買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$143萬 賣出
7,456
-118
-2% -US$2.15萬 ﹤0.01% 1227
2026
Q1
US$124萬 賣出
7,574
-3,135
-29% -US$48.8萬 ﹤0.01% 1199
2025
Q4
US$132萬 賣出
10,709
-137
-1% -US$1.47萬 ﹤0.01% 1136
2025
Q3
US$107萬 買進
10,846
+222
+2% +US$2.37萬 ﹤0.01% 1223
2025
Q2
US$118萬 賣出
10,624
-85
-0.8% -US$9,300 ﹤0.01% 1118
2025
Q1
US$137萬 賣出
10,709
-162
-1% -US$2.22萬 ﹤0.01% 1047
2024
Q4
US$147萬 賣出
10,871
-948
-8% -US$13.8萬 ﹤0.01% 1022
2024
Q3
US$169萬 賣出
11,819
-2,791
-19% -US$36.7萬 ﹤0.01% 975
2024
Q2
US$191萬 買進
14,610
+176
+1% +US$2.05萬 ﹤0.01% 908
2024
Q1
US$162萬 賣出
14,434
-49
-0.3% -US$5,520 ﹤0.01% 968
2023
Q4
US$159萬 買進
14,483
+4
+0% +US$380 ﹤0.01% 963
2023
Q3
US$128萬 賣出
14,479
-9
-0.1% -US$786 ﹤0.01% 1017
2023
Q2
US$113萬 買進
14,488
+141
+1% +US$9,667 ﹤0.01% 1095
2023
Q1
US$85.6萬 買進
14,347
+38
+0.3% +US$2,448 ﹤0.01% 1218
2022
Q4
US$89.4萬 賣出
14,309
-87
-0.6% -US$5,748 ﹤0.01% 1189
2022
Q3
US$88.5萬 賣出
14,396
-40
-0.3% -US$3,073 ﹤0.01% 1194
2022
Q2
US$105萬 賣出
14,436
-39,015
-73% -US$335萬 ﹤0.01% 1128
2022
Q1
US$645萬 賣出
53,451
-984
-2% -US$9.9萬 0.01% 617
2021
Q4
US$490萬 賣出
54,435
-68
-0.1% -US$5,800 ﹤0.01% 702
2021
Q3
US$440萬 買進
54,503
+118
+0.2% +US$8,727 ﹤0.01% 688
2021
Q2
US$348萬 賣出
54,385
-656
-1% -US$4.28萬 ﹤0.01% 750
2021
Q1
US$367萬 買進
55,041
+55
+0.1% +US$3,768 ﹤0.01% 705
2020
Q4
US$313萬 買進
54,986
+122
+0.2% +US$6,662 ﹤0.01% 719
2020
Q3
US$220萬 買進
54,864
+33
+0.1% +US$1,246 ﹤0.01% 767
2020
Q2
US$160萬 賣出
54,831
-3,528
-6% -US$10.1萬 ﹤0.01% 862
2020
Q1
US$179萬 買進
58,359
+9
+0% +US$318 ﹤0.01% 760
2019
Q4
US$238萬 買進
58,350
+438
+0.8% +US$1.67萬 ﹤0.01% 765
2019
Q3
US$217萬 買進
57,912
+151
+0.3% +US$5,736 ﹤0.01% 937
2019
Q2
US$224萬 賣出
57,761
-526
-0.9% -US$1.99萬 ﹤0.01% 967
2019
Q1
US$210萬 賣出
58,287
-65
-0.1% -US$2,246 ﹤0.01% 1020
2018
Q4
US$187萬 買進
58,352
+3,611
+7% +US$13.4萬 ﹤0.01% 1012
2018
Q3
US$217萬 賣出
54,741
-774
-1% -US$2.87萬 ﹤0.01% 1045
2018
Q2
US$213萬 買進
55,515
+373
+0.7% +US$1.24萬 ﹤0.01% 1022
2018
Q1
US$158萬 賣出
55,142
-4,388
-7% -US$13.7萬 ﹤0.01% 1119
2017
Q4
US$178萬 買進
59,530
+298
+0.5% +US$8,416 ﹤0.01% 1094
2017
Q3
US$167萬 買進
59,232
+582
+1% +US$1.62萬 ﹤0.01% 1085
2017
Q2
US$176萬 賣出
58,650
-41
-0.1% -US$1,256 ﹤0.01% 1054
2017
Q1
US$186萬 賣出
58,691
-715
-1% -US$2.46萬 ﹤0.01% 1028
2016
Q4
US$210萬 賣出
59,406
-2,200
-4% -US$8.48萬 ﹤0.01% 971
2016
Q3
US$246萬 買進
61,606
+845
+1% +US$3.13萬 ﹤0.01% 891
2016
Q2
US$196萬 賣出
60,761
-2,298
-4% -US$7.95萬 ﹤0.01% 951
2016
Q1
US$253萬 買進
63,059
+1,391
+2% +US$5.45萬 ﹤0.01% 840
2015
Q4
US$263萬 買進
61,668
+1,146
+2% +US$5.34萬 ﹤0.01% 806
2015
Q3
US$233萬 買進
60,522
+238
+0.4% +US$9,402 ﹤0.01% 867
2015
Q2
US$253萬 賣出
60,284
-72
-0.1% -US$3,018 ﹤0.01% 881
2015
Q1
US$254萬 賣出
60,356
-37,448
-38% -US$142萬 ﹤0.01% 857
2014
Q4
US$338萬 買進
97,804
+3,958
+4% +US$12.1萬 ﹤0.01% 762
2014
Q3
US$235萬 買進
93,846
+4,978
+6% +US$13.6萬 ﹤0.01% 843
2014
Q2
US$238萬 賣出
88,868
-7,340
-8% -US$17.9萬 ﹤0.01% 822
2014
Q1
US$238萬 賣出
96,208
-92
-0.1% -US$2,271 ﹤0.01% 789
2013
Q4
US$251萬 賣出
96,300
-408
-0.4% -US$1.05萬 ﹤0.01% 772
2013
Q3
US$254萬 買進
96,708
+954
+1% +US$2.64萬 ﹤0.01% 755
2013
Q2
US$240萬 買進
+95,754
新 +US$234萬 ﹤0.01% 741

持有MATX的其他基金

PNC Financial Services Group的MATX持股:2026年第2季回顧

PNC Financial Services Group在2026年第2季將Matsons (MATX)持股減少1.6%,估計賣出價值US$2.15萬的股票,剩餘7,456股,價值US$143萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1227名。

PNC Financial Services Group於2013年第2季首次申報持有MATX,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$645萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的432檔基金持有MATX。

  • 截至2026年第2季,PNC Financial Services Group持有Matsons 7,456股,價值US$143萬。
  • PNC Financial Services Group在2026年第2季賣出Matsons共118股,估計金額為US$2.15萬。
  • 在2026年第2季,Matsons佔PNC Financial Services Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #1227大持倉。
  • PNC Financial Services Group於2013年第2季首次申報持有Matsons,此後已有53個季度申報持有該股。
  • PNC Financial Services Group對Matsons的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$645萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的432檔基金持有Matsons。

根據PNC Financial Services Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。