買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1415萬 | 賣出 |
245,568
-10,473
| -4% | -US$60.1萬 | 0.08% | 163 |
|
|
2026
Q1 | US$1553萬 | 賣出 |
256,041
-89,663
| -26% | -US$523萬 | 0.09% | 142 |
|
|
2025
Q4 | US$1865萬 | 賣出 |
345,704
-117,602
| -25% | -US$566萬 | 0.15% | 104 |
|
|
2025
Q3 | US$2090萬 | 買進 |
463,306
+36,159
| +8% | +US$169萬 | 0.15% | 89 |
|
|
2025
Q2 | US$1977萬 | 買進 |
427,147
+137,399
| +47% | +US$674萬 | 0.12% | 95 |
|
|
2025
Q1 | US$1767萬 | 買進 |
289,748
+26,981
| +10% | +US$157萬 | 0.09% | 89 |
|
|
2024
Q4 | US$1486萬 | 賣出 |
262,767
-41,337
| -14% | -US$231萬 | 0.07% | 119 |
|
|
2024
Q3 | US$1573萬 | 賣出 |
304,104
-84,810
| -22% | -US$398萬 | 0.08% | 115 |
|
|
2024
Q2 | US$1615萬 | 買進 |
388,914
+16,096
| +4% | +US$72萬 | 0.11% | 100 |
|
|
2024
Q1 | US$2022萬 | 買進 |
372,818
+115,189
| +45% | +US$587萬 | 0.15% | 72 |
|
|
2023
Q4 | US$1322萬 | 買進 |
257,629
+40,810
| +19% | +US$214萬 | 0.13% | 87 |
|
|
2023
Q3 | US$1258萬 | 賣出 |
216,819
-3,977
| -2% | -US$24.4萬 | 0.14% | 85 |
|
|
2023
Q2 | US$1412萬 | 賣出 |
220,796
-23,654
| -10% | -US$159萬 | 0.17% | 79 |
|
|
2023
Q1 | US$1694萬 | 賣出 |
244,450
-8,240
| -3% | -US$58.1萬 | 0.2% | 65 |
|
|
2022
Q4 | US$1818萬 | 買進 |
252,690
+50,249
| +25% | +US$379萬 | 0.23% | 62 |
|
|
2022
Q3 | US$1439萬 | 買進 |
202,441
+61,266
| +43% | +US$444萬 | 0.23% | 56 |
|
|
2022
Q2 | US$1087萬 | 買進 |
141,175
+37,707
| +36% | +US$287萬 | 0.2% | 79 |
|
|
2022
Q1 | US$756萬 | 買進 |
103,468
+52,339
| +102% | +US$351萬 | 0.11% | 107 |
|
|
2021
Q4 | US$319萬 | 買進 |
51,129
+40,390
| +376% | +US$237萬 | 0.04% | 191 |
|
|
2021
Q3 | US$63.5萬 | 買進 |
+10,739
| 新 | +US$70.7萬 | 0.01% | 373 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-11,969
| 已平倉 | -US$72.2萬 | – | 610 |
|
|
2020
Q3 | US$72.2萬 | 買進 |
11,969
+2,708
| +29% | +US$16.3萬 | ﹤0.01% | 465 |
|
|
2020
Q2 | US$54.4萬 | 賣出 |
9,261
-2,106
| -19% | -US$12.6萬 | ﹤0.01% | 482 |
|
|
2020
Q1 | US$63.4萬 | 賣出 |
11,367
-30,531
| -73% | -US$187萬 | ﹤0.01% | 430 |
|
|
2019
Q4 | US$269萬 | 賣出 |
41,898
-3,914,386
| -99% | -US$2.24億 | 0.01% | 259 |
|
|
2019
Q3 | US$2.02億 | 買進 |
3,956,284
+1,048,783
| +36% | +US$4929萬 | 0.59% | 44 |
|
|
2019
Q2 | US$1.31億 | 買進 |
2,907,501
+2,367,644
| +439% | +US$1.1億 | 0.4% | 71 |
|
|
2019
Q1 | US$2576萬 | 買進 |
539,857
+118,406
| +28% | +US$590萬 | 0.09% | 183 |
|
|
2018
Q4 | US$2191萬 | 買進 |
421,451
+404,043
| +2,321% | +US$2171萬 | 0.09% | 180 |
|
|
2018
Q3 | US$108萬 | 賣出 |
17,408
-843
