買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-1,312,400
| 已平倉 | -US$215萬 | – | 617 |
|
|
2020
Q1 | US$215萬 | 賣出 |
1,312,400
-9,800
| -0.7% | -US$6.46萬 | 0.01% | 329 |
|
|
2019
Q4 | US$1273萬 | 賣出 |
1,322,200
-176,500
| -12% | -US$153萬 | 0.05% | 178 |
|
|
2019
Q3 | US$1208萬 | 賣出 |
1,498,700
-600
| -0% | -US$4,843 | 0.04% | 304 |
|
|
2019
Q2 | US$1294萬 | 賣出 |
1,499,300
-999,000
| -40% | -US$777萬 | 0.04% | 295 |
|
|
2019
Q1 | US$1976萬 | 賣出 |
2,498,300
-234,800
| -9% | -US$168萬 | 0.07% | 202 |
|
|
2018
Q4 | US$1479萬 | 賣出 |
2,733,100
-415,005
| -13% | -US$338萬 | 0.06% | 220 |
|
|
2018
Q3 | US$3110萬 | 賣出 |
3,148,105
-1,288,070
| -29% | -US$1174萬 | 0.1% | 184 |
|
|
2018
Q2 | US$3695萬 | 賣出 |
4,436,175
-858,625
| -16% | -US$631萬 | 0.12% | 175 |
|
|
2018
Q1 | US$3066萬 | 買進 |
5,294,800
+342,800
| +7% | +US$240萬 | 0.1% | 198 |
|
|
2017
Q4 | US$3734萬 | 買進 |
4,952,000
+1,476,000
| +42% | +US$1044萬 | 0.11% | 187 |
|
|
2017
Q3 | US$2569萬 | 賣出 |
3,476,000
-1,574,900
| -31% | -US$997萬 | 0.08% | 223 |
|
|
2017
Q2 | US$2849萬 | 買進 |
5,050,900
+792,500
| +19% | +US$479萬 | 0.09% | 215 |
|
|
2017
Q1 | US$3309萬 | 買進 |
4,258,400
+939,160
| +28% | +US$755萬 | 0.11% | 200 |
|
|
2016
Q4 | US$2928萬 | 買進 |
3,319,240
+741,240
| +29% | +US$715萬 | 0.1% | 199 |
|
|
2016
Q3 | US$2096萬 | 買進 |
2,578,000
+266,200
| +12% | +US$202萬 | 0.08% | 212 |
|
|
2016
Q2 | US$1563萬 | 賣出 |
2,311,800
-722,800
| -24% | -US$523萬 | 0.06% | 235 |
|
|
2016
Q1 | US$1699萬 | 持有 |
3,034,600
| – | – | 0.07% | 221 |
|
|
2015
Q4 | US$1596萬 | 買進 |
3,034,600
+226,900
| +8% | +US$132萬 | 0.06% | 224 |
|
|
2015
Q3 | US$1345萬 | 買進 |
2,807,700
+1,462,800
| +109% | +US$1166萬 | 0.06% | 226 |
|
|
2015
Q2 | US$1699萬 | 買進 |
1,344,900
+180,600
| +16% | +US$285萬 | 0.06% | 218 |
|
|
2015
Q1 | US$1742萬 | 買進 |
1,164,300
+519,200
| +80% | +US$877萬 | 0.08% | 209 |
|
|
2014
Q4 | US$1400萬 | 買進 |
645,100
+72,400
| +13% | +US$172萬 | 0.06% | 218 |
|
|
2014
Q3 | US$1263萬 | 賣出 |
572,700
-27,900
| -5% | -US$71.2萬 | 0.05% | 222 |
|
|
2014
Q2 | US$1580萬 | 買進 |
600,600
+128,100
| +27% | +US$305萬 | 0.07% | 205 |
|
|
2014
Q1 | US$1086萬 | 買進 |
472,500
+1,100
| +0.2% | +US$2.45萬 | 0.05% | 224 |
|
|
2013
Q4 | US$1093萬 | 買進 |
471,400
+164,100
| +53% | +US$383萬 | 0.05% | 237 |
|
|
2013
Q3 | US$780萬 | 賣出 |
307,300
-168,300
| -35% | -US$433萬 | 0.04% | 251 |
|
|
2013
Q2 | US$1096萬 | 買進 |
+475,600
| 新 | +US$1110萬 | 0.06% | 198 |
|
持有HOS的其他基金
Prudential plc的HOS持股:2020年第2季回顧
Prudential plc在2020年第2季出清Hornbeck Offshore Services, Inc. (HOS)持股,賣出1,312,400股,估計賣出金額為US$215萬。
Prudential plc首次於2013年第2季申報持有HOS,並持有了28個季度。 這筆持倉在2017年第4季達到US$3734萬的高峰。 截至2020年第2季,Wall St. Rank 追蹤的172檔基金持有HOS。
- Prudential plc回報,截至2020年第2季已不再持有Hornbeck Offshore Services, Inc.,因為其在該季度已全數賣出。
- Prudential plc在2020年第2季賣出Hornbeck Offshore Services, Inc.共1,312,400股,估計金額為US$215萬。
- Prudential plc首次於2013年第2季申報持有Hornbeck Offshore Services, Inc.,並持有了28個季度。
- Prudential plc對Hornbeck Offshore Services, Inc.的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$3734萬。
- 截至2020年第2季,Wall St. Rank 追蹤的172檔基金持有Hornbeck Offshore Services, Inc.。
根據Prudential plc的2020年第2季 13F申報資料 ,於2020年7月31日提交。