買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$53.2萬 | 持有 |
18,914
| – | – | ﹤0.01% | 1886 |
|
|
2026
Q1 | US$71.4萬 | 買進 |
18,914
+12,457
| +193% | +US$50.3萬 | ﹤0.01% | 1720 |
|
|
2025
Q4 | US$25.2萬 | 賣出 |
6,457
-45,057
| -87% | -US$173萬 | ﹤0.01% | 2032 |
|
|
2025
Q3 | US$210萬 | 賣出 |
51,514
-40,472
| -44% | -US$184萬 | ﹤0.01% | 1328 |
|
|
2025
Q2 | US$414萬 | 買進 |
91,986
+18,337
| +25% | +US$90萬 | 0.01% | 1020 |
|
|
2025
Q1 | US$378萬 | 買進 |
73,649
+5,515
| +8% | +US$27.6萬 | 0.01% | 981 |
|
|
2024
Q4 | US$350萬 | 買進 |
68,134
+3,052
| +5% | +US$14.9萬 | ﹤0.01% | 1011 |
|
|
2024
Q3 | US$300萬 | 賣出 |
65,082
-4,907
| -7% | -US$20.7萬 | ﹤0.01% | 1241 |
|
|
2024
Q2 | US$269萬 | 賣出 |
69,989
-367,303
| -84% | -US$1324萬 | ﹤0.01% | 1246 |
|
|
2024
Q1 | US$1501萬 | 賣出 |
437,292
-147,700
| -25% | -US$443萬 | 0.02% | 534 |
|
|
2023
Q4 | US$1618萬 | 買進 |
584,992
+550,400
| +1,591% | +US$1401萬 | 0.02% | 503 |
|
|
2023
Q3 | US$79萬 | 買進 |
34,592
+8,785
| +34% | +US$21.4萬 | ﹤0.01% | 1875 |
|
|
2023
Q2 | US$55.5萬 | 賣出 |
25,807
-3,300
| -11% | -US$7.43萬 | ﹤0.01% | 2072 |
|
|
2023
Q1 | US$67.5萬 | 賣出 |
29,107
-1,606,185
| -98% | -US$3888萬 | ﹤0.01% | 1937 |
|
|
2022
Q4 | US$3881萬 | 賣出 |
1,635,292
-167,154
| -9% | -US$399萬 | 0.07% | 285 |
|
|
2022
Q3 | US$4149萬 | 買進 |
1,802,446
+436,000
| +32% | +US$1260萬 | 0.07% | 264 |
|
|
2022
Q2 | US$4267萬 | 買進 |
1,366,446
+1,148,829
| +528% | +US$3379萬 | 0.07% | 279 |
|
|
2022
Q1 | US$546萬 | 買進 |
217,617
+98,150
| +82% | +US$255萬 | 0.01% | 941 |
|
|
2021
Q4 | US$337萬 | 賣出 |
119,467
-111,529
| -48% | -US$317萬 | ﹤0.01% | 1254 |
|
|
2021
Q3 | US$653萬 | 賣出 |
230,996
-93,469
| -29% | -US$234萬 | 0.01% | 874 |
|
|
2021
Q2 | US$720萬 | 買進 |
324,465
+2,330
| +0.7% | +US$5.55萬 | 0.01% | 889 |
|
|
2021
Q1 | US$766萬 | 賣出 |
322,135
-396,501
| -55% | -US$878萬 | 0.01% | 864 |
|
|
2020
Q4 | US$1409萬 | 賣出 |
718,636
-844,749
| -54% | -US$1529萬 | 0.02% | 598 |
|
|
2020
Q3 | US$2339萬 | 賣出 |
1,563,385
-983,165
| -39% | -US$1570萬 | 0.04% | 365 |
|
|
2020
Q2 | US$4301萬 | 買進 |
2,546,550
+245,430
| +11% | +US$478萬 | 0.08% | 214 |
|
|
2020
Q1 | US$4170萬 | 賣出 |
2,301,120
-621,470
| -21% | -US$1516萬 | 0.09% | 214 |
|
|
2019
Q4 | US$9561萬 | 買進 |
2,922,590
+369,699
| +14% | +US$1150萬 | 0.14% | 152 |
|
|
2019
Q3 | US$8181萬 | 買進 |
2,552,891
+327,185
| +15% | +US$950萬 | 0.13% | 156 |
|
|
2019
Q2 | US$5651萬 | 買進 |
2,225,706
+423,761
| +24% | +US$1097萬 | 0.09% | 228 |
|
|
2019
Q1 | US$4016萬 | 買進 |
1,801,945
+1,236,500
| +219% | +US$2426萬 | 0.07% | 308 |
|
|
2018
Q4 | US$877萬 | 買進 |
565,445
+20,689
| +4% | +US$37.1萬 | 0.02% | 856 |
|
|
2018
Q3 | US$986萬 | 賣出 |
544,756
-285,744
