買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$839萬 買進
24,358
+1,489
+7% +US$47.6萬 0.05% 235
2026
Q1
US$733萬 買進
22,869
+6,779
+42% +US$233萬 0.04% 233
2025
Q4
US$521萬 持有
16,090
– – 0.04% 283
2025
Q3
US$557萬 買進
16,090
+9,845
+158% +US$347萬 0.04% 275
2025
Q2
US$214萬 買進
6,245
+2,342
+60% +US$81.1萬 0.01% 401
2025
Q1
US$136萬 持有
3,903
– – 0.01% 441
2024
Q4
US$133萬 持有
3,903
– – 0.01% 460
2024
Q3
US$149萬 持有
3,903
– – 0.01% 445
2024
Q2
US$116萬 持有
3,903
– – 0.01% 455
2024
Q1
US$136萬 賣出
3,903
-5,475
-58% -US$174萬 0.01% 463
2023
Q4
US$292萬 賣出
9,378
-7,379
-44% -US$198萬 0.03% 340
2023
Q3
US$427萬 買進
16,757
+6,259
+60% +US$168萬 0.05% 235
2023
Q2
US$279萬 買進
10,498
+802
+8% +US$18.9萬 0.03% 315
2023
Q1
US$218萬 賣出
9,696
-612
-6% -US$14萬 0.03% 354
2022
Q4
US$245萬 買進
10,308
+5,524
+115% +US$128萬 0.03% 324
2022
Q3
US$98萬 買進
4,784
+545
+13% +US$12.9萬 0.02% 405
2022
Q2
US$94.9萬 賣出
4,239
-692
-14% -US$17.8萬 0.02% 413
2022
Q1
US$123萬 買進
+4,931
新 +US$136萬 0.02% 385
2019
Q4
– 賣出
-1,212
已平倉 -US$22.2萬 – 724
2019
Q3
US$22.2萬 買進
+1,212
新 +US$20.6萬 ﹤0.01% 745
2017
Q4
– 賣出
-1,980
已平倉 -US$23.6萬 – 739
2017
Q3
US$23.6萬 買進
1,980
+84
+4% +US$9,638 ﹤0.01% 646
2017
Q2
US$22.2萬 買進
+1,896
新 +US$21.2萬 ﹤0.01% 654

持有SHW的其他基金

Prudential plc的SHW持股:2026年第2季回顧

Prudential plc在2026年第2季將Sherwin-Williams (SHW)持股增加6.5%,估計買進US$47.6萬,使持股增至24,358股,價值US$839萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第235名。

Prudential plc於2017年第2季首次申報持有SHW,此後已有21個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,748檔基金持有SHW。

  • 截至2026年第2季,Prudential plc持有Sherwin-Williams 24,358股,價值US$839萬。
  • Prudential plc在2026年第2季買進Sherwin-Williams 1,489股,估計金額為US$47.6萬。
  • 在2026年第2季,Sherwin-Williams佔Prudential plc投資組合的0.05%,是其第 #235大持倉。
  • Prudential plc於2017年第2季首次申報持有Sherwin-Williams,此後已有21個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,748檔基金持有Sherwin-Williams。

根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。