買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$315萬 | 買進 |
73,903
+46,635
| +171% | +US$253萬 | 0.02% | 345 |
|
|
2026
Q1 | US$171萬 | 持有 |
27,268
| – | – | 0.01% | 414 |
|
|
2025
Q4 | US$260萬 | 持有 |
27,268
| – | – | 0.02% | 368 |
|
|
2025
Q3 | US$266萬 | 賣出 |
27,268
-22,628
| -45% | -US$234萬 | 0.02% | 358 |
|
|
2025
Q2 | US$536萬 | 賣出 |
49,896
-1,720
| -3% | -US$17.4萬 | 0.03% | 271 |
|
|
2025
Q1 | US$521萬 | 買進 |
51,616
+2,221
| +4% | +US$22.4萬 | 0.03% | 269 |
|
|
2024
Q4 | US$441萬 | 買進 |
49,395
+11,911
| +32% | +US$105萬 | 0.02% | 266 |
|
|
2024
Q3 | US$314萬 | 買進 |
37,484
+2,799
| +8% | +US$22.1萬 | 0.02% | 337 |
|
|
2024
Q2 | US$267萬 | 買進 |
34,685
+2,209
| +7% | +US$16.2萬 | 0.02% | 350 |
|
|
2024
Q1 | US$222萬 | 賣出 |
32,476
-35,307
| -52% | -US$227萬 | 0.02% | 389 |
|
|
2023
Q4 | US$392萬 | 買進 |
67,783
+13,414
| +25% | +US$71.6萬 | 0.04% | 290 |
|
|
2023
Q3 | US$287萬 | 賣出 |
54,369
-6,166
| -10% | -US$32.3萬 | 0.03% | 311 |
|
|
2023
Q2 | US$327萬 | 買進 |
60,535
+2,624
| +5% | +US$13.7萬 | 0.04% | 288 |
|
|
2023
Q1 | US$290萬 | 賣出 |
57,911
-3,123
| -5% | -US$14.7萬 | 0.03% | 296 |
|
|
2022
Q4 | US$282萬 | 買進 |
61,034
+32,772
| +116% | +US$142萬 | 0.04% | 298 |
|
|
2022
Q3 | US$110萬 | 買進 |
28,262
+3,149
| +13% | +US$12.6萬 | 0.02% | 384 |
|
|
2022
Q2 | US$93.6萬 | 買進 |
25,113
+818
| +3% | +US$3.33萬 | 0.02% | 418 |
|
|
2022
Q1 | US$108萬 | 買進 |
+24,295
| 新 | +US$105萬 | 0.02% | 421 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-42,648
| 已平倉 | -US$185萬 | – | 492 |
|
|
2021
Q3 | US$185萬 | 買進 |
+42,648
| 新 | +US$189萬 | 0.03% | 239 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-7,661
| 已平倉 | -US$31.4萬 | – | 589 |
|
|
2019
Q3 | US$31.4萬 | 賣出 |
7,661
-718
| -9% | -US$3.04萬 | ﹤0.01% | 685 |
|
|
2019
Q2 | US$36萬 | 持有 |
8,379
| – | – | ﹤0.01% | 633 |
|
|
2019
Q1 | US$32.2萬 | 持有 |
8,379
| – | – | ﹤0.01% | 574 |
|
|
2018
Q4 | US$29.6萬 | 賣出 |
8,379
-1,194
| -12% | -US$4.33萬 | ﹤0.01% | 591 |
|
|
2018
Q3 | US$36.9萬 | 持有 |
9,573
| – | – | ﹤0.01% | 592 |
|
|
2018
Q2 | US$31.3萬 | 持有 |
9,573
| – | – | ﹤0.01% | 632 |
|
|
2018
Q1 | US$26.2萬 | 賣出 |
9,573
-1,253
| -12% | -US$3.41萬 | ﹤0.01% | 653 |
|
|
2017
Q4 | US$26.8萬 | 買進 |
10,826
+1,704
| +19% | +US$4.7萬 | ﹤0.01% | 649 |
|
|
2017
Q3 | US$26.6萬 | 買進 |
9,122
+396
| +5% | +US$1.09萬 | ﹤0.01% | 621 |
|
|
2017
Q2 | US$24.2萬 | 持有 |
8,726
| – | – | ﹤0.01% | 644 |
|
|
2017
Q1 | US$21.7萬 | 買進 |
+8,726
| 新 | +US$21.2萬 | ﹤0.01% | 632 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-13,887
| 已平倉 | -US$16.7萬 | – | 498 |
|
|
2013
Q4 | US$16.7萬 | 持有 |
13,887
| – | – | ﹤0.01% | 482 |
|
|
2013
Q3 | US$16.3萬 | 持有 |
13,887
| – | – | ﹤0.01% | 461 |
|
|
2013
Q2 | US$12.9萬 | 買進 |
+13,887
| 新 | +US$11.8萬 | ﹤0.01% | 418 |
|
持有BSX的其他基金
Prudential plc的BSX持股:2026年第2季回顧
Prudential plc在2026年第2季將Boston Scientific (BSX)持股增加171%,估計買進US$253萬,使持股增至73,903股,價值US$315萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第345名。
Prudential plc於2013年第2季首次申報持有BSX,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$536萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,489檔基金持有BSX。
- 截至2026年第2季,Prudential plc持有Boston Scientific 73,903股,價值US$315萬。
- Prudential plc在2026年第2季買進Boston Scientific 46,635股,估計金額為US$253萬。
- 在2026年第2季,Boston Scientific佔Prudential plc投資組合的0.02%,是其第 #345大持倉。
- Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Boston Scientific,此後已有33個季度申報持有該股。
- Prudential plc對Boston Scientific的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$536萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,489檔基金持有Boston Scientific。
根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。