買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-8,306
| 已平倉 | -US$350萬 | – | 536 |
|
|
2025
Q3 | US$350萬 | 賣出 |
8,306
-2,898
| -26% | -US$124萬 | 0.28% | 55 |
|
|
2025
Q2 | US$490萬 | 賣出 |
11,204
-1,258
| -10% | -US$49.6萬 | 0.32% | 54 |
|
|
2025
Q1 | US$420萬 | 買進 |
12,462
+3,489
| +39% | +US$126萬 | 0.25% | 72 |
|
|
2024
Q4 | US$331萬 | 買進 |
8,973
+380
| +4% | +US$15.1萬 | 0.2% | 91 |
|
|
2024
Q3 | US$334萬 | 買進 |
8,593
+2,806
| +48% | +US$97.3萬 | 0.2% | 89 |
|
|
2024
Q2 | US$190萬 | 買進 |
5,787
+18
| +0.3% | +US$5,725 | 0.12% | 164 |
|
|
2024
Q1 | US$173萬 | 買進 |
5,769
+3,179
| +123% | +US$86.3萬 | 0.11% | 173 |
|
|
2023
Q4 | US$63.2萬 | 賣出 |
2,590
-46
| -2% | -US$1.01萬 | 0.05% | 332 |
|
|
2023
Q3 | US$53.5萬 | 買進 |
2,636
+29
| +1% | +US$5,810 | 0.04% | 339 |
|
|
2023
Q2 | US$49.9萬 | 賣出 |
2,607
-68
| -3% | -US$1.21萬 | 0.04% | 357 |
|
|
2023
Q1 | US$49.2萬 | 賣出 |
2,675
-28
| -1% | -US$5,082 | 0.05% | 345 |
|
|
2022
Q4 | US$45.4萬 | 賣出 |
2,703
-23
| -0.8% | -US$3,797 | 0.05% | 339 |
|
|
2022
Q3 | US$39.5萬 | 賣出 |
2,726
-474
| -15% | -US$7.08萬 | 0.04% | 347 |
|
|
2022
Q2 | US$41.6萬 | 賣出 |
3,200
-182
| -5% | -US$2.52萬 | 0.04% | 351 |
|
|
2022
Q1 | US$51.6萬 | 賣出 |
3,382
-145
| -4% | -US$2.37萬 | 0.04% | 353 |
|
|
2021
Q4 | US$71.3萬 | 賣出 |
3,527
-36
| -1% | -US$6,774 | 0.05% | 285 |
|
|
2021
Q3 | US$61.5萬 | 賣出 |
3,563
-81
| -2% | -US$1.56萬 | 0.04% | 291 |
|
|
2021
Q2 | US$67.1萬 | 賣出 |
3,644
-36
| -1% | -US$6,414 | 0.05% | 273 |
|
|
2021
Q1 | US$60.9萬 | 買進 |
3,680
+602
| +20% | +US$9.32萬 | 0.04% | 276 |
|
|
2020
Q4 | US$44.7萬 | 持有 |
3,078
| – | – | 0.03% | 313 |
|
|
2020
Q3 | US$37.3萬 | 賣出 |
3,078
-17
| -0.5% | -US$1,909 | 0.03% | 311 |
|
|
2020
Q2 | US$27.5萬 | 賣出 |
3,095
-51
| -2% | -US$4,435 | 0.03% | 376 |
|
|
2020
Q1 | US$25.9萬 | 賣出 |
3,146
-4,800
| -60% | -US$58.3萬 | 0.03% | 333 |
|
|
2019
Q4 | US$106萬 | 賣出 |
7,946
-33
| -0.4% | -US$4,182 | 0.1% | 130 |
|
|
2019
Q3 | US$98.3萬 | 賣出 |
7,979
-193
| -2% | -US$2.36萬 | 0.1% | 131 |
|
|
2019
Q2 | US$104萬 | 買進 |
8,172
+18
| +0.2% | +US$2,153 | 0.1% | 125 |
|
|
2019
Q1 | US$88.1萬 | 買進 |
+8,154
| 新 | +US$82.6萬 | 0.1% | 127 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-4,359
| 已平倉 | -US$44.6萬 | – | 532 |
|
|
2018
Q3 | US$44.6萬 | 賣出 |
4,359
-141
