Point72 Asset Management的 Compass Minerals CMP 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2025
Q2
– 賣出
-28,058
已平倉 -US$26.1萬 – 2247
2025
Q1
US$26.1萬 買進
+28,058
新 +US$32萬 ﹤0.01% 1770
2024
Q3
– 賣出
-20,800
已平倉 -US$21.5萬 – 2025
2024
Q2
US$21.5萬 買進
20,800
+3,800
+22% +US$4.9萬 ﹤0.01% 1601
2024
Q1
US$26.8萬 買進
+17,000
新 +US$35.7萬 ﹤0.01% 1819
2022
Q3
– 賣出
-220,600
已平倉 -US$781萬 – 1436
2022
Q2
US$781萬 買進
220,600
+184,800
+516% +US$914萬 0.03% 581
2022
Q1
US$225萬 買進
+35,800
新 +US$203萬 0.01% 858
2019
Q4
– 賣出
-10,227
已平倉 -US$57.8萬 – 995
2019
Q3
US$57.8萬 買進
10,227
+8,727
+582% +US$46.8萬 ﹤0.01% 764
2019
Q2
US$8.2萬 買進
+1,500
新 +US$8.29萬 ﹤0.01% 1087
2019
Q1
– 賣出
-25,700
已平倉 -US$107萬 – 1044
2018
Q4
US$107萬 買進
+25,700
新 +US$135萬 0.01% 801
2018
Q3
– 賣出
-17,525
已平倉 -US$115萬 – 1031
2018
Q2
US$115萬 賣出
17,525
-151,000
-90% -US$1005萬 ﹤0.01% 818
2018
Q1
US$1016萬 買進
168,525
+100,025
+146% +US$672萬 0.04% 423
2017
Q4
US$495萬 買進
+68,500
新 +US$461萬 0.02% 593
2015
Q1
– 賣出
-104,300
已平倉 -US$906萬 – 695
2014
Q4
US$906萬 買進
+104,300
新 +US$895萬 0.06% 342

持有CMP的其他基金

Point72 Asset Management的CMP持股:2025年第2季回顧

Point72 Asset Management在2025年第2季出清Compass Minerals (CMP)持股,賣出28,058股,估計賣出金額為US$26.1萬。

Point72 Asset Management首次於2014年第4季申報持有CMP,並持有了12個季度。 這筆持倉在2018年第1季達到US$1016萬的高峰。 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的211檔基金持有CMP。

  • Point72 Asset Management回報,截至2025年第2季已不再持有Compass Minerals,因為其在該季度已全數賣出。
  • Point72 Asset Management在2025年第2季賣出Compass Minerals共28,058股,估計金額為US$26.1萬。
  • Point72 Asset Management首次於2014年第4季申報持有Compass Minerals,並持有了12個季度。
  • Point72 Asset Management對Compass Minerals的持倉在2018年第1季達到高峰,市值為US$1016萬。
  • 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的211檔基金持有Compass Minerals。

根據Point72 Asset Management的2025年第2季 13F申報資料 ,於2025年8月14日提交。