| -34% | -US$528萬 | 0.01% | 927 |
|
|
2018
Q2 | US$1672萬 | 賣出 |
830,500
-82,900
| -9% | -US$178萬 | 0.03% | 713 |
|
|
2018
Q1 | US$2248萬 | 賣出 |
913,400
-445,945
| -33% | -US$1197萬 | 0.03% | 570 |
|
|
2017
Q4 | US$4222萬 | 買進 |
1,359,345
+599,700
| +79% | +US$1958萬 | 0.06% | 368 |
|
|
2017
Q3 | US$2158萬 | 買進 |
759,645
+457,000
| +151% | +US$1202萬 | 0.03% | 598 |
|
|
2017
Q2 | US$663萬 | 賣出 |
302,645
-21,430
| -7% | -US$51萬 | 0.01% | 1024 |
|
|
2017
Q1 | US$729萬 | 賣出 |
324,075
-132,400
| -29% | -US$268萬 | 0.01% | 977 |
|
|
2016
Q4 | US$867萬 | 賣出 |
456,475
-106,700
| -19% | -US$208萬 | 0.01% | 906 |
|
|
2016
Q3 | US$1189萬 | 賣出 |
563,175
-452,600
| -45% | -US$1050萬 | 0.02% | 765 |
|
|
2016
Q2 | US$2588萬 | 買進 |
1,015,775
+993,200
| +4,400% | +US$2496萬 | 0.04% | 460 |
|
|
2016
Q1 | US$57.3萬 | 買進 |
+22,575
| 新 | +US$52.4萬 | ﹤0.01% | 1971 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-140,045
| 已平倉 | -US$291萬 | – | 2260 |
|
|
2015
Q3 | US$291萬 | 賣出 |
140,045
-109,400
| -44% | -US$235萬 | 0.01% | 1283 |
|
|
2015
Q2 | US$573萬 | 賣出 |
249,445
-160,831
| -39% | -US$398萬 | 0.01% | 1035 |
|
|
2015
Q1 | US$927萬 | 賣出 |
410,276
-474,369
| -54% | -US$1348萬 | 0.02% | 862 |
|
|
2014
Q4 | US$2901萬 | 賣出 |
884,645
-1,039,352
| -54% | -US$3288萬 | 0.05% | 384 |
|
|
2014
Q3 | US$5880萬 | 買進 |
1,923,997
+1,471,900
| +326% | +US$4445萬 | 0.11% | 198 |
|
|
2014
Q2 | US$1237萬 | 買進 |
452,097
+54,558
| +14% | +US$130萬 | 0.02% | 656 |
|
|
2014
Q1 | US$832萬 | 賣出 |
397,539
-280,100
| -41% | -US$482萬 | 0.02% | 774 |
|
|
2013
Q4 | US$1101萬 | 賣出 |
677,639
-607,278
| -47% | -US$952萬 | 0.02% | 660 |
|
|
2013
Q3 | US$2157萬 | 買進 |
1,284,917
+505,856
| +65% | +US$834萬 | 0.05% | 406 |
|
|
2013
Q2 | US$1164萬 | 買進 |
+779,061
| 新 | +US$869萬 | 0.03% | 601 |
|
持有PPC的其他基金
Prudential Financial的PPC持股:2026年第2季回顧
Prudential Financial在2026年第2季維持Pilgrim's Pride (PPC)持股不變,持有18,914股,價值US$53.2萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1886名。
Prudential Financial於2013年第2季首次申報持有PPC,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$9561萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的340檔基金持有PPC。
- 截至2026年第2季,Prudential Financial持有Pilgrim's Pride 18,914股,價值US$53.2萬。
- Prudential Financial在2026年第2季維持Pilgrim's Pride的持股股數不變。
- 在2026年第2季,Pilgrim's Pride佔Prudential Financial投資組合的﹤0.01%,是其第 #1886大持倉。
- Prudential Financial於2013年第2季首次申報持有Pilgrim's Pride,此後已有52個季度申報持有該股。
- Prudential Financial對Pilgrim's Pride的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$9561萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的340檔基金持有Pilgrim's Pride。
根據Prudential Financial的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。