買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$3732萬 買進
457,810
+57,569
+14% +US$405萬 0.04% 284
2026
Q1
US$2282萬 買進
400,241
+217,415
+119% +US$1262萬 0.03% 378
2025
Q4
US$925萬 買進
182,826
+105,357
+136% +US$539萬 0.01% 653
2025
Q3
US$388萬 買進
77,469
+28,440
+58% +US$130萬 ﹤0.01% 1056
2025
Q2
US$196萬 賣出
49,029
-3,385
-6% -US$12.6萬 ﹤0.01% 1393
2025
Q1
US$184萬 賣出
52,414
-60,215
-53% -US$237萬 ﹤0.01% 1321
2024
Q4
US$440萬 賣出
112,629
-110,345
-49% -US$397萬 0.01% 926
2024
Q3
US$655萬 買進
222,974
+18,650
+9% +US$56.9萬 0.01% 867
2024
Q2
US$631萬 賣出
204,324
-5,232
-2% -US$16.6萬 0.01% 828
2024
Q1
US$749萬 賣出
209,556
-9,516
-4% -US$34.4萬 0.01% 770
2023
Q4
US$854萬 買進
219,072
+22,813
+12% +US$73.9萬 0.01% 710
2023
Q3
US$518萬 買進
196,259
+77,615
+65% +US$234萬 0.01% 879
2023
Q2
US$415萬 買進
118,644
+38,353
+48% +US$122萬 0.01% 989
2023
Q1
US$266萬 買進
80,291
+53,057
+195% +US$164萬 ﹤0.01% 1155
2022
Q4
US$69.5萬 賣出
27,234
-684
-2% -US$2.03萬 ﹤0.01% 1870
2022
Q3
US$135萬 賣出
27,918
-90
-0.3% -US$3,901 ﹤0.01% 1581
2022
Q2
US$119萬 賣出
28,008
-820
-3% -US$3.8萬 ﹤0.01% 1694
2022
Q1
US$152萬 賣出
28,828
-828
-3% -US$4.36萬 ﹤0.01% 1671
2021
Q4
US$189萬 賣出
29,656
-425
-1% -US$2.51萬 ﹤0.01% 1570
2021
Q3
US$228萬 賣出
30,081
-276
-0.9% -US$2.16萬 ﹤0.01% 1388
2021
Q2
US$279萬 賣出
30,357
-1,771
-6% -US$17.4萬 ﹤0.01% 1328
2021
Q1
US$391萬 買進
32,128
+397
+1% +US$6.6萬 0.01% 1127
2020
Q4
US$487萬 賣出
31,731
-3,793
-11% -US$53.5萬 0.01% 1011
2020
Q3
US$460萬 賣出
35,524
-5,130
-13% -US$67.4萬 0.01% 970
2020
Q2
US$457萬 賣出
40,654
-1,629
-4% -US$16.7萬 0.01% 995
2020
Q1
US$322萬 賣出
42,283
-213
-0.5% -US$1.97萬 0.01% 1115
2019
Q4
US$432萬 賣出
42,496
-2
-0% -US$198 0.01% 1203
2019
Q3
US$434萬 賣出
42,498
-902
-2% -US$9.2萬 0.01% 1172
2019
Q2
US$504萬 賣出
43,400
-250
-0.6% -US$2.69萬 0.01% 1154
2019
Q1
US$459萬 賣出
43,650
-400
-0.9% -US$4.49萬 0.01% 1173
2018
Q4
US$497萬 賣出
44,050
-9,326
-17% -US$115萬 0.01% 1101
2018
Q3
US$863萬 買進
53,376
+2,837
+6% +US$40.1萬 0.01% 970
2018
Q2
US$601萬 買進
50,539
+380
+0.8% +US$4.65萬 0.01% 1131
2018
Q1
US$590萬 賣出
50,159
-8,880
-15% -US$100萬 0.01% 1105
2017
Q4
US$608萬 賣出
59,039
-6,810
-10% -US$61.1萬 0.01% 1064
2017
Q3
US$529萬 買進
65,849
+7,649
+13% +US$55.3萬 0.01% 1124
2017
Q2
US$391萬 買進
58,200
+16,690
+40% +US$101萬 0.01% 1254
2017
Q1
US$212萬 買進
41,510
+350
+0.9% +US$1.85萬 ﹤0.01% 1538
2016
Q4
US$211萬 賣出
41,160
-1,590
-4% -US$8.34萬 ﹤0.01% 1521
2016
Q3
US$256萬 賣出
42,750
-14,390
-25% -US$82.8萬 ﹤0.01% 1391
2016
Q2
US$329萬 買進
57,140
+1,260
+2% +US$8.41萬 0.01% 1310
2016
Q1
US$431萬 買進
+55,880
新 +US$361萬 0.01% 1169
2015
Q4
– 賣出
-3,150
已平倉 -US$21.1萬 – 2261
2015
Q3
US$21.1萬 持有
3,150
– – ﹤0.01% 2120
2015
Q2
US$21.3萬 買進
+3,150
新 +US$22.2萬 ﹤0.01% 2129
2014
Q3
– 賣出
-3,150
已平倉 -US$25.8萬 – 2285
2014
Q2
US$25.8萬 買進
+3,150
新 +US$21.3萬 ﹤0.01% 2221

持有PRLB的其他基金

Prudential Financial的PRLB持股:2026年第2季回顧

Prudential Financial在2026年第2季將Protolabs (PRLB)持股增加14%,估計買進US$405萬,使持股增至457,810股,價值US$3732萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第284名。

Prudential Financial於2014年第2季首次申報持有PRLB,此後已有45個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的277檔基金持有PRLB。

  • 截至2026年第2季,Prudential Financial持有Protolabs 457,810股,價值US$3732萬。
  • Prudential Financial在2026年第2季買進Protolabs 57,569股,估計金額為US$405萬。
  • 在2026年第2季,Protolabs佔Prudential Financial投資組合的0.04%,是其第 #284大持倉。
  • Prudential Financial於2014年第2季首次申報持有Protolabs,此後已有45個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的277檔基金持有Protolabs。

根據Prudential Financial的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。