| -5% | -US$5萬 | ﹤0.01% | 472 |
|
|
2018
Q2 | US$101萬 | 買進 |
18,251
+2,600
| +17% | +US$14萬 | ﹤0.01% | 498 |
|
|
2018
Q1 | US$99萬 | 賣出 |
15,651
-2,768
| -15% | -US$17.8萬 | ﹤0.01% | 496 |
|
|
2017
Q4 | US$113萬 | 買進 |
18,419
+618
| +3% | +US$3.87萬 | ﹤0.01% | 498 |
|
|
2017
Q3 | US$113萬 | 買進 |
17,801
+1,200
| +7% | +US$7.01萬 | ﹤0.01% | 476 |
|
|
2017
Q2 | US$92.5萬 | 持有 |
16,601
| – | – | ﹤0.01% | 505 |
|
|
2017
Q1 | US$90.3萬 | 賣出 |
16,601
-607
| -4% | -US$3.33萬 | ﹤0.01% | 485 |
|
|
2016
Q4 | US$101萬 | 買進 |
17,208
+928
| +6% | +US$5.07萬 | ﹤0.01% | 459 |
|
|
2016
Q3 | US$87.8萬 | 買進 |
16,280
+2,159
| +15% | +US$13.9萬 | ﹤0.01% | 456 |
|
|
2016
Q2 | US$104萬 | 買進 |
14,121
+5,120
| +57% | +US$36.2萬 | ﹤0.01% | 448 |
|
|
2016
Q1 | US$57.5萬 | 賣出 |
9,001
-1,715
| -16% | -US$10.8萬 | ﹤0.01% | 474 |
|
|
2015
Q4 | US$73.7萬 | 持有 |
10,716
| – | – | ﹤0.01% | 448 |
|
|
2015
Q3 | US$63.4萬 | 買進 |
10,716
+732
| +7% | +US$4.64萬 | ﹤0.01% | 420 |
|
|
2015
Q2 | US$66.4萬 | 持有 |
9,984
| – | – | ﹤0.01% | 427 |
|
|
2015
Q1 | US$64.4萬 | 持有 |
9,984
| – | – | ﹤0.01% | 439 |
|
|
2014
Q4 | US$58.9萬 | 賣出 |
9,984
-414
| -4% | -US$2.33萬 | ﹤0.01% | 417 |
|
|
2014
Q3 | US$53.2萬 | 持有 |
10,398
| – | – | ﹤0.01% | 427 |
|
|
2014
Q2 | US$50.4萬 | 持有 |
10,398
| – | – | ﹤0.01% | 419 |
|
|
2014
Q1 | US$54萬 | 持有 |
10,398
| – | – | ﹤0.01% | 410 |
|
|
2013
Q4 | US$55.3萬 | 賣出 |
10,398
-295,852
| -97% | -US$1507萬 | ﹤0.01% | 416 |
|
|
2013
Q3 | US$1417萬 | 買進 |
306,250
+100,100
| +49% | +US$439萬 | 0.07% | 211 |
|
|
2013
Q2 | US$921萬 | 買進 |
+206,150
| 新 | +US$895萬 | 0.05% | 212 |
|
持有BMY的其他基金
Prudential plc的BMY持股:2026年第2季回顧
Prudential plc在2026年第2季將Bristol-Myers Squibb (BMY)持股減少4.1%,估計賣出價值US$60.1萬的股票,剩餘245,568股,價值US$1415萬。 此持倉占投資組合的0.08%,排名第163名。
Prudential plc於2013年第2季首次申報持有BMY,此後已有50個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第3季達到US$2.02億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,531檔基金持有BMY。
- 截至2026年第2季,Prudential plc持有Bristol-Myers Squibb 245,568股,價值US$1415萬。
- Prudential plc在2026年第2季賣出Bristol-Myers Squibb共10,473股,估計金額為US$60.1萬。
- 在2026年第2季,Bristol-Myers Squibb佔Prudential plc投資組合的0.08%,是其第 #163大持倉。
- Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Bristol-Myers Squibb,此後已有50個季度申報持有該股。
- Prudential plc對Bristol-Myers Squibb的持倉在2019年第3季達到高峰,市值為US$2.02億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,531檔基金持有Bristol-Myers Squibb。
根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。