.13% 15
2018
Q1
US$3.28億 買進
2,742,167
+269,789
+11% +US$3270萬 1.02% 18
2017
Q4
US$2.82億 賣出
2,472,378
-41,019
-2% -US$453萬 0.86% 19
2017
Q3
US$2.65億 賣出
2,513,397
-200,412
-7% -US$2033萬 0.83% 20
2017
Q2
US$2.55億 賣出
2,713,809
-300,404
-10% -US$2788萬 0.83% 20
2017
Q1
US$2.68億 賣出
3,014,213
-83,212
-3% -US$716萬 0.9% 19
2016
Q4
US$2.42億 買進
3,097,425
+1,490,978
+93% +US$1.2億 0.85% 21
2016
Q3
US$1.33億 買進
1,606,447
+169,039
+12% +US$1353萬 0.5% 63
2016
Q2
US$1.07億 買進
1,437,408
+1,325,100
+1,180% +US$1.04億 0.42% 80
2016
Q1
US$859萬 買進
112,308
+82,132
+272% +US$597萬 0.03% 282
2015
Q4
US$234萬 買進
30,176
+6,900
+30% +US$53.4萬 0.01% 383
2015
Q3
US$162萬 賣出
23,276
-1,800
-7% -US$12.8萬 0.01% 374
2015
Q2
US$168萬 買進
25,076
+200
+0.8% +US$1.36萬 0.01% 384
2015
Q1
US$163萬 買進
24,876
+2,000
+9% +US$13.2萬 0.01% 394
2014
Q4
US$150萬 買進
22,876
+328
+1% +US$1.97萬 0.01% 395
2014
Q3
US$120萬 賣出
22,548
-29,572
-57% -US$159萬 0.01% 412
2014
Q2
US$275萬 買進
52,120
+26,000
+100% +US$136萬 0.01% 367
2014
Q1
US$141萬 買進
26,120
+2,000
+8% +US$11.1萬 0.01% 387
2013
Q4
US$134萬 買進
24,120
+800
+3% +US$4.03萬 0.01% 390
2013
Q3
US$111萬 買進
23,320
+1,600
+7% +US$7.39萬 0.01% 391
2013
Q2
US$99.2萬 買進
+21,720
新 +US$95.1萬 0.01% 345

持有V的其他基金

Prudential plc的V持股:2026年第2季回顧

Prudential plc在2026年第2季將Visa (V)持股減少5%,估計賣出價值US$376萬的股票,剩餘222,582股,價值US$7637萬。 此持倉占投資組合的0.42%,排名第34名。

Prudential plc於2013年第2季首次申報持有V,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第2季達到US$5.17億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,595檔基金持有V。

  • 截至2026年第2季,Prudential plc持有Visa 222,582股,價值US$7637萬。
  • Prudential plc在2026年第2季賣出Visa共11,710股,估計金額為US$376萬。
  • 在2026年第2季,Visa佔Prudential plc投資組合的0.42%,是其第 #34大持倉。
  • Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Visa,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Prudential plc對Visa的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$5.17億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,595檔基金持有Visa。

根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。