| -3% | -US$1.38萬 | 0.05% | 285 |
|
|
2018
Q2 | US$40.4萬 | 買進 |
+4,500
| 新 | +US$39.5萬 | 0.04% | 298 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-4,745
| 已平倉 | -US$42.3萬 | – | 567 |
|
|
2017
Q4 | US$42.3萬 | 賣出 |
4,745
-20
| -0.4% | -US$1,763 | 0.04% | 291 |
|
|
2017
Q3 | US$42.5萬 | 買進 |
+4,765
| 新 | +US$42.1萬 | 0.05% | 285 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-5,010
| 已平倉 | -US$40.7萬 | – | 505 |
|
|
2017
Q1 | US$40.7萬 | 賣出 |
5,010
-428
| -8% | -US$3.4萬 | 0.05% | 289 |
|
|
2016
Q4 | US$40.8萬 | 賣出 |
5,438
-276
| -5% | -US$1.99萬 | 0.05% | 297 |
|
|
2016
Q3 | US$38.8萬 | 買進 |
+5,714
| 新 | +US$38.1萬 | 0.05% | 303 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-5,749
| 已平倉 | -US$35.7萬 | – | 482 |
|
|
2016
Q1 | US$35.7萬 | 買進 |
5,749
+69
| +1% | +US$3,764 | 0.05% | 303 |
|
|
2015
Q4 | US$31.4萬 | 買進 |
+5,680
| 新 | +US$31.9萬 | 0.03% | 325 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-5,489
| 已平倉 | -US$37萬 | – | 470 |
|
|
2015
Q2 | US$37萬 | 賣出 |
5,489
-204
| -4% | -US$1.4萬 | 0.04% | 323 |
|
|
2015
Q1 | US$38.8萬 | 賣出 |
5,693
-24
| -0.4% | -US$1,585 | 0.04% | 323 |
|
|
2014
Q4 | US$36.3萬 | 賣出 |
5,717
-5
| -0.1% | -US$305 | 0.04% | 326 |
|
|
2014
Q3 | US$32.2萬 | 賣出 |
5,722
-14
| -0.2% | -US$848 | 0.04% | 362 |
|
|
2014
Q2 | US$35.9萬 | 買進 |
5,736
+40
| +0.7% | +US$2,376 | 0.04% | 326 |
|
|
2014
Q1 | US$32.6萬 | 賣出 |
5,696
-339
| -6% | -US$2.02萬 | 0.04% | 345 |
|
|
2013
Q4 | US$37.1萬 | 賣出 |
6,035
-1,551
| -20% | -US$8.54萬 | 0.04% | 332 |
|
|
2013
Q3 | US$39.4萬 | 賣出 |
7,586
-886
| -10% | -US$4.34萬 | 0.05% | 292 |
|
|
2013
Q2 | US$37.5萬 | 買進 |
+8,472
| 新 | +US$37.7萬 | 0.05% | 296 |
|
持有TT的其他基金
Pitcairn的TT持股:2025年第4季回顧
Pitcairn在2025年第4季出清Trane Technologies (TT)持股,賣出8,306股,估計賣出金額為US$350萬。
Pitcairn首次於2013年第2季申報持有TT,並持有了45個季度。 這筆持倉在2025年第2季達到US$490萬的高峰。 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的1,708檔基金持有TT。
- Pitcairn回報,截至2025年第4季已不再持有Trane Technologies,因為其在該季度已全數賣出。
- Pitcairn在2025年第4季賣出Trane Technologies共8,306股,估計金額為US$350萬。
- Pitcairn首次於2013年第2季申報持有Trane Technologies,並持有了45個季度。
- Pitcairn對Trane Technologies的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$490萬。
- 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的1,708檔基金持有Trane Technologies。
根據Pitcairn就2025年第4季提交的 13F申報資料 。