買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$2187萬 買進
227,181
+6,174
+3% +US$62.9萬 0.12% 107
2026
Q1
US$2130萬 買進
221,007
+125,348
+131% +US$1325萬 0.12% 96
2025
Q4
US$1088萬 買進
95,659
+19,309
+25% +US$213萬 0.09% 180
2025
Q3
US$874萬 買進
76,350
+24,654
+48% +US$290萬 0.06% 202
2025
Q2
US$641萬 賣出
51,696
-19,938
-28% -US$207萬 0.04% 238
2025
Q1
US$707萬 賣出
71,634
-65,198
-48% -US$701萬 0.04% 222
2024
Q4
US$1524萬 賣出
136,832
-10,035
-7% -US$105萬 0.08% 114
2024
Q3
US$1413萬 買進
146,867
+86
+0.1% +US$7,913 0.07% 131
2024
Q2
US$1457萬 買進
146,781
+4,963
+3% +US$53.4萬 0.1% 115
2024
Q1
US$1735萬 買進
141,818
+39,250
+38% +US$410萬 0.13% 89
2023
Q4
US$926萬 賣出
102,568
-1,789
-2% -US$15.8萬 0.09% 129
2023
Q3
US$846萬 買進
104,357
+19,501
+23% +US$167萬 0.09% 130
2023
Q2
US$758萬 買進
84,856
+3,222
+4% +US$30.5萬 0.09% 157
2023
Q1
US$817萬 賣出
81,634
-3,722
-4% -US$37.5萬 0.1% 136
2022
Q4
US$742萬 買進
85,356
+21,814
+34% +US$209萬 0.09% 145
2022
Q3
US$599萬 買進
63,542
+2,582
+4% +US$27.6萬 0.09% 131
2022
Q2
US$576萬 賣出
60,960
-1,543
-2% -US$17.1萬 0.1% 139
2022
Q1
US$857萬 買進
62,503
+23,684
+61% +US$342萬 0.12% 98
2021
Q4
US$601萬 買進
38,819
+27,547
+244% +US$445萬 0.08% 106
2021
Q3
US$191萬 賣出
11,272
-176,628
-94% -US$3148萬 0.03% 236
2021
Q2
US$3303萬 賣出
187,900
-413,031
-69% -US$7428萬 0.31% 47
2021
Q1
US$1.11億 買進
600,931
+210
+0% +US$3.87萬 0.77% 24
2020
Q4
US$1.09億 賣出
600,721
-113,493
-16% -US$1629萬 0.58% 34
2020
Q3
US$8862萬 賣出
714,214
-43,086
-6% -US$539萬 0.44% 64
2020
Q2
US$8445萬 賣出
757,300
-225,250
-23% -US$2487萬 0.41% 80
2020
Q1
US$9491萬 賣出
982,550
-250,950
-20% -US$3173萬 0.51% 52
2019
Q4
US$1.78億 賣出
1,233,500
-1,072,827
-47% -US$1.5億 0.75% 42
2019
Q3
US$3億 買進
2,306,327
+15,940
+0.7% +US$220萬 0.88% 28
2019
Q2
US$3.2億 買進
2,290,387
+1,108,713
+94% +US$1.47億 0.98% 24
2019
Q1
US$1.31億 買進
1,181,674
+386,880
+49% +US$4324萬 0.47% 67
2018
Q4
US$8715萬 賣出
794,794
-258,519
-25% -US$2939萬 0.35% 86
2018
Q3
US$1.23億 賣出
1,053,313
-133,751
-11% -US$1489萬 0.4% 79
2018
Q2
US$1.24億 賣出
1,187,064
-5,224
-0.4% -US$53.4萬 0.39% 79
2018
Q1
US$1.2億 買進
1,192,288
+287,756
+32% +US$3058萬 0.37% 81
2017
Q4
US$9725萬 買進
904,532
+98,459
+12% +US$1014萬 0.3% 102
2017
Q3
US$7946萬 賣出
806,073
-2,319
-0.3% -US$23.9萬 0.25% 116
2017
Q2
US$8589萬 賣出
808,392
-65,700
-8% -US$719萬 0.28% 106
2017
Q1
US$9911萬 賣出
874,092
-9,925
-1% -US$109萬 0.33% 91
2016
Q4
US$9213萬 賣出
884,017
-151,410
-15% -US$1476萬 0.32% 93
2016
Q3
US$9615萬 賣出
1,035,427
-3,492
-0.3% -US$33.4萬 0.36% 86
2016
Q2
US$1.02億 買進
1,038,919
+7,728
+0.7% +US$77.3萬 0.4% 86
2016
Q1
US$1.02億 賣出
1,031,191
-15,656
-1% -US$151萬 0.42% 79
2015
Q4
US$1.1億 賣出
1,046,847
-58,100
-5% -US$648萬 0.45% 75
2015
Q3
US$1.13億 買進
1,104,947
+119,700
+12% +US$1303萬 0.48% 66
2015
Q2
US$1.12億 買進
985,247
+400,700
+69% +US$4400萬 0.43% 72
2015
Q1
US$6131萬 賣出
584,547
-38,200
-6% -US$385萬 0.27% 109
2014
Q4
US$5866萬 買進
622,747
+82,972
+15% +US$748萬 0.25% 122
2014
Q3
US$4806萬 買進
539,775
+1,700
+0.3% +US$15萬 0.2% 128
2014
Q2
US$4614萬 買進
538,075
+235,600
+78% +US$1924萬 0.19% 139
2014
Q1
US$2422萬 買進
302,475
+3,800
+1% +US$29.5萬 0.11% 168
2013
Q4
US$2282萬 賣出
298,675
-61,677
-17% -US$427萬 0.1% 194
2013
Q3
US$2324萬 買進
360,352
+134,300
+59% +US$861萬 0.12% 171
2013
Q2
US$1428萬 買進
+226,052
新 +US$1428萬 0.08% 177

持有DIS的其他基金

Prudential plc的DIS持股:2026年第2季回顧

Prudential plc在2026年第2季將Walt Disney (DIS)持股增加2.8%,估計買進US$62.9萬,使持股增至227,181股,價值US$2187萬。 此持倉占投資組合的0.12%,排名第107名。

Prudential plc於2013年第2季首次申報持有DIS,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第2季達到US$3.2億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,950檔基金持有DIS。

  • 截至2026年第2季,Prudential plc持有Walt Disney 227,181股,價值US$2187萬。
  • Prudential plc在2026年第2季買進Walt Disney 6,174股,估計金額為US$62.9萬。
  • 在2026年第2季,Walt Disney佔Prudential plc投資組合的0.12%,是其第 #107大持倉。
  • Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Walt Disney,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Prudential plc對Walt Disney的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$3.2億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,950檔基金持有Walt Disney。

根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。