買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1694萬 買進
95,038
+18,263
+24% +US$312萬 0.09% 137
2026
Q1
US$1293萬 買進
76,775
+19,875
+35% +US$366萬 0.08% 160
2025
Q4
US$1219萬 買進
56,900
+7,825
+16% +US$161萬 0.1% 164
2025
Q3
US$1060萬 賣出
49,075
-1,875
-4% -US$41.9萬 0.08% 169
2025
Q2
US$1180萬 賣出
50,950
-25,250
-33% -US$517萬 0.07% 156
2025
Q1
US$1404萬 買進
76,200
+30,650
+67% +US$586萬 0.07% 121
2024
Q4
US$905萬 買進
45,550
+21,075
+86% +US$405萬 0.05% 174
2024
Q3
US$412萬 賣出
24,475
-12,475
-34% -US$191萬 0.02% 293
2024
Q2
US$586萬 賣出
36,950
-43,125
-54% -US$639萬 0.04% 237
2024
Q1
US$1162萬 買進
80,075
+3,550
+5% +US$50.6萬 0.09% 138
2023
Q4
US$1086萬 賣出
76,525
-36,675
-32% -US$457萬 0.11% 107
2023
Q3
US$1396萬 賣出
113,200
-7,125
-6% -US$86.3萬 0.16% 78
2023
Q2
US$1300萬 買進
120,325
+28,675
+31% +US$303萬 0.15% 84
2023
Q1
US$972萬 買進
91,650
+775
+0.9% +US$7.54萬 0.11% 111
2022
Q4
US$733萬 買進
90,875
+19,000
+26% +US$144萬 0.09% 149
2022
Q3
US$472萬 買進
71,875
+27,975
+64% +US$210萬 0.07% 168
2022
Q2
US$307萬 買進
43,900
+2,800
+7% +US$23.9萬 0.06% 226
2022
Q1
US$386萬 買進
+41,100
新 +US$384萬 0.06% 208
2021
Q3
– 賣出
-202,500
已平倉 -US$1772萬 – 463
2021
Q2
US$1772萬 賣出
202,500
-505,000
-71% -US$4715萬 0.16% 99
2021
Q1
US$6593萬 賣出
707,500
-23,125
-3% -US$205萬 0.46% 62
2020
Q4
US$6509萬 賣出
730,625
-212,525
-23% -US$1641萬 0.35% 90
2020
Q3
US$6454萬 賣出
943,150
-95,625
-9% -US$672萬 0.32% 139
2020
Q2
US$6616萬 賣出
1,038,775
-285,725
-22% -US$1740萬 0.32% 114
2020
Q1
US$7128萬 買進
1,324,500
+103,350
+8% +US$725萬 0.38% 85
2019
Q4
US$1億 買進
1,221,150
+1,141,900
+1,441% +US$8966萬 0.42% 79
2019
Q3
US$622萬 賣出
79,250
-16,425
-17% -US$127萬 0.02% 375
2019
Q2
US$718萬 買進
95,675
+68,150
+248% +US$490萬 0.02% 361
2019
Q1
US$192萬 買進
27,525
+10,250
+59% +US$73.2萬 0.01% 415
2018
Q4
US$119萬 買進
17,275
+2,250
+15% +US$16.5萬 ﹤0.01% 452
2018
Q3
US$119萬 賣出
15,025
-1,050
-7% -US$8.27萬 ﹤0.01% 465
2018
Q2
US$130萬 買進
16,075
+9,875
+159% +US$83.2萬 ﹤0.01% 478
2018
Q1
US$51.6萬 賣出
6,200
-200
-3% -US$1.57萬 ﹤0.01% 565
2017
Q4
US$44.5萬 賣出
6,400
-250
-4% -US$1.81萬 ﹤0.01% 579
2017
Q3
US$48.7萬 買進
6,650
+275
+4% +US$2.09萬 ﹤0.01% 550
2017
Q2
US$47.7萬 賣出
6,375
-950
-13% -US$6.96萬 ﹤0.01% 565
2017
Q1
US$52.2萬 買進
7,325
+675
+10% +US$4.45萬 ﹤0.01% 527
2016
Q4
US$39萬 持有
6,650
– – ﹤0.01% 546
2016
Q3
US$39.1萬 買進
6,650
+575
+9% +US$3.21萬 ﹤0.01% 528
2016
Q2
US$30.3萬 賣出
6,075
-625
-9% -US$3.24萬 ﹤0.01% 547
2016
Q1
US$34.5萬 賣出
6,700
-1,275
-16% -US$6.11萬 ﹤0.01% 515
2015
Q4
US$40.7萬 賣出
7,975
-375
-4% -US$1.98萬 ﹤0.01% 493
2015
Q3
US$41.3萬 持有
8,350
– – ﹤0.01% 453
2015
Q2
US$38.5萬 持有
8,350
– – ﹤0.01% 466
2015
Q1
US$38.9萬 持有
8,350
– – ﹤0.01% 467
2014
Q4
US$38.1萬 持有
8,350
– – ﹤0.01% 433
2014
Q3
US$38.7萬 賣出
8,350
-1,150
-12% -US$5.66萬 ﹤0.01% 437
2014
Q2
US$45.7萬 買進
9,500
+2,500
+36% +US$12萬 ﹤0.01% 422
2014
Q1
US$33.4萬 持有
7,000
– – ﹤0.01% 433
2013
Q4
US$32.5萬 持有
7,000
– – ﹤0.01% 435
2013
Q3
US$28.3萬 持有
7,000
– – ﹤0.01% 432
2013
Q2
US$23.2萬 買進
+7,000
新 +US$21.4萬 ﹤0.01% 402

持有BKNG的其他基金

Prudential plc的BKNG持股:2026年第2季回顧

Prudential plc在2026年第2季將Booking.com (BKNG)持股增加24%,估計買進US$312萬,使持股增至95,038股,價值US$1694萬。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第137名。

Prudential plc於2013年第2季首次申報持有BKNG,此後已有51個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$1億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,933檔基金持有BKNG。

  • 截至2026年第2季,Prudential plc持有Booking.com 95,038股,價值US$1694萬。
  • Prudential plc在2026年第2季買進Booking.com 18,263股,估計金額為US$312萬。
  • 在2026年第2季,Booking.com佔Prudential plc投資組合的0.09%,是其第 #137大持倉。
  • Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Booking.com,此後已有51個季度申報持有該股。
  • Prudential plc對Booking.com的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$1億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,933檔基金持有Booking.com。

